ОМОН штурмом взял квартиру саратовца, стрелявшего в участкового: видео
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.07.2015 | 14:59
ОМОН штурмом взял квартиру саратовца, стрелявшего в участкового: видео
Просмотров: 701
Версия для печати
На фото: кадры с видеозаписи операции

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего саратовца, стрелявшего в сотрудника полиции. Напомним, инцидент произошел 15 июля в Ленинском районе. Мужчина поссорился с сестрой, и та позвала на помощь участкового. Когда они хотели войти в квартиру, дебошир выстрелил из пневматического пистолета и ранил полицейского. Для задержания злоумышленника пришлось вызывать ОМОН.

"Мы уже знали, что данный гражданин ранее занимался стрелковой подготовкой и мог накопить определенный арсенал оружия. <...> После проведения переговоров стало понятно, что двери данный гражданин открывать не собирается, и было принято решение о задержании", - рассказал заместитель командира роты ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Коробков.

"Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками отдела полиции особого назначения, прибывшими на место происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия по возбужденному уголовному делу", - пояснила руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Анна Марусова.

Видео "ЧП-Саратов"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
24 июля 2015, 17:00
народ звереет! раньше мужчины на охоту ходили, землю пахали, воевали, а сейчас в офисах штаны протирают годами напролет и после порции алкоголя в них инстинкты просыпаются, хочется повоевать, как данному товарищу.
ответить
24 июля 2015, 22:32
хочется обратить внимание на такую деталь: к счастью, задержание прошло без потерь, все живы, в т.ч. и нарушитель. А если бы уже действовал законопроект, где полиции неограниченно расширяют полномочия по применению оружия - разве старались ли они сохранить не только свою жизнь, но и его? Тем более, что он ранее уже ранил учапсткового - это бы полностью развязало им руки. Так вот: я ПРОТИВ того, чтобы из полицейских делали узаконенных убийц! Как видим - полномочий им и сейчас хватает (в зависимости от ситуации) и есть возможность проявить свой профессионализм. А тупо убить - для этого не нужно быть профессионалом. Это уже киллеры, а не полицейские. Я ПРОТИВ мер, приводящих к деградации полиции!
ответить
24 июля 2015, 23:00
мой комментарий чем-то не устроил, раз удалили...
ответить
26 июля 2015, 12:26
писал:
24 июля 2015, 22:32
хочется обратить внимание на такую деталь: к счастью, задержание прошло без потерь, все живы, в т.ч. и нарушитель. А если бы уже действовал законопроект, где полиции неограниченно расширяют полномочия по применению оружия - разве старались ли они сохранить не только свою жизнь, но и его? Тем более, что он ранее уже ранил учапсткового - это бы полностью развязало им руки. Так вот: я ПРОТИВ того, чтобы из полицейских делали узаконенных убийц! Как видим - полномочий им и сейчас хватает (в зависимости от ситуации) и есть возможность проявить свой профессионализм. А тупо убить - для этого не нужно быть профессионалом. Это уже киллеры, а не полицейские. Я ПРОТИВ мер, приводящих к деградации полиции!
в подобной ситуации без всяких расширений по пременению оружия сотрудники ИМЕЛИ ПРАВО валить этого урода без разговоров и предупреждений !

Я ЗА расширение полномочий полиции !!!
ответить
26 июля 2015, 13:16
Хотелось бы пожелать вам никогда не усомниться в верности своих убеждений - ни на собственном примере, ни на примере своих близких. Или - наоборот? Чтобы прочувствовали всю прелесть неограниченной власти полиции.Расширение этих полномочий может привести совершенно к неожиданным результатам...
ответить
26 июля 2015, 13:25
трагический пример Беслана, когда действующего законодательства достаточно было для проведения спецоперации так, как она была проведена.
ответить