Астрономы обнаружили самую удалённую от Земли галактику
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.08.2015 | 19:00
Астрономы обнаружили самую удалённую от Земли галактику
Просмотров: 1802
Версия для печати

Ученым удалось зарегистрировать излучение самой далекой от Земли галактики, сообщается в пресс-релизе обсерватории Кека на Гавайях (США), опубликованном в четверг, 6 августа. Она находится на расстоянии 13,1 миллиарда световых лет от нашей планеты.

Речь идет о галактике EGSY8p7: мы "видим" ее такой, какой она была спустя всего 585 миллионов лет после Большого взрыва. Возраст галактики был определён с помощью инфракрасного спектрометра MOSFIRE, который зарегистрировал так называемую линию Лайман-альфа в ее спектре.

Метод, с помощью которого был определён возраст EGSY8p7, помогает понять, как именно формировались первые звёзды после Большого взрыва. Результаты исследования галактики вскоре будут опубликованы в журнале Astrophysical Journal Letters.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
7 августа 2015, 20:46
Вероятно, её уже и нет давным - давно! Есть на форуме тот, кто прожил 13 миллиардов световых лет? Жива-нет?
ответить
8 августа 2015, 07:29
писал:
7 августа 2015, 20:46
Вероятно, её уже и нет давным - давно! Есть на форуме тот, кто прожил 13 миллиардов световых лет? Жива-нет?
Ну я например! Мне через сто тысяч лет будет 20 миллиардов лет! Это я устроил Большой взрыв тогда.Гороху перекушал на обед и вот те результат ...
ответить
9 августа 2015, 00:13
писал:
7 августа 2015, 20:46
Вероятно, её уже и нет давным - давно! Есть на форуме тот, кто прожил 13 миллиардов световых лет? Жива-нет?
писал:
8 августа 2015, 07:29
Ну я например! Мне через сто тысяч лет будет 20 миллиардов лет! Это я устроил Большой взрыв тогда.Гороху перекушал на обед и вот те результат ...

Иди просрись горохом <удалено модератором>,чем писать такую херь!

ответить
9 августа 2015, 03:43
писал:
7 августа 2015, 20:46
Вероятно, её уже и нет давным - давно! Есть на форуме тот, кто прожил 13 миллиардов световых лет? Жива-нет?
Галактика жива-здорова. Звезды в ней обновились.
ответить
9 августа 2015, 10:48
писал:
7 августа 2015, 20:46
Вероятно, её уже и нет давным - давно! Есть на форуме тот, кто прожил 13 миллиардов световых лет? Жива-нет?
писал:
8 августа 2015, 07:29
Ну я например! Мне через сто тысяч лет будет 20 миллиардов лет! Это я устроил Большой взрыв тогда.Гороху перекушал на обед и вот те результат ...
писал:
9 августа 2015, 00:13

Иди просрись горохом <удалено модератором>,чем писать такую херь!

Так этот долгоср_ль до сих пор же дрищет ... - скоро и мы все задрищ...
ответить