Импорт в Россию сократился на 40%
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.08.2015 | 18:45
Импорт в Россию сократился на 40%
Просмотров: 275
Версия для печати

Импорт товаров из стран дальнего зарубежья за первое полугодие 2015 года снизился на 39,6%, - до 90,42 млрд долларов. Такие предварительные данные приводятся в сообщении Федеральной таможенной службы. В июле 2015 года стоимостный объем импорта товаров из дальнего зарубежья составил 13,782 млрд долларов и по сравнению с июнем 2015 года увеличился на 3,9%, а относительно июля 2014 года сократился в 1,8 раза.

Импорт текстильных изделий и обуви увеличился на 42,9% (до 1 млрд 2,4 млн долларов), химической продукции – на 3,8% (до 2 млрд 816,9 млн долларов), ввоз машиностроительной продукции сократился на 0,4% (до 6 млрд 174,6 млн долларов), продовольственных товаров и сырья для их производства – на 3,7% (1 млрд 787,7 млн долларов).

Стоимостный объём импорта машин и оборудования по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизился на 42,9%, в том числе: механического оборудования — на 35,1%, электрического оборудования — на 38,8%, средств наземного транспорта (кроме железнодорожного) — на 56,5%, инструментов и аппаратов оптических — на 32,5%. Физические объемы ввоза легковых автомобилей сократились на 51,9%, грузовых — на 76,0%.

Об этом сообщает "Газета.Ru".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
7 августа 2015, 19:12
Какая прелесть! Дружно хлопаим в ладоши!
ответить
7 августа 2015, 21:14
мы их и наказали ! - будут знать !...

Спустя год продовольственного эмбарго Европейская комиссия подготовила доклад о влиянии российских санкций на сельскохозяйственный сектор Европы. Доклад опубликован на сайте Еврокомиссии.

Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но, наоборот, нарастила экспорт на 5%.

"Основные успехи были достигнуты благодаря повышению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд других азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", — говорится в докладе.

По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, а вот производство фруктов и овощей, наоборот, упало на 10% и 12% соответственно.
ответить
7 августа 2015, 22:16
писал:
7 августа 2015, 21:14
мы их и наказали ! - будут знать !...

Спустя год продовольственного эмбарго Европейская комиссия подготовила доклад о влиянии российских санкций на сельскохозяйственный сектор Европы. Доклад опубликован на сайте Еврокомиссии.

Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но, наоборот, нарастила экспорт на 5%.

"Основные успехи были достигнуты благодаря повышению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд других азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", — говорится в докладе.

По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, а вот производство фруктов и овощей, наоборот, упало на 10% и 12% соответственно.




"- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет...

- Вот никаких и не читайте!"(с)



Михаил Булгаков, "Собачье сердце"





ответить
8 августа 2015, 07:20
писал:
7 августа 2015, 21:14
мы их и наказали ! - будут знать !...

Спустя год продовольственного эмбарго Европейская комиссия подготовила доклад о влиянии российских санкций на сельскохозяйственный сектор Европы. Доклад опубликован на сайте Еврокомиссии.

Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но, наоборот, нарастила экспорт на 5%.

"Основные успехи были достигнуты благодаря повышению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд других азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", — говорится в докладе.

По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, а вот производство фруктов и овощей, наоборот, упало на 10% и 12% соответственно.
писал:
7 августа 2015, 22:16




"- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет...

- Вот никаких и не читайте!"(с)



Михаил Булгаков, "Собачье сердце"





А главное, ни в коем случае не смотрите киселев-тв , особенно в период обострения верноподданических чувств последнего.
ответить