Артем Чеботарев готов продать собственный автомобиль, чтобы провести бой за звание чемпиона мира в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.08.2015 | 17:10
Артем Чеботарев готов продать собственный автомобиль, чтобы провести бой за звание чемпиона мира в Саратове
Просмотров: 3043
Версия для печати
На фото: Артем Чеботарев

Саратовский боксер Артем Чеботарев готов продать свой автомобиль, чтобы организовать бой за звание чемпиона мира в Саратове. В этом он признался во время сегодняшней акции, которую провели друзья спортсмена в его поддержку.

Напомним, бой за звание чемпиона мира по боксу в весовой категории до 75 килограммов пройдет 13 сентября в саратовском ледовом дворце спорта "Кристалл". За титул поборются саратовец Артем Чеботарев и украинец Дмитрий Митрофанов. На организацию проведения соревнования областное правительство средств не выделило, ограничившись предоставлением помещения. Администрация Саратова обещала предоставить место для рекламы на улицах города. Все остальные расходы пришлось взять на себя команде Артема Чеботарева.

По словам боксера, на организацию турнира необходимо порядка 6 миллионов рублей. "Сейчас мы просим земляков, представителей бизнеса оказать содействие в проведении боя. Я готов практически на все, чтобы провести турнир именно в Саратове. Если не соберу деньги, продам машину. Это мой родной город, и я хочу, чтобы турнир прошел здесь", - отметил Чеботарев.

Как рассчитал боксер, из предполагаемых 6 млн рублей более 3 миллионов будут потрачены на лицензию от AibaProBoxing. Остальные средства пойдут на обслуживание судей, боксеров, организацию трансляции, рекламу и другие орграсходы.

Для того чтобы как можно больше саратовцев узнали о сборе средств на турнир, друзья и родственники спортсмена организовали флешмоб в Парке Победы. Активисты расклеили свои машины наклейками с хэштегом #chebotarevteam.

Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" один из организаторов акции Ахмед Махметов, проводить подобные акции они намерены до самого боя. "Финансовая ситуация вынудила нас обратиться как можно к большему кругу любителей бокса. Собрать шесть миллионов только от продажи билетов не получится. Для этого мы будем организовывать различные мероприятия с участием Артема", - отметил Махметов, добавив, что стоимость одного билета составляет 100-150 рублей.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
13 августа 2015, 17:51
Судя по машинам на фото друзья у Чеботарева далеко не бедные. Вот и скинулись бы ему, зачем простых людей напрягать?
ответить
14 августа 2015, 09:52
Затем сколько может дать хозяин Мерседеса или Бмв стоимостью миллион ну 10 -50 тыщ в среднем 25 значит таких человеко друзей надо минимум 300 ! Если жалко не давай !
ответить
14 августа 2015, 10:36
Я над нашими чинушами в шоке, ЧЕЛОВЕК бой такого уровня в Саратове провести хочет, а всем плевать, помогли бы, на высшем уровне, так нет... Вот тебе и поддержка спорта и молодежи, и наших земляков. Удачи, Артем, надеюсь все получится!!!
ответить
14 августа 2015, 10:52
Не думаю что Huyndai Equus и BMW X6 стоят миллион!
ответить
14 августа 2015, 12:43
Ох и любят в нашей стране клавиатурные философы в чужие карманы заглядывать! Завидуют! Артем хочет провести международный бой в нашем городе, но чинушам и всяким завистливым "простым людям" мозгов не хватает понять это...
ответить
14 августа 2015, 12:57
писал:
14 августа 2015, 12:43
Ох и любят в нашей стране клавиатурные философы в чужие карманы заглядывать! Завидуют! Артем хочет провести международный бой в нашем городе, но чинушам и всяким завистливым "простым людям" мозгов не хватает понять это...
Не было бы выгоды для Артема не было бы и смысла! Чему завидовать то а?
ответить
14 августа 2015, 14:19
вряд ли он сможет набрать такую сумму с народа, жизнь сейчас стала для всех непростая. ничего страшного, если и продаст свой автомобиль - ему же это нужно, потом еще купит. вся поддержка со стороны властей - как правило, только на словах. в нашей стране даже мамочки с полуголодными детьми могут рассчитывать только на себя. тем не менее - удачи Артему! пусть у него все получится, несмотря на трудности!
ответить
14 августа 2015, 14:51
писал:
14 августа 2015, 10:36
Я над нашими чинушами в шоке, ЧЕЛОВЕК бой такого уровня в Саратове провести хочет, а всем плевать, помогли бы, на высшем уровне, так нет... Вот тебе и поддержка спорта и молодежи, и наших земляков. Удачи, Артем, надеюсь все получится!!!
да они для себя правильно делают - такую "сраную деревню" на весь Мир демонстрировать ...
ответить
14 августа 2015, 17:59
писал:
14 августа 2015, 10:52
Не думаю что Huyndai Equus и BMW X6 стоят миллион!
Думать надо меньше
ответить
14 августа 2015, 19:10
писал:
14 августа 2015, 12:43
Ох и любят в нашей стране клавиатурные философы в чужие карманы заглядывать! Завидуют! Артем хочет провести международный бой в нашем городе, но чинушам и всяким завистливым "простым людям" мозгов не хватает понять это...
писал:
14 августа 2015, 12:57
Не было бы выгоды для Артема не было бы и смысла! Чему завидовать то а?
вот я и не пойму,откуда столько гнили и зависти в людях? пытается выгоду для себя извлечь, зато Не сидит за монитором и не поливает никого грязью,а работает и зарабатывает)
ответить
15 августа 2015, 10:06
писал:
14 августа 2015, 12:43
Ох и любят в нашей стране клавиатурные философы в чужие карманы заглядывать! Завидуют! Артем хочет провести международный бой в нашем городе, но чинушам и всяким завистливым "простым людям" мозгов не хватает понять это...
Он это делает не для области, а для себя!
ответить
15 августа 2015, 10:09
писал:
14 августа 2015, 12:43
Ох и любят в нашей стране клавиатурные философы в чужие карманы заглядывать! Завидуют! Артем хочет провести международный бой в нашем городе, но чинушам и всяким завистливым "простым людям" мозгов не хватает понять это...
писал:
14 августа 2015, 12:57
Не было бы выгоды для Артема не было бы и смысла! Чему завидовать то а?
писал:
14 августа 2015, 19:10
вот я и не пойму,откуда столько гнили и зависти в людях? пытается выгоду для себя извлечь, зато Не сидит за монитором и не поливает никого грязью,а работает и зарабатывает)
Вот пусть сам и зарабатывает на свои шоу. Кто ему не даёт?
ответить
15 августа 2015, 10:34
Лично с меня дерут в Бюджет и на развитие спорта, и на демонстрацию достижений в нём !.. . А если уж бюджет на благоустройство и инфракструктуру города чинуши "растрынькивают" так, что СТЫДУХА и публику пригласить на поединок мирового значения, то, КОНЕЧНО, они денег на бой НЕ ДАДУТ !!!
ответить
15 августа 2015, 13:05
а как же автосалон чьй нашивки он носит??? вот и пусть ему башляют! Да и номера у него ментовские пусть продаст!
ответить
15 августа 2015, 13:27
оплачивать ему лицензии по 3 млн! деньги из бюджета должны тратиться на спортивные мероприятия общественного масштаба, насколько я понимаю, а не на амбиции отдельного спортсмена. помещение предоставили - уже неплохо. надо благодарить за то, что есть. а если такие неравнодушные - вот и поддержите, наберите кредитов, а не взывайте к нищему населению!
ответить
15 августа 2015, 15:36
писал:
15 августа 2015, 13:27
оплачивать ему лицензии по 3 млн! деньги из бюджета должны тратиться на спортивные мероприятия общественного масштаба, насколько я понимаю, а не на амбиции отдельного спортсмена. помещение предоставили - уже неплохо. надо благодарить за то, что есть. а если такие неравнодушные - вот и поддержите, наберите кредитов, а не взывайте к нищему населению!
- они-то наберут ! (- и уже набрали на фонтаны да космоунитазы ...), а за них расплевываться то тебе ...
ответить
15 августа 2015, 20:32
писал:
15 августа 2015, 10:34
Лично с меня дерут в Бюджет и на развитие спорта, и на демонстрацию достижений в нём !.. . А если уж бюджет на благоустройство и инфракструктуру города чинуши "растрынькивают" так, что СТЫДУХА и публику пригласить на поединок мирового значения, то, КОНЕЧНО, они денег на бой НЕ ДАДУТ !!!
Ещё раз для не понятливых: бюджет не обязан башлять на частные вечеринки сабжа на звание чемпиона N-фигизнает по какой версии! Спросите у Минфина. Запроса от общественности на этот бой не поступало, т.к. мало кому он интересен. Это вам не эпически - хрестоматийный поединок Ивана Драго с Рокки (Рокки 4). Однако соглашусь, что о вашем протеже узнало несколько больше саратовцев, чем до вашей акции поддержки.

