Саратовские пенсионеры попросили Михаила Бабича и областную думу перевести часы в регионе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.07.2015 | 17:19
Саратовские пенсионеры попросили Михаила Бабича и областную думу перевести часы в регионе
Просмотров: 411
Версия для печати

Инициативная группа саратовских пенсионеров обратилась к полномочному представителю президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу с просьбой вернуть Саратову местное время. Соответствующее заявление пожилые саратовцы отправили также в областную думу.

"Мы, нижеподписавшиеся, убедительно просим вас выступить с законодательной инициативой об изменении времяисчисления на территории Саратовской области, а именно - о переводе стрелок часов в нашем регионе на час вперед от московского времени. Когда Саратовскую область 26.10.2014 переводили на так называемое "зимнее" время, нашим мнением по этому вопросу грубо пренебрегли: нас никто не спрашивал об этом. Нынешнее время нам очень неудобно в связи с тем, что сейчас, в летний период, рассвет наступает в 3:30 ночи, когда мы спим, а закат уже в 19:45, из-за чего нам приходится слишком рано включать осветительные приборы. Целый час светлого времени суток расходуется впустую. Зимой же свет в помещениях приходилось включать уже после 15:00", - говорится в тексте обращения. Свои подписи под ним поставило 16 человек. По словам пенсионеров, жители области уже сказали, по какому времени они хотят жить, в ходе онлайн-опроса, который проходил на сайте администрации областного центра. 

