Саратовские волонтеры примут участие в организации чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге

За первое полугодие 2015 года молодежь Саратовской области приняла участие более чем в 13 тысячах мероприятий международного, российского, окружного и регионального уровней. Их участниками стали 380 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции рассказала замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Ангелина Беловицкая. По ее словам, с начала года в организации ряда мероприятий приняли участие 77 тысяч волонтеров, в том числе 22 человека в настоящее время находятся в Казани, где проходит чемпионат по водным видам спорта FINA. Кроме того, в 2016 году планируется привлечь 50 волонтеров для организации чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге.

Предстоящей осенью планируется провести традиционное "Посвящение в студенты" Ожидается, что в нем примет участие более 12 тысяч студентов.

По словам Беловицкой, в Саратовской области активно развивается движение студенческих отрядов. На сегодняшний день в них участвуют восемь тысяч молодых людей. Чиновница подчеркнула, что министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области помогает юным жителям региона в трудоустройстве в летний и зимний периоды. В качестве примера Беловицкая напомнила, что жители области участвовали в строительстве объектов на Олимпиаде в Сочи и кампусов Западно-Сибирском регионе. В вузах формируются профессиональные студенческие отряды.

Замминистра заявила, что в области реализуются десять проектов, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде. К числу таковых она отнесла "Фарватер", "Твоя линия" и другие. Результатом работы одного из них стало то, что с учета комиссии по делам несовершеннолетних было снято 42 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции