Полторы тысячи жителей Саратовской области отказались платить за капремонт домов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.07.2015 | 15:36
Полторы тысячи жителей Саратовской области отказались платить за капремонт домов
Просмотров: 680
Версия для печати

Заявления жителей Саратовской области об отказе платить взносы на капремонт дома, являются незаконными и не имеют будущего. Такое мнение выразил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на сегодняшней пресс-конференции. Глава регионального оператора по капремонту Сергей Важнов добавил, что весной 2015 года в фонд поступило около 1500 подобных обращений. "Жители под копирку писали", - пояснил он. Горожане ссылались на то, что фонд является некоммерческой организацией и членство в ней добровольное. Кроме того, саратовцы сообщали о решении Верховного суда РФ, по которому якобы взносы за капремонт являются необязательными. Сергей Важнов подчеркнул, что людей вводят в заблуждение. Согласно Жилищному кодексу РФ, взносы обязательны для всех и собирать их может региональный оператор.

Еще один вопрос, заданный журналистами, касался подрядных организаций, которые будут заниматься капитальным ремонтом. Тепин сообщил, что у регионального оператора есть документ, который прописывает процедуру конкурса по отбору подрядчиков. Кроме того, министр подчеркнул, что владельцам спецсчетов нужно "максимально ответственно" проводить отбор исполнителей. На сегодняшний день по области представлено около 100 таких фирм. "Таких организаций должно становиться все больше, поскольку объемы будут увеличиваться", - сообщил глава ведомства.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
21 июля 2015, 17:51
Я тоже отказываюсь платить - это просто издевательство над нами !!!!
ответить
21 июля 2015, 20:50
Вы , что людей считаете за баранов говоря что писали под копирку ?
ответить
21 июля 2015, 21:18
А может надо всем мост перекрыть устроить революцию, кому я буду плотить если даже договор не составлен как мы увидем куда наши деньги ушли и на што потраченны. Одним словом дибилизм. Я тож могу отсылать письма с своим адресом пусть деньги мне пресылают ха ха ха
ответить
21 июля 2015, 21:34
писал:
21 июля 2015, 21:18
А может надо всем мост перекрыть устроить революцию, кому я буду плотить если даже договор не составлен как мы увидем куда наши деньги ушли и на што потраченны. Одним словом дибилизм. Я тож могу отсылать письма с своим адресом пусть деньги мне пресылают ха ха ха

А скажу я тебе важнов---<удалено модератором>...Э то тебе упырь от нажих русских людей.Ты собака и <удалено модератором>--0-чтоб ты сдох гад и твои все вампиры придлёт <удалено модератором> ваш час и детей ваших

ответить
21 июля 2015, 22:55
писал:
21 июля 2015, 21:18
А может надо всем мост перекрыть устроить революцию, кому я буду плотить если даже договор не составлен как мы увидем куда наши деньги ушли и на што потраченны. Одним словом дибилизм. Я тож могу отсылать письма с своим адресом пусть деньги мне пресылают ха ха ха
писал:
21 июля 2015, 21:34

А скажу я тебе важнов---<удалено модератором>...Э то тебе упырь от нажих русских людей.Ты собака и <удалено модератором>--0-чтоб ты сдох гад и твои все вампиры придлёт <удалено модератором> ваш час и детей ваших

Иди Руский учи
ответить
21 июля 2015, 22:57
писал:
21 июля 2015, 21:18
А может надо всем мост перекрыть устроить революцию, кому я буду плотить если даже договор не составлен как мы увидем куда наши деньги ушли и на што потраченны. Одним словом дибилизм. Я тож могу отсылать письма с своим адресом пусть деньги мне пресылают ха ха ха
писал:
21 июля 2015, 21:34

А скажу я тебе важнов---<удалено модератором>...Э то тебе упырь от нажих русских людей.Ты собака и <удалено модератором>--0-чтоб ты сдох гад и твои все вампиры придлёт <удалено модератором> ваш час и детей ваших

писал:
21 июля 2015, 22:55
Иди Руский учи
Русский
ответить
21 июля 2015, 23:34
Отремонтировали подъезд, через год все обвалилось, Кто контролировать будет, за что платить. Принципиально не прачу.
ответить
22 июля 2015, 09:52
ТеПин. Типичная ТП.
ответить
22 июля 2015, 09:59
На так называемый капремонт, который не дождёшься десятилетиями, денег идёт ровно в 100 раз меньше собираемой суммы. Работы проводятся крайне экономно и непрофессионально, с нарушением положенных норм, за работы берутся неквалифицированные гастарбайтеры. Зачастую новое оказывается хуже старого, т.к. старое 30 лет держалось, а новое через неделю отваливается. "Работы" делаются исключительно для галочки, что ремонт якобы делался.

Это грандиознейший лохотрон России, участие в котором принудительно.
ответить
22 июля 2015, 22:28
Хоть бы пенсионеров освободили от этого налога , у меня пенсия ( Минималка ) , по счетам еле хватает оплачивать , а еще надо что - то кушать , и лекарства покупать . Тут каждая копейка на счету .
ответить