Напомним, идею перехода на саратовское время жители области начали активно обсуждать в середине мая, когда гражданский активист Владимир Костюк опубликовал соответствующую петицию в интернете. Через некоторое время администрация Саратова запустила на своем сайте интернет-опрос, по результатам которого большая часть горожан высказалась за перевод стрелок. Идею с возвращением саратовского времени поддержали и общественники, а в областной думе рассказали, что получают письма от саратовцев с просьбой передвинуть стрелки на час вперед.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (27)
28 июля 2015, 22:47
Правильно! Давно пора! Нефиг было крутить стрелки взад 26.10.2014!
ответить
29 июля 2015, 08:04
Вы все стрелки крутите, заняться больше не чем. Ага, пенсионерам больше всего надо.
ответить
29 июля 2015, 09:23
Пенсионерам не всё равно что ли, когда вставать?!Какая дурь!!!!!!
ответить
29 июля 2015, 11:20
писал:
29 июля 2015, 09:23
Пенсионерам не всё равно что ли, когда вставать?!Какая дурь!!!!!!
А, коровам и петухам?
ответить
29 июля 2015, 11:45
Да вы уже задолбали с этими переводами времени! А нельзя сначала подумать, а только потом делать? А не: сделать, подумать, передлать, передумать, пере-переделать, потом опять подумать и тогда уже РЕШИТЬ! ;-)
ответить
29 июля 2015, 11:53
писал:
29 июля 2015, 11:45
Да вы уже задолбали с этими переводами времени! А нельзя сначала подумать, а только потом делать? А не: сделать, подумать, передлать, передумать, пере-переделать, потом опять подумать и тогда уже РЕШИТЬ! ;-)
Так вот и Решили - чем разбираться в Кризисе и кто довел до него, давай лучше пообсуждаем "из пустого в порожнеее" да стрелки взад-вперед ...
ответить
29 июля 2015, 13:04
писал:
29 июля 2015, 11:45
Да вы уже задолбали с этими переводами времени! А нельзя сначала подумать, а только потом делать? А не: сделать, подумать, передлать, передумать, пере-переделать, потом опять подумать и тогда уже РЕШИТЬ! ;-)
писал:
29 июля 2015, 11:53
Так вот и Решили - чем разбираться в Кризисе и кто довел до него, давай лучше пообсуждаем "из пустого в порожнеее" да стрелки взад-вперед ...
Почему только пенсионеры? Я мама 2-х детей, мне 35 лет,и считаю, что перекошенный световой день в виде кривых суток - это не меньшая прблема, чем транспорт, дороги, ЖКХ и т.д и т.п. Из-за чьей-то прихоти теперь приходится детей загонять домой со двора практически в полвосьмого вечера, поскольку с наступлением сумерек на лавках начинают появляться алкаши и наркоманы! У нас в Балакове тут одна "умная" такая говорит: а как вы в садик, в школу детей зимой поведете? Да пусть уж лучше детки 2 месяца зимой потерпят, чем весь остальной год будут за компьютером по вечерам зрение портить! Я прекрасно помню 80-е годы, в моем детстве темнело только после 22:00. Мы радовались, гуляли во дворах сколько влезет! А что теперь? Сейчас худшее лето за всю историю современной России, как и в 1991 году! Но тогда издевательство над народом быстро прекратили. Пусть зимой будет какое угодно время, но летом надо переводить на 2 часа И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!
ответить
29 июля 2015, 13:18
писал:
29 июля 2015, 11:45
Да вы уже задолбали с этими переводами времени! А нельзя сначала подумать, а только потом делать? А не: сделать, подумать, передлать, передумать, пере-переделать, потом опять подумать и тогда уже РЕШИТЬ! ;-)
писал:
29 июля 2015, 11:53
Так вот и Решили - чем разбираться в Кризисе и кто довел до него, давай лучше пообсуждаем "из пустого в порожнеее" да стрелки взад-вперед ...
Вот и не надо было его крутить прошлой зимой! А теперь верните как было!
ответить
29 июля 2015, 13:47
порыбачить нельзя нормально
ответить
29 июля 2015, 15:28
писал:
29 июля 2015, 11:45
Да вы уже задолбали с этими переводами времени! А нельзя сначала подумать, а только потом делать? А не: сделать, подумать, передлать, передумать, пере-переделать, потом опять подумать и тогда уже РЕШИТЬ! ;-)
писал:
29 июля 2015, 11:53
Так вот и Решили - чем разбираться в Кризисе и кто довел до него, давай лучше пообсуждаем "из пустого в порожнеее" да стрелки взад-вперед ...
писал:
29 июля 2015, 13:04
Почему только пенсионеры? Я мама 2-х детей, мне 35 лет,и считаю, что перекошенный световой день в виде кривых суток - это не меньшая прблема, чем транспорт, дороги, ЖКХ и т.д и т.п. Из-за чьей-то прихоти теперь приходится детей загонять домой со двора практически в полвосьмого вечера, поскольку с наступлением сумерек на лавках начинают появляться алкаши и наркоманы! У нас в Балакове тут одна "умная" такая говорит: а как вы в садик, в школу детей зимой поведете? Да пусть уж лучше детки 2 месяца зимой потерпят, чем весь остальной год будут за компьютером по вечерам зрение портить! Я прекрасно помню 80-е годы, в моем детстве темнело только после 22:00. Мы радовались, гуляли во дворах сколько влезет! А что теперь? Сейчас худшее лето за всю историю современной России, как и в 1991 году! Но тогда издевательство над народом быстро прекратили. Пусть зимой будет какое угодно время, но летом надо переводить на 2 часа И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!
Сомнительно, очень сомнительно, в каком районе живете, дамочка, где стоит опасаться наркоманов?
ответить
29 июля 2015, 15:49
писал:
29 июля 2015, 11:45
Да вы уже задолбали с этими переводами времени! А нельзя сначала подумать, а только потом делать? А не: сделать, подумать, передлать, передумать, пере-переделать, потом опять подумать и тогда уже РЕШИТЬ! ;-)
писал:
29 июля 2015, 11:53
Так вот и Решили - чем разбираться в Кризисе и кто довел до него, давай лучше пообсуждаем "из пустого в порожнеее" да стрелки взад-вперед ...
писал:
29 июля 2015, 13:04
Почему только пенсионеры? Я мама 2-х детей, мне 35 лет,и считаю, что перекошенный световой день в виде кривых суток - это не меньшая прблема, чем транспорт, дороги, ЖКХ и т.д и т.п. Из-за чьей-то прихоти теперь приходится детей загонять домой со двора практически в полвосьмого вечера, поскольку с наступлением сумерек на лавках начинают появляться алкаши и наркоманы! У нас в Балакове тут одна "умная" такая говорит: а как вы в садик, в школу детей зимой поведете? Да пусть уж лучше детки 2 месяца зимой потерпят, чем весь остальной год будут за компьютером по вечерам зрение портить! Я прекрасно помню 80-е годы, в моем детстве темнело только после 22:00. Мы радовались, гуляли во дворах сколько влезет! А что теперь? Сейчас худшее лето за всю историю современной России, как и в 1991 году! Но тогда издевательство над народом быстро прекратили. Пусть зимой будет какое угодно время, но летом надо переводить на 2 часа И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!
Ну вот ваши детки пусть и терпят, если им и вам это нужно, а за остальных решать не надо. Вставайте часов в 5 утра и будет вам весь день при свете.
ответить
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
ответить
30 июля 2015, 08:57
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
ответить
30 июля 2015, 09:26
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
писал:
30 июля 2015, 08:57
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
Владимир, вы можете подписыпаться как угодно, но кроме как вам, я никому не мешаю, поэтому, делаю выводы, что все регательства- обзывательства это ваших рук дело.
ответить
30 июля 2015, 12:52
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
писал:
30 июля 2015, 08:57
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
писал:
30 июля 2015, 09:26
Владимир, вы можете подписыпаться как угодно, но кроме как вам, я никому не мешаю, поэтому, делаю выводы, что все регательства- обзывательства это ваших рук дело.
Так все же знают о твоей долбанутой инициативе. Только дурак будет писать письма наверх за то, чтобы оставить то, что есть.
ответить
30 июля 2015, 12:54
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
писал:
30 июля 2015, 08:57
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
писал:
30 июля 2015, 09:26
Владимир, вы можете подписыпаться как угодно, но кроме как вам, я никому не мешаю, поэтому, делаю выводы, что все регательства- обзывательства это ваших рук дело.
писал:
30 июля 2015, 12:52
Так все же знают о твоей долбанутой инициативе. Только дурак будет писать письма наверх за то, чтобы оставить то, что есть.
Это похоже на то, если бы ты писала "оставьте нам воздух, а то Ташпеков отнимает:)
ответить
30 июля 2015, 17:05
Верните народу нормальное время! Нам солнце нужно вечером, а не ночью, когда все спят!!!
ответить
30 июля 2015, 17:07
писал:
29 июля 2015, 11:45
Да вы уже задолбали с этими переводами времени! А нельзя сначала подумать, а только потом делать? А не: сделать, подумать, передлать, передумать, пере-переделать, потом опять подумать и тогда уже РЕШИТЬ! ;-)
писал:
29 июля 2015, 11:53
Так вот и Решили - чем разбираться в Кризисе и кто довел до него, давай лучше пообсуждаем "из пустого в порожнеее" да стрелки взад-вперед ...
писал:
29 июля 2015, 13:04
Почему только пенсионеры? Я мама 2-х детей, мне 35 лет,и считаю, что перекошенный световой день в виде кривых суток - это не меньшая прблема, чем транспорт, дороги, ЖКХ и т.д и т.п. Из-за чьей-то прихоти теперь приходится детей загонять домой со двора практически в полвосьмого вечера, поскольку с наступлением сумерек на лавках начинают появляться алкаши и наркоманы! У нас в Балакове тут одна "умная" такая говорит: а как вы в садик, в школу детей зимой поведете? Да пусть уж лучше детки 2 месяца зимой потерпят, чем весь остальной год будут за компьютером по вечерам зрение портить! Я прекрасно помню 80-е годы, в моем детстве темнело только после 22:00. Мы радовались, гуляли во дворах сколько влезет! А что теперь? Сейчас худшее лето за всю историю современной России, как и в 1991 году! Но тогда издевательство над народом быстро прекратили. Пусть зимой будет какое угодно время, но летом надо переводить на 2 часа И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!
Полностью с вами согласна, даже добавить нечего. У меня трое деток, и нам зимнее время не надо.
ответить
30 июля 2015, 17:18
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
писал:
30 июля 2015, 08:57
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
писал:
30 июля 2015, 09:26
Владимир, вы можете подписыпаться как угодно, но кроме как вам, я никому не мешаю, поэтому, делаю выводы, что все регательства- обзывательства это ваших рук дело.
писал:
30 июля 2015, 12:52
Так все же знают о твоей долбанутой инициативе. Только дурак будет писать письма наверх за то, чтобы оставить то, что есть.
Да уж! Инициатива эта, только народ посмешить! Подписалось аж 60человек! Причем там есть комментарии за летнее время. Вот ведь, человек подписал петицию за зимнее время, а хочет летнего._
ответить
30 июля 2015, 20:20
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
писал:
30 июля 2015, 08:57
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
писал:
30 июля 2015, 09:26
Владимир, вы можете подписыпаться как угодно, но кроме как вам, я никому не мешаю, поэтому, делаю выводы, что все регательства- обзывательства это ваших рук дело.
писал:
30 июля 2015, 12:52
Так все же знают о твоей долбанутой инициативе. Только дурак будет писать письма наверх за то, чтобы оставить то, что есть.
Владимир, Вы злитесь, потому что у Вас чего то не получается? А если получается, то почему меня считаете помехой и при каждом удобном случае хамите, обзываетесь, мою фамилию каверкаете? Вам вообще не стыдно? Учились в Консерватории, а такие хамские вещи пишете девушке. При этом, я ни разу Вам грубого слова не написала, а вы все успокоится не можете.
ответить
1 августа 2015, 13:39
Я не перестаю удивляться людям, которых устраивают суммерки в 19часов вечера в разгар лета ?! :((
при том, что добрую половину светлого времени приходится заставлять себя спать. (в 3-00 солнышко уже на небе) :((
Уважаемые, вы что, кроты что-ли?... от света шарахаетесь. :(((
ответить
12 августа 2015, 13:18
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
писал:
30 июля 2015, 08:57
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
писал:
30 июля 2015, 09:26
Владимир, вы можете подписыпаться как угодно, но кроме как вам, я никому не мешаю, поэтому, делаю выводы, что все регательства- обзывательства это ваших рук дело.
писал:
30 июля 2015, 12:52
Так все же знают о твоей долбанутой инициативе. Только дурак будет писать письма наверх за то, чтобы оставить то, что есть.
писал:
30 июля 2015, 20:20
Владимир, Вы злитесь, потому что у Вас чего то не получается? А если получается, то почему меня считаете помехой и при каждом удобном случае хамите, обзываетесь, мою фамилию каверкаете? Вам вообще не стыдно? Учились в Консерватории, а такие хамские вещи пишете девушке. При этом, я ни разу Вам грубого слова не написала, а вы все успокоится не можете.
Настя, зачем Вам солнце в 3 ночи?

