Полицейского на Mercedes уволили за оставление места ДТП с пострадавшим
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.07.2015 | 12:14
Полицейского на Mercedes уволили за оставление места ДТП с пострадавшим
Просмотров: 650
Версия для печати
На фото: место ДТП

За рулем машины Mercedes-Benz, которая минувшей ночью врезалась в ВАЗ-2112 на дороге между Юбилейным и Солнечным, был сотрудник полиции. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Водитель иномарки покинул место аварии, в результате которой отечественная легковушка вылетела в кювет. Водитель "Лады" был госпитализирован. Позднее он скончался в больнице.

По официальной версии правоохранительных органов, полицейский был в отпуске, в гражданской одежде. Он не справился с управлением автомобилем. "На момент задержания сотрудника по результатам медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его крови не превышало допустимой нормы", — заявили представители ведомства.

Руководство регионального ГУ МВД решило уволить полицейского, а его непосредственных руководителей привлечь к строгой дисциплинарной ответственности. По факту произошедшего проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудника и приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Фото "ЧП-Саратов"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
23 июля 2015, 12:30
Вот,что удивительно..Всегда при таких трагических обстоятельствах с участием полицейских они находятся в отпуске....
ответить
23 июля 2015, 13:15
и в гражданской одежде. и трезвые.
ответить
23 июля 2015, 13:24
Когда же это закончиться, как полицейский так трезвый и невиновный, так зачем же ночью скрылся.И вот , что интересно окажеться , что несчастный пассажир на другой машине виновник ДТП , да и пьяный. Достал беспредел
ответить
23 июля 2015, 14:33
всем, думаю, понятно, почему он скрылся с места происшествия... а потом - конечно, "На момент задержания сотрудника по результатам медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его крови не превышало допустимой нормы". А следователям это непонятно? Или "честь мундира" превыше истины? или уже "работает" "презумпция доверия полицейским", которую еще как бы вроде и не приняли?
ответить
23 июля 2015, 14:38
и всё? а как же ответственность? даже если принять, что он якобы был трезв - человека-то нет... или у нас для полицейских законы не действуют? а за причинение тяжких телесных повреждений, повлекшие за собой смерть потерпевшего? пусть даже и непредумышленно?
ответить
23 июля 2015, 15:52
- это же скольких "экспертов" добывая "результаты" он успел оббегать до этого "момента" ?...
ответить
23 июля 2015, 18:44
писал:
23 июля 2015, 14:38
и всё? а как же ответственность? даже если принять, что он якобы был трезв - человека-то нет... или у нас для полицейских законы не действуют? а за причинение тяжких телесных повреждений, повлекшие за собой смерть потерпевшего? пусть даже и непредумышленно?
надо читать до конца -проводится служебная проверка и будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством
ответить
23 июля 2015, 18:53
спасибо, сынок, разъяснил... Служебная проверка уже показала, что он был трезв. Посморим, что в дальнейшем она нам еще покажет... А почему же убежал? Как думаешь, сынок? Такие у нас полицейские - как кисейные барышни, сплошь на эмоциях? Испугался? Законов не знает? Не помог пострадавшему... Какие у тебя версии?
ответить
23 июля 2015, 21:46
Он же сынок,обосрался.
ответить
23 июля 2015, 23:12
а не принять ли поправку в закон, чтобы оставление места ДТП считалось отягчающим обстоятельством, наравне с управлением в состоянии алкогольного опьянения? может, тогда и убегать не будет смысла??
ответить