Саратовский активист Евгений Ширманов задержан в Пензе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.08.2015 | 11:37
Саратовский активист Евгений Ширманов задержан в Пензе
Просмотров: 10642
Версия для печати
На фото: Евгений Ширманов

Вечером 15 августа в Пензе на площади Ленина был задержан саратовский активист Евгений Ширманов, который ведет видеоблог о мониторинге деятельности инспекторов ГИБДД. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал знакомый задержанного Игорь Горюнов.  

Собеседник издания пояснил, что несколько недель назад в Пензе был снят ролик о работе местных инспекторов ГИБДД. После этого пензенские подписчики попросили видеоблогера встретиться с ними. Аналогичные встречи проводились ранее в Саратове.   

Около 50 сторонников видеоблогера пришли вечером 15 августа на площадь Ленина в Пензе и начали обсуждать деятельность Евгения Ширманова. "Через полчаса подошли несколько человек, которых никто не знал. С собой они принесли плакаты, на которых было написано "Мы против коррупции". Это было примерно в 20.30. Тут же появились люди с камерами, начали фиксировать происходящее. Потом приехали полицейские и забрали всех, развезли в разные места", — рассказал собеседник издания.  

По его словам, сейчас Евгений Ширманов вместе с двумя саратовцами находится в пензенском городском управлении МВД, ему инкриминируют мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ). Активист ожидает суда, который состоится в понедельник, 17 августа. 

Игорь Горюнов назвал произошедшее провокацией силовиков. По его словам, местные СМИ боятся писать о том, что на самом деле произошло вечером 15 августа на площади Ленина в Пензе. По его словам, у тех, кто пришел на встречу, забрали телефоны и удалили видеозаписи задержания.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (29)
16 августа 2015, 11:53
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!!!
ответить
16 августа 2015, 12:05
Ширманов-петух
ответить
16 августа 2015, 12:35
писал:
16 августа 2015, 12:05
Ширманов-петух

Живи дальше в своей петушне, <удалено модератором>

ответить
16 августа 2015, 12:51
Полный бесрпедел в стране.
ответить
16 августа 2015, 12:55
Менты усердствуют, чтобы скрыть свои неблаговидные деяния...
ответить
16 августа 2015, 13:02
Ужас!!! Женя, давай держись там!!!!!
ответить
16 августа 2015, 13:08
Было бы странно,если бы полицейские не отреагировали на репортаж о ГАИ в Пензе. Только не понятно, чем занята служба внутренней безопасности полиции в Пензе?
ответить
16 августа 2015, 13:46
знаю Женьку с мальства..зря связался -покоя тебе не будет.с системой тяжело бороться..учись лучше на педиатора -если еще не нагнали.а тут подставят тебя -как два пальца об асфальт-допекешь ты их-так и будешь по судам -да по камерам..
ответить
16 августа 2015, 13:48
писал:
16 августа 2015, 12:05
Ширманов-петух
Да ты тут засланный походу .

Ширманов за народное право борется практически один на один с Гайцами , а ты еще и на сторону беспредела встаешь , ну и кто ты получается ????
ответить
16 августа 2015, 14:04
Вы все тут петухи, что Ширманов, что МДПсники. Школьники безмозглые. Сжечь вас надо
ответить
16 августа 2015, 15:01
мне кажиться мусвра все зделуют чтобы их неснимали и не выкладовали в интернет ,Евгений Ширманов малодец !!
ответить
16 августа 2015, 15:02
гнать надо было сразу провокаторов, как только появились со своими плакатами - подобные провокации полиция устраивает повсеместно. учтите на будущее.
ответить
16 