Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов на границе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.07.2015 | 19:00
Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов на границе
Просмотров: 326
Версия для печати

Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении начиная с 6 августа ввезенных в Россию продуктов, подпадающих под продуктовое эмбарго. "Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г.", — цитирует указ "Коммерсантъ". До этого обнаруженные партии попавших под санкции продуктов задерживали на границе, а затем возвращали поставщикам.

Уничтожать на границе ввозимые в Россию товары из санкционного списка на прошлой неделе предложил глава Минсельхоза Александр Ткачёв. Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поддержали эту инициативу. "За" высказалась и глава Роспотребнадзора Анна Попова, напоминают "Ведомости". "Безусловно, другого варианта на сегодняшний день нет, потому что они уходят через одни ворота и приходят в Россию потом через другие. Если тот, кто предлагает этот продукт, добросовестен, то он будет добросовестен в выполнении всех требований, всех законов до конца и не повезет эту продукцию, которую ввозить нельзя, ни через одни ворота, которые они на сегодняшний день пытаются приоткрыть и пролезть в любую лазейку. Этого делать нельзя, и этот запрет во благо", - пояснила чиновница.

Напомним, решение о продлении действующих против России экономических санкций сроком на 6 месяцев (до конца января 2016 года) было принято Евросоюзом 22 июня, а 24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго сроком на год (до 24 июня 2016 года). Список запрещённых ко ввозу в нашу страну продуктов остался практически без изменений: продукты животноводства, мясо, пищевые субпродукты, колбасы, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты. Кроме того, были ужесточены правила ввоза в Россию безлактозной продукции – теперь для неё будет требоваться наличие специального сертификата как на лечебно-профилактическую продукцию. Из списка были исключены мальки рыб и морских беспозвоночных.

За период с 8 августа 2014 до 1 июля 2015 года специалистами Роспотребнадзора было изъято из оборота около 45 тонн запрещенной к ввозу в РФ пищевой продукции (в том числе 4,7 тонны фруктов и овощей и 2,9 тонны молока и молочной продукции).