У вас дочка просто ещё в школе во вторую смену не училась. Чем Вы руководствуетесь когда агитируете за зимнее? Я так и не поняла. Зачем Вам солнце в три? И чем вечером летом Вас не устраивает естественное освещение?
ответить
13 августа 2015, 22:55
До 1982 года Саратовцы жили на 1 час раньше Москвы, а чиновники наверное считают, что Земля плоская, если установили единое время на 2 часовых пояса по географической долготе. Я публиковал такое предложение о переводе на час вперёд в "одноклассниках", очень многие поддерживают. Ещё в 1992г. я, будучи депутатом областного совета, предлагал вернуть саратовское время. Отказали из-за программ "Время" и "Спокойной ночи, малыши". Не смешно? А сейчас у каждого по 100 каналов в телеящике - смотри кого и когда хочешь. Надо уходить на час вперёд!!!
ответить
16 августа 2015, 08:36
писал:
29 июля 2015, 16:16
Я смотрю, что кому то я прям как кость в горле ?
Интересно, а кто такая "Балаковчанка" ?
"У нас в Балакове" - я знаю, что есть такое правило - склонять название города, но в нашем городе 99% жителей тошнит от такого склонения, поэтому сообщение написано явно не жителем города Балаково.
писал:
30 июля 2015, 08:57
Алонзова, короче, иди ты... и поспи, без тебя разберёмся, какое нам время нужно!
писал:
30 июля 2015, 09:26
Владимир, вы можете подписыпаться как угодно, но кроме как вам, я никому не мешаю, поэтому, делаю выводы, что все регательства- обзывательства это ваших рук дело.
писал:
30 июля 2015, 12:52
Так все же знают о твоей долбанутой инициативе. Только дурак будет писать письма наверх за то, чтобы оставить то, что есть.
писал:
30 июля 2015, 20:20
Владимир, Вы злитесь, потому что у Вас чего то не получается? А если получается, то почему меня считаете помехой и при каждом удобном случае хамите, обзываетесь, мою фамилию каверкаете? Вам вообще не стыдно? Учились в Консерватории, а такие хамские вещи пишете девушке. При этом, я ни разу Вам грубого слова не написала, а вы все успокоится не можете.
писал:
12 августа 2015, 13:18
Настя, зачем Вам солнце в 3 ночи?

