Правительство области намерено набрать банковских кредитов на восемь миллиардов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.07.2015 | 10:01
Правительство области намерено набрать банковских кредитов на восемь миллиардов рублей
Просмотров: 442
Версия для печати

Правительство Саратовской области намерено привлечь восемь банковских кредитов: семь из них по миллиарду рублей, еще один — 1,03 млрд рублей. Соответствующие заявки были размещены на сайте государственных закупок РФ. Закупкой занимается Государственное агентство по централизации закупок, заказчиком выступило региональное министерство финансов. Заявки будут приниматься до 14 августа, электронный аукцион назначен на 21 августа.

Согласно технической документации, привлеченные средства планируется потратить на погашение госдолга региона и финансирование дефицита областного бюджета. Кредиты планируется взять на три года. Средняя процентная ставка, предложенная банками, составляет 14,59% годовых. Самая низкая ставка, предложенная заказчику, составляет 11,5%, самая высокая — 17,55%. Таким образом, если кредиты будут взяты под среднюю процентную ставку, за каждый из восьми придется выплатить более 450 млн рублей за все время использования. Если кредиты будут взяты, переплата превысит 3,6 млрд рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
28 июля 2015, 10:31
!
ответить
28 июля 2015, 11:04
Выборы то скоро! Господа уйдут - банкротство области обеспечено!
ответить
28 июля 2015, 11:18
писал:
28 июля 2015, 10:31
!
на 8 Млрд кредитов : считай, 4 млрд отдай только за то, что их просто взяли ... , остальное за то, что еще раньше просто брали ... - неплохо власть с банками "устроилась"!... . Точно - писец !...
ответить
28 июля 2015, 12:05
писал:
28 июля 2015, 11:04
Выборы то скоро! Господа уйдут - банкротство области обеспечено!
Ничё, "преемник" "отплюётся" речами .... да еще наберет ...
ответить
28 июля 2015, 12:47
"экономика" саратовской области не предполагает возможности расчета по кредитам в обозримом будущем. Вопрос:так называемые банки,будущие кредиторы, чем руководствуются когда ссужают капитал такому заемщику? Государство не несет обязательств по кредитам субъекта,сам субъект не дееспособен, гарантом сделки не выступает ни одно третье лицо(трудно найти идиота с деньгами),а кредиты будут предоставлены? Фантастика,наперсточники нервно курят в стороне.
ответить
28 июля 2015, 13:21
Саратов- регион- ДОНОР! Вместо того, чтобы получать дотации, как многие - он отчисляет деньги в Москву!
ответить
28 июля 2015, 15:14
писал:
28 июля 2015, 13:21
Саратов- регион- ДОНОР! Вместо того, чтобы получать дотации, как многие - он отчисляет деньги в Москву!
вы проспитесь уже. город - да - донор, но регион в целом - доационный!
ответить
28 июля 2015, 21:50
вы не поняли. я о том - как можно делать отчисления в центр при таких долгах???
ответить
1 августа 2015, 15:28
ОНИ СБЕГУТ А НАМ ВОЗВРАЩАТЬ ! НАВЕРНОЕ НАМ ОТ НИХ НАДО БЕЖАТЬ !
ответить
1 августа 2015, 16:42
писал:
1 августа 2015, 15:28
ОНИ СБЕГУТ А НАМ ВОЗВРАЩАТЬ ! НАВЕРНОЕ НАМ ОТ НИХ НАДО БЕЖАТЬ !
да внутри этого загона и некуда-то ... - везде они из одной "вертикали" ...
ответить