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
29 июля 2015, 19:02
Крыса облезлая!
ответить
29 июля 2015, 19:13
в стане, в которой много голодающих уничтожать продукты? Кощунство! Изымайте у бизнеса, нарушающего законы, в пользу интернатов, и нищего населения. Но уничтожать ... и это при глубокой рицессии, могучей инфляции, сиквестра бюджетов всех уровней. Вот он либерализм в действии.
ответить
29 июля 2015, 20:08
писал:
29 июля 2015, 19:13
в стане, в которой много голодающих уничтожать продукты? Кощунство! Изымайте у бизнеса, нарушающего законы, в пользу интернатов, и нищего населения. Но уничтожать ... и это при глубокой рицессии, могучей инфляции, сиквестра бюджетов всех уровней. Вот он либерализм в действии.
Мил человек, это уж не либерализм, это фашизмом попахивает...
ответить
29 июля 2015, 20:14
так и есть.
ответить
29 июля 2015, 20:14
коррупционная схемка получается.
ответить
29 июля 2015, 21:28
Очень просто сытым уничтожать продукты! Да не увидят глаза ГОЛОДНЫХ!!!
ответить
30 июля 2015, 01:19
Также, экспроприировав продукты можно направить их в Донецк и Луганск вместо продуктов Росрезерва. Голодные не понимают "уничтожение" продуктов, даже ввезенных и попадающих под эмбарго. Указ по принципу: ни себе ни людям.
ответить
30 июля 2015, 08:44
Че переживает, ЕС и США начали выявление серых схем экспорта им тоже не интересно чтобы россияне под санкциями жрали дешевые продукты и продолжали кричать "ура" нацлидеру, поддерживая войну в Украине и не замечая очевидных вещей. Поддерживаете - значит тоже виноваты. Опросы про 86% поддержки способствуют тому, что будут вводится не сегментарные, а более всеобъемлющие санкции. Ждем нового витка роста цен и дальнейшего усугубления кризиса.
ответить
30 июля 2015, 08:49
писал:
29 июля 2015, 19:02
Крыса облезлая!
Да эти "жирные коты" совсем обнаглели - наворовались "от пуза" и всё им поху...
ответить
30 июля 2015, 08:58
писал:
29 июля 2015, 19:13
в стане, в которой много голодающих уничтожать продукты? Кощунство! Изымайте у бизнеса, нарушающего законы, в пользу интернатов, и нищего населения. Но уничтожать ... и это при глубокой рицессии, могучей инфляции, сиквестра бюджетов всех уровней. Вот он либерализм в действии.
Где это Вы либерализм увидели и в чем? В том, что никого не спросили, в том, что все принимается единолично и единогласно, в отсутствии полемики в обществе или в экономике построеной по советскому плану с небольшими вариациями. Какой либерализм при нахождении у власти коммунистов с их "отнять и поделить" только делят теперь между своими, спаянии власти и судов, полиции.. Либерализм дает право выбора, право голоса. Или это сарказм?
ответить
30 июля 2015, 09:05
На границе всё растащат и нам же продадут по завышенным ценам. Опять кто-то будет наживаться, а нам как жить? Никого это не беспокоит. А ещё тарифы ЖКХ, капремонт. Наши доходы и так сильно уменьшились.
ответить
30 июля 2015, 10:34
писал:
30 июля 2015, 09:05
На границе всё растащат и нам же продадут по завышенным ценам. Опять кто-то будет наживаться, а нам как жить? Никого это не беспокоит. А ещё тарифы ЖКХ, капремонт. Наши доходы и так сильно уменьшились.
что же уничтожать изяъятое запрещенного? Чтоб цены выше, и даже голодали люди круче? "Ботстонское чаепитие" не напоминает когда америкосы противопоставили себя Англии?
ответить
30 июля 2015, 10:41
писал:
30 июля 2015, 09:05
На границе всё растащат и нам же продадут по завышенным ценам. Опять кто-то будет наживаться, а нам как жить? Никого это не беспокоит. А ещё тарифы ЖКХ, капремонт. Наши доходы и так сильно уменьшились.
семгу жирную не люблю по определению к холестерину, но сголоду бы съел пропарено-прожаренную, несмотря на патриотизм в стране и соблазнения Западом принципов сытой жизни.
ответить
30 июля 2015, 11:08
Так вы же сами избрали власть, а теперь тут ноете.
ответить
30 июля 2015, 14:25
писал:
29 июля 2015, 19:13
в стане, в которой много голодающих уничтожать продукты? Кощунство! Изымайте у бизнеса, нарушающего законы, в пользу интернатов, и нищего населения. Но уничтожать ... и это при глубокой рицессии, могучей инфляции, сиквестра бюджетов всех уровней. Вот он либерализм в действии.
писал:
30 июля 2015, 08:58
Где это Вы либерализм увидели и в чем? В том, что никого не спросили, в том, что все принимается единолично и единогласно, в отсутствии полемики в обществе или в экономике построеной по советскому плану с небольшими вариациями. Какой либерализм при нахождении у власти коммунистов с их "отнять и поделить" только делят теперь между своими, спаянии власти и судов, полиции.. Либерализм дает право выбора, право голоса. Или это сарказм?
Думаю у "автора" это не сарказм, это коммунячье стремление к "экспроприации". Либерализма боятся все авторитарные и тоталитарные идеологии. Да и рабам он генетически не свойственен. Как у них там: "вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов"? К сожалению идеология рабов, кроме разрушения и лозунга "грабь награбленное" ничего не созидает.
ответить
30 июля 2015, 18:39
Ну да, мы живём в богатой стране......А не лучше ли, эти товары проверять и передать их в детские дома и дома престарелых......
ответить
5 августа 2015, 09:26
писал:
29 июля 2015, 19:13
в стане, в которой много голодающих уничтожать продукты? Кощунство! Изымайте у бизнеса, нарушающего законы, в пользу интернатов, и нищего населения. Но уничтожать ... и это при глубокой рицессии, могучей инфляции, сиквестра бюджетов всех уровней. Вот он либерализм в действии.
писал:
29 июля 2015, 20:08
Мил человек, это уж не либерализм, это фашизмом попахивает...
В тех понятих, что либерализм, а что фашизм, не каждый разберётся. Только вот все говорят правительство либералов, значит и решения их либеральные