Александр Ландо заявил, что вместо кваса в Саратове продают токсичный порошковый напиток
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.08.2015 | 19:12
Александр Ландо заявил, что вместо кваса в Саратове продают токсичный порошковый напиток
Просмотров: 1912
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

В Ленинском районе саратовцам под видом кваса продают токсичный порошковый напиток. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо. В доказательство общественник привел результаты лабораторных исследований Россельхознадзора.

Несколько дней назад представители Общественной палаты проводили рейд по точкам продажи бахчевых культур и кваса. Проверяющие взяли образцы напитка в Ленинском районе и отправили на лабораторную экспертизу.

"Результаты были просто ошеломляющие! В пробе кваса нашли набор токсинов и микробов. По мнению специалистов, этот порошковый напиток изготавливали в условиях полной антисанитарии и, скорее всего, в каком-нибудь гараже или подвале. Кеги совершенно не дезинфицировали. Такой квас - большая беда! Отравления могут вспыхнуть в любой момент! А если никто и не отравится, то от такого напитка может серьезно ухудшиться здоровье потребителей. Для организма человека ничего бесследно не проходит", - отметил Ландо.

По словам общественника, он уже направил письма с результатами анализов в региональное управление Роспотребнадзора, городскую администрацию и областное управление МВД. "Я сразу позвонил руководителю Роспотребнадзора Ольге Кожановой и отправил ей документы факсом. Надо срочно принимать меры!" - заявил Ландо.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
5 августа 2015, 20:32
На территории рынка "Арига" осуществляется производство кваса и лимонада в огромных масштабах. Условия там конечно далеки от норм пищевого производства! Только вот никто их не проверяет, или проверки фиктивны, потому как их давно бы прикрыли!
ответить
5 августа 2015, 20:36
ВОТ ТВАРИ ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ КАК ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!
ответить
5 августа 2015, 20:48
в саратове всё куплено-перекуплено, прокуратура молчит в тряпочку, даже когда её носиком тыкают. Все рынки и торговые точки в цепких лапах кавказцев и азербайджанцев. Отмажутся и на этот раз - никто ведь не помер. А и помрет невелика потеря. Боссы этот квас не пьют
ответить
5 августа 2015, 20:53
писал:
5 августа 2015, 20:36
ВОТ ТВАРИ ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ КАК ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!
Губернатора напоить. второй подряд губернатор, которому похер что творится в городе
ответить
5 августа 2015, 20:55
Опаснее Кока-колы в мире ничего нет!
ответить
5 августа 2015, 20:57
писал:
5 августа 2015, 20:48
в саратове всё куплено-перекуплено, прокуратура молчит в тряпочку, даже когда её носиком тыкают. Все рынки и торговые точки в цепких лапах кавказцев и азербайджанцев. Отмажутся и на этот раз - никто ведь не помер. А и помрет невелика потеря. Боссы этот квас не пьют
Вместо того чтоб поднимать истрику здесь ,на этой пустышке, пошел бы к своему депутату и поговорит бы с ним о проблеме! Следуй правилам и не маданам Навальского
ответить
5 августа 2015, 20:57
Это люди и без Ландо знают !!!! А что вот он предпринял , что бы прекратить этот беспредел ???? Болтать все горазды .
ответить
5 августа 2015, 21:02
писал:
5 августа 2015, 20:48
в саратове всё куплено-перекуплено, прокуратура молчит в тряпочку, даже когда её носиком тыкают. Все рынки и торговые точки в цепких лапах кавказцев и азербайджанцев. Отмажутся и на этот раз - никто ведь не помер. А и помрет невелика потеря. Боссы этот квас не пьют
писал:
5 августа 2015, 20:57
Вместо того чтоб поднимать истрику здесь ,на этой пустышке, пошел бы к своему депутату и поговорит бы с ним о проблеме! Следуй правилам и не маданам Навальского
Вот и сходил бы , советы давать все горазды .
ответить
5 августа 2015, 21:14
писал:
5 августа 2015, 20:36
ВОТ ТВАРИ ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ КАК ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!
писал:
5 августа 2015, 20:53
Губернатора напоить. второй подряд губернатор, которому похер что творится в городе
Третий...подряд
ответить
5 августа 2015, 21:21
Да его по жизни делали из порошка для продажи на улице! Набор микробов - в процессе производства от грязных посуда/рук образуется...

А не прорходит бесследно - псевдоактивность нашего "гордыни губерни" под названием ондо!
ответить
6 августа 2015, 04:50
Пейте пойло гопспода!!
ответить
6 августа 2015, 08:25
прокуратура потому и молчит что на верху сказано: "бизнес не кошмарить", а ландо ведь не наверху и прибыль государству не приносит
ответить
6 августа 2015, 11:02
А что сейчас производят НЕ ИЗ ПОРОШКА?Водка наверно и та из С2Н5ОН не того качества идет.А вы говорите про русский квас.Есть вода,холодная вода!Пейте воду,воду,господа!!!
ответить