Проезд в саратовских автобусах может подорожать с 1 сентября
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.07.2015 | 12:32
Проезд в саратовских автобусах может подорожать с 1 сентября
Просмотров: 2987
Версия для печати

Стоимость проезда в общественном транспорте Саратова может увеличиться уже с 1 сентября. Об этом на пресс-конференции заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков. Он подчеркнул, что эта дата еще не окончательная. Решение планируется принять после обсуждения на площадке областной думы.

Журналисты поинтересовались у главы ведомства, на сколько планируется увеличить стоимость проезда. "Я настаиваю на том, чтобы тариф увеличился не более, чем до 17 рублей на больших автобусах, и 19 рублей — на малых автобусах", - ответил чиновник. По его словам, после обращений перевозчиков специалисты министерства были направлены на предприятия, где они изучили экономику, доходы и пассажиропоток. Чуриков пояснил, что указанного подорожания хватит, чтобы вывести компании в плюс. Он добавил, что перевозчики просили еще больше увеличить проектную стоимость, чтобы иметь возможность обновлять автопарк, однако в этом вопрос приоритет отдали интересам пассажиров.

Журналисты попросили министра рассказать о дороге в Балаковском районе, созданной с применением фосфогипса. По словам главы ведомства, проезда на худших участках дороги Балашов-Ершов нет на протяжении десяти лет. Ситуацию усугубляют большегрузы, разбивающие проезжую часть. Чуриков подчеркнул, что завод минеральных удобрений, отходами которого и является фосфогипс, взял на себя практически все затраты на ремонт. В 2015 году планируется восстановить участок протяженностью в семь километров, а вся дорога имеет длину 100 км.

Аналогичный проект с привлечением частных инвесторов реализуется в Вольском районе. "Дорога Вольск-Черкасское с выходом на Ульяновскую область тоже была в непроезжем состоянии. В этом году мы провели переговоры с компанией "Кронверк", - рассказал руководитель министерства. По его словам, планируется восстановить дорожную одежду с применением спецмашины, которая поднимает основание дороги.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
1 августа 2015, 10:19
Что, после повышения тарифа качество услуг увеличится? 26 маршрут будет ходить не до 19.00?
ответить
2 августа 2015, 16:27
не стоимость проезда надо поднимать,а качество и количество услуг повышать!автобусов не дождешься,всегда очереди,вечером так вообще перестают ходить!господа эконимисты и иже с ними транспортники-вы все просто лентяи,сидящие с удочкой у пруда и ждущие когда рыба сама выпрыгнет на берег!работать надо ,а у нас все умные только и могут что тарифы повышать да откаты отваливать!!!!!!!!
ответить
2 августа 2015, 17:39
не тариф надо повышать ,а качество и количество услуг,чтобы люди охотнее им пользовались!господа транспортники,вы сидите у пруда и ждете когда рыба к вам сама на берег выйдет!?что за транспорт,которого не дождешься?!что за транспорт,который в час пик вообще перестает ходить?!не за счет цены надо поднимать транспортную структуру,а за счет ее доступности!просто признайтесь что вы все обленились!
ответить
2 августа 2015, 23:58
такими темпами, скоро люди на такси на остановке сбрасываться будут и дешевле выходить.
ответить
3 августа 2015, 11:48
писал:
2 августа 2015, 23:58
такими темпами, скоро люди на такси на остановке сбрасываться будут и дешевле выходить.
...только тогда правители области поймут, что такое социальный общественный транспорт. И что его необходимо поддерживать из гос. казны, а не из карман граждан! Хотя, с таким сегодняшним правительством - это врятли....
ответить
3 августа 2015, 15:24
всех чиновников нужно обязать ездить общественным транспортом, тогда узнают всю прелесть!!! а что касается трассы Балаково -Ершов-такими темпами каких-то лет 15 и ремонт будет завершен
ответить
3 августа 2015, 17:04
пусть тогда водители не курят в салоне,а то ехать неприятно в салоне пахнет табачищем
ответить
3 августа 2015, 17:26
и больше нет пожеланий?) ну, хотя бы - чтоб матом друг на друга не орали, с еще не успевшими зайти пассажирами не трогались, на остановках друг с другом не выясняли оношения кулаками...))) а по мне - только бы стоимость проезда не повышали, потому что порядка все равно не будет, а будет все то же самое, только дороже)
ответить
4 августа 2015, 00:31

Чтоб у них <удалено модератором> на лбу вырос !!!!

ответить
4 августа 2015, 13:23
писал:
4 августа 2015, 00:31

Чтоб у них <удалено модератором> на лбу вырос !!!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))) достойное подитоживание всех комментов!
ответить
4 августа 2015, 13:26
писал:
4 августа 2015, 00:31

Чтоб у них <удалено модератором> на лбу вырос !!!!

общественным транспортом ездить невозможно!!!!!! даже если нет пробок, автобусы тащатся 10км/ч и стоят на остановках! беспредел! 18Д скоро будут ездить за счёт пассажирских ног! Бежать будут!
ответить
5 августа 2015, 08:52
А что министр насчет оснащения транспорта регистраторами УЭК, чтоб деньги за проезд были только виртуальными, и оплата проезда миновала нечистые руки водил, кассиров, кондукторов. Так не прикарманишь монеты и льготников учтешь. Отчего же прибыль низкая, ревизоры-счетоводы? Словоблудия много - реального дела нет.
ответить
5 августа 2015, 10:29
писал:
5 августа 2015, 08:52
А что министр насчет оснащения транспорта регистраторами УЭК, чтоб деньги за проезд были только виртуальными, и оплата проезда миновала нечистые руки водил, кассиров, кондукторов. Так не прикарманишь монеты и льготников учтешь. Отчего же прибыль низкая, ревизоры-счетоводы? Словоблудия много - реального дела нет.
Согласна, это могло бы повлиять на ситуацию. А так даже с повышением цены за проезд доход автопарка возрастёт незначительно. И снова, снова будут поднимать вопрос о повышении цен.
ответить