Жители Самойловского района выступили против перевода часов в области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.07.2015 | 15:59
Жители Самойловского района выступили против перевода часов в области
Просмотров: 262
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

Сегодня представители региональной Общественной палаты обсуждают вопрос перевода часов в регионе. По словам председателя палаты Александра Ландо, Саратовская область отстает на два часа от астрономического времени. "В конце 80-х годов люди, которые перешагнули 30-летний рубеж, могут вспомнить, как мы жили по-своему времени. Мы два раза встречали новый год: один раз по саратовскому времени, а другой - по московскому. Тогда чиновники и партийные работники, которые часто ездили в командировки в Москву, ратовали за перевод стрелок. Я в командировки не ездил, и поэтому у меня был свой довод, связанный с нашим телевидением. Смотреть спортивные матчи и Олимпиады на час позже было неудобно. Когда часы перевели, стало удобно", - пояснил Ландо.

На сегодняшний день, по словам общественника, против перевода часов высказались только жители Самойловского района. Как сообщила замминистра здравоохранения области Наталья Мазина, перевод часов не сказывается на состоянии здоровья человека. "Обращения с просьбой о переводе времени можно посчитать на пальцах одной руки", - отметила Мазина.

Не оказывает существенного влияния перевод стрелок и на животных, заявил представитель регионального минсельхоза. В ходе обсуждения были приведены данные опроса в Вольске, согласно которому, из 300 опрошенных человек 92% высказались за саратовское время.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
30 июля 2015, 18:26
Не хотят, оставить Самойловский район на прежнем времени.Пусть живут по Московскому времени.
ответить
30 июля 2015, 18:56
Я житель Вольска, а меня не спросили, а я хочу оставить все, как есть, 300 человекопрошенных для области- это ни о чем.
ответить
30 июля 2015, 22:49
не желаем перевода времени назад! надоели туда-сюда качели!
ответить
30 июля 2015, 22:53
О скотине заботимся, а про детей не думаем. Нынешнее время самое удобное для учеников. Приходят в школу и уходят засветло.
ответить
31 июля 2015, 10:00
Думаю, энергетики вообще против перевода, раньше летом кое - кто вообще свет не включал, а теперь хр... получится. На уличном освещении датчики не везде, вот и работает всю ночь, как положено. Отчеты энергетиков отчасти это подтверждают. А медики, ну просто чудо, учеными уже давно доказано, что спать надо в темноте - полезнее.
ответить
31 июля 2015, 10:05
писал:
30 июля 2015, 22:53
О скотине заботимся, а про детей не думаем. Нынешнее время самое удобное для учеников. Приходят в школу и уходят засветло.
А жрать Вы что будете, если о скотине не заботиться? То есть об учениках подумали, а о тех кто за животными ухаживает нет, они не люди?
ответить
31 июля 2015, 20:30
писал:
30 июля 2015, 22:53
О скотине заботимся, а про детей не думаем. Нынешнее время самое удобное для учеников. Приходят в школу и уходят засветло.
писал:
31 июля 2015, 10:05
А жрать Вы что будете, если о скотине не заботиться? То есть об учениках подумали, а о тех кто за животными ухаживает нет, они не люди?
А если ученики сонные, то кого учить и что получится из будущего поколения ?
ответить
5 августа 2015, 21:17
"Обращения с просьбой о переводе времени можно посчитать на пальцах одной руки"

ну и чего людей будоражить? какого )(ера не живется спокойно? Сейчас время самое то для тех, кому каждый день вставать ни свет ни заря на учебу, в детсады, на работу.
ответить
5 августа 2015, 21:28
Нормальное время сейчас! Других забот нет!!!
ответить
17 сентября 2015, 10:11
Я не думаю , что обращения о переводе времени можно пересчитать по пальцам. Это далеко не так. Для меня и моей семьи настоящее время неудобно.
ответить
18 сентября 2015, 14:17
Идиотизм оставлять это веремя-однозначно! Оно должно быть астрономическим а не кому и как нравится , тем более с разницей в 2 часа ! Это просто необходимо сделать не жуя сопли и размазывая их по лицу !!! И пора перейти на режим 1981года по всей стране!!!
ответить
18 сентября 2015, 15:00
Про школу и детей. У нас в Саратове есть еще вторая смена, с 14 часов -и до 19 часов и еще продленки. А темнеет зимой в 15- 16 часов. И вот идут бедненькие рябятишки по темноте.
ответить