Транспортники считают, что их не спасет повышение цены на проезд до 22 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.07.2015 | 12:30
Транспортники считают, что их не спасет повышение цены на проезд до 22 рублей
Просмотров: 1629
Версия для печати

Повышение цены на проезд до 22 рублей не наладит ситуацию в транспортных компаниях. Об этом на заседании делового пресс-клуба Торгово-промышленной палаты региона заявил генеральный директор ООО "БПАК" Кирилл Лаврентьев. Заседание посвящено теме повышения тарифов на городском общественном транспорте.

По мнению Лаврентьева, необходимо индексировать стоимость социального проездного билета. Это позволит хотя бы сохранить предприятия на прежнем уровне и не ухудшить ситуацию. "Надо пересматривать стоимость социальных перевозок. Напомню, что компании еще не получили субсидии даже за 2013 год", - рассказал он.

Также представитель транспортной компании поднял вопрос сохранения пригородных перевозок. По его словам, пока транспортники не срывают дачный сезон, однако зимой ситуация с перевозками может обостриться.

Все предложения транспортники направят в ТПП, чтобы до середины следующей недели составить резолюцию для губернатора. Об этом заявила вице- президент, директор департамента экономики и внешних связей ТПП Светлана Баринова.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
23 июля 2015, 16:58
Здравствуйте читатели и жители города Саратова. У меня такой вопрос зачем задирать цены под потолок, если это не окупается. Сейчас во многих магазинах скакнули цены, зарплаты большинству не выдаются они ещё пытаются цены поднять!!! В чём справедливость???
ответить
23 июля 2015, 17:05
писал:
23 июля 2015, 16:58
Здравствуйте читатели и жители города Саратова. У меня такой вопрос зачем задирать цены под потолок, если это не окупается. Сейчас во многих магазинах скакнули цены, зарплаты большинству не выдаются они ещё пытаются цены поднять!!! В чём справедливость???
Не твоего ума дело. Иди работай.

И не забудь налоги заплатить и на выборы сходить.
ответить
23 июля 2015, 17:55
слов нет одни восклицательные знаки а о простых работягах кто нибудь подумал при зарплате в 20 четверть отдай на транспорт
ответить
23 июля 2015, 18:25
если бы хотя бы 20... а 5 - 6? то ли хлеба купить, то ли голодными на работу доехать... у кого-нибудь из водителей есть такая зарплата? а то все жалуются, что водители работать не хотят,т.к. им очень мало платят - но не 6 тысяч же, верно?
ответить
24 июля 2015, 00:06
Да-трындец общественному транспорту области! С чем и всех поздравляю!
ответить
25 июля 2015, 14:16
для координального решения вопроса предлагаю это самое координальное решение :-просто взять на неделю и отказаться от любого транспорта не боясь потерять рабочее место!тогда и цены на бензин упадут и на проезд,а возмущаться можно годами,а эти господа этим и пользуются,поворчат-поворчат,а ездить будут!
ответить
9 сентября 2015, 21:05
давно пора отменить эти социальные проездные за 150 рублей. Нужно выдавать деньгами, например, на 20 поездок в месяц, а лучше совсем отменить. Льготники далеко не самые бедные люди.Любят кататься , пусть платят.
ответить
15 сентября 2015, 19:31
писал:
9 сентября 2015, 21:05
давно пора отменить эти социальные проездные за 150 рублей. Нужно выдавать деньгами, например, на 20 поездок в месяц, а лучше совсем отменить. Льготники далеко не самые бедные люди.Любят кататься , пусть платят.
Транспортные предприятия не платят з/плату ссылаясь на то,что за льготников не платит правительство! Где же эти деньги неуважаемые чиновники? Вот поэтому им и надо повысить стоимость проезда для граждан, чтобы платили и за себя и за льготников! Я тоже за отмену льгот.
ответить
2 декабря 2015, 11:23
Почитайте о решении по льготникам в других городах... Сделайте електронный проездной льготникам! В конце месяца по такому проездному видно сколько было поездок, сколько денег бюджет должен отдать транспортникам! Им перечисляют ведь не учитывая сколько льготников мало пользуются транспортом, некоторые вообще лежащие..они то не ездят а транспортники требуют за них деньги.. Так как инфо идёт им общая: количество всех льготников города и пригорода!
ответить