У вас дочка просто ещё в школе во вторую смену не училась. Чем Вы руководствуетесь когда агитируете за зимнее? Я так и не поняла. Зачем Вам солнце в три? И чем вечером летом Вас не устраивает естественное освещение?
А чем вам не нравится вторая смена ? Я училась во вторую смену (приэтом зимой было UTC+3) и было все отлично.
Насчет солнца в три, то могу сказать, что оно продолжалось не долго. Смотрите на это как на природное явление и все. Фонари на улицах раньше выключатся. Почему в Санкт Петербурге не жалуются на белые ночи ? Световое время рано или поздно идет на убыль и с этим ничего не поделать, один час вам погоду не сделает. Как говорят: ""Счастливые часов не наблюдают"". А если вы замечаете, то значит на этом зациклины. Зато осенью-зимой-весной легко просыпатся утром, т.к. не темно.
ответить
17 августа 2015, 12:52
Абсолютно согласна с необходимостью перевода часов, если не постоянное летнее, то пусть хотя бы вернут сезонный перевод времени! Тёмное врямя суток у нас длится большую часть года: мрачной осенью, холодной зимой и прохладной весной, хочется хоть летом насладится теплом и светом, но нет, надо было ввести зимнее время, чтобы люди просыпались в 3, когда они ходят спать и ложились в 8, когда еще можно было бы погулять и насладится светом.

Верните летнее время или сезонный перевод!
ответить
17 августа 2015, 19:23
Часы перевели назад,чтобы энергосберегающие компании и иже с ними,а так же,кто греется "вверхах" наживались за саш счет!!!!!!!!!

ВЕРНИТЕ НАШЕ РОДНОЕ ВРЕМЯ!
ответить
19 августа 2015, 08:49
Бросайте срочно работу, раз она вам так мешает работать на огороде! А зимой вы будете требовать вернуть час назад? т.к. вам на работу темно будет идти?
ответить