Profit!
ответить
15 августа 2015, 20:33
вы не поняли - про кредиты я имела в виду не администрацию города, зачемтак всё переворачивать?
ответить
15 августа 2015, 20:45
писал:
15 августа 2015, 20:33
вы не поняли - про кредиты я имела в виду не администрацию города, зачемтак всё переворачивать?
Частные инвестиции в ликвидный объект - всегда пожалуйста!
ответить
16 августа 2015, 07:28
Бокс-не шахматы, тут думать надо!
ответить
17 августа 2015, 17:34
Номерки то на машине не простые.

Значит есть где денег взять.
ответить
18 августа 2015, 12:40
Ну да, очередная сирота! Хотел на халяву за счет городских средств бой на халяву провести! В Саратове дел-то больше нет! Хочешь славы-сам плати сначала или ищи спонсора, если повезет, как весь мир делает! Ему помещение бесплатно предоставили, а он еще и недоволен. Не смог заинтересовать спонсоров-бери кредит и бейся. Победишь, пригласят дальше-отобьешь все бабки, еще поднимешь. Почему ему кто-то что-то должен??? Этот бой не город наш поднимет, а только самих бойцов (кто победит). По-честному, Саратову это нафиг не надо, наплыва жаждущих туристов с деньгами не ожидается.
ответить
21 августа 2015, 09:12
Только так и надо. Взял кредит на то на сё - достиг положительный результата получи... и из бюджета - тоже. Это как бизнес, долговременная работа на прибыль. Государство, казна, бюджет не должны играть в "игры" без получения прибыли.

Талант и отличная подготовка спортсмена - движитель победы. Отвественность спорсмена - наивысшая, он сделал ставку на успех не только своим именем.

А то, сорим деньгами на спорт, подготовку к соревнваниям, а побед мало, стимул небольшой, отвественности - 0. Речь идет только о взрослом спорте.

Кто будет отвечать за плохо сделанную работу, прежнии траты? Все по взрослому.

Артему и его команде удачи и благополучия от побед.
ответить
21 августа 2015, 13:09
писал:
21 августа 2015, 09:12
Только так и надо. Взял кредит на то на сё - достиг положительный результата получи... и из бюджета - тоже. Это как бизнес, долговременная работа на прибыль. Государство, казна, бюджет не должны играть в "игры" без получения прибыли.

Талант и отличная подготовка спортсмена - движитель победы. Отвественность спорсмена - наивысшая, он сделал ставку на успех не только своим именем.

А то, сорим деньгами на спорт, подготовку к соревнваниям, а побед мало, стимул небольшой, отвественности - 0. Речь идет только о взрослом спорте.

Кто будет отвечать за плохо сделанную работу, прежнии траты? Все по взрослому.

Артему и его команде удачи и благополучия от побед.
это должно быть и др. видах именно взрослого спорта, в т.ч. командных видах. Финансировать только в успешных и с возвратом денег за непобедные результат, дестко-юношеские спортивные организации. Хватить транжирить бюджет в спорт с результатами физкультуры.
ответить