Три поликлиники Саратовской области вошли в список лучших в РФ
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.07.2015 | 11:27
Три поликлиники Саратовской области вошли в список лучших в РФ
Просмотров: 3395
Версия для печати

Министерство здравоохранения Российской Федерации опубликовало три рейтинга лучших поликлиник страны. Примечательно, что во всех обнародованных рейтингах оказались медицинские учреждения, расположенные в Саратовской области. Так, в десятку лучших взрослых поликлиник попала энгельсская городская больница № 1. Она оказалась на седьмом месте.

Детская городская поликлиника № 8 города Саратов заняла пятое место в топ-10 лучших медицинских учреждений для детей. Наилучший результат показала саратовская городская поликлиника № 9, которая заняла второе место в рейтинге лучших смешанных поликлиник России (в которых обслуживаются как взрослые, так и дети).

Составители рейтинга подчеркивают, что качество предоставления медпомощи оценивалось по 18 критериям: среднему числу жителей на одного врача, числу жалоб на медработников, охвату пациентов медосмотрами и так далее. Кроме того, специалисты посещали интернет-сайты медучреждений и смотрели, могут ли больные рассчитывать на обратную связь.

Об этом сообщает РБК.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
23 июля 2015, 14:22
это я насчет 9-й поликлиники... думаю, население на ее территории будет в изумлении...
ответить
23 июля 2015, 19:14
именно в изумлении...
ответить
23 июля 2015, 21:10
Про 9 поликлинику загнули. В понедельник пойду к терапевту посмотрю своими глазами на лучшую поликлинику.Может правда в сказку попаду.
ответить
23 июля 2015, 22:10
так работать, чтобы все показатели были на высшем уровне)))
ответить
24 июля 2015, 15:43
писал:
23 июля 2015, 14:22
это я насчет 9-й поликлиники... думаю, население на ее территории будет в изумлении...
главное форс держать перед проверяющими, тогда и рейтинг будет выше, а как по факту диагностики и лечения - это для минздрава вторично
ответить
24 июля 2015, 15:45
писал:
23 июля 2015, 21:10
Про 9 поликлинику загнули. В понедельник пойду к терапевту посмотрю своими глазами на лучшую поликлинику.Может правда в сказку попаду.
сказкам нужно верить, потому и не хожу туда чтоб не разочароваться
ответить
24 июля 2015, 15:48
писал:
23 июля 2015, 21:10
Про 9 поликлинику загнули. В понедельник пойду к терапевту посмотрю своими глазами на лучшую поликлинику.Может правда в сказку попаду.
Чудеса да и только. Кто-то верит в эти игры минздрава?
ответить
24 июля 2015, 22:03
...судя по всему - и не только Минздрава)
ответить
25 июля 2015, 10:40
Вероятно от красивого для Саратова рейтинга подал в отставку гл. здравоохранитель области Данилин
ответить
25 июля 2015, 13:00
В 9 поликлиннике безобразно работает регистратура, очередь нескончаемая, одновременно отвечают на звонки и стоишь с больными ногами ждешь, пока записывают по телефону, на который не дозвониться, еще приходится выстаивать по 2-3 раза очередь, так как дурь, что карточку отыскивают в одном окне, запись в другом, на анализы в третьем, кардиограмму с болью высиживаешь по 2 часа в очереди по записи на неделю вперед, холтер один на всю поликлиннику и ждешь по записи свой день по 3-4 месяца, мне его надо делать постоянно, но сразу не записывают на несколько, и приходиться ждать следующего раза по несколько месяцев. При моей пенсии в 6380 рублей я не могу себе позволить постоянно за 800 рублей делать его ежемесячно без очереди (так как лекарства в месяц мне по минимуму обходятся в 2000 рублей), стоимость везде УЗИ, ЭХО, МРТ настолько неадекватна, что наверное считается у всех доход по 100000 рублей в месяц, а нам приходиться или сделать одно исследование в месяц, или не есть весь месяц. Рада, что в 9 поликлиннике наконец-то сменился кардиолог, потому что предыдущей было глубоко наплевать на пациентов, прием был никакой, даже в карточке запись не делалась. Ужасный прием ведет врач Садыкова, в регистратуре люди просят талон на прием к ней не давать, и она ни разу не пришла вовремя на прием, а мне пришлось при обращении к ней быть в шоке, что Садыкова во время приема меня трижды просила у меня страховой полис, напрочь забывая, что только что его минуту назад вписала его в карточку. Как может такой врач принимать пациентов, если ничего не помнит.
ответить
25 июля 2015, 14:25
мало жалуетесь, значит) - оценивали-то в т.ч. по количеству жалоб, да по охвату медосмотрами))) скорее всего, есть поликлиники получше 9-й, да только их администрация, значит, не умеет так пыль в глаза пускать.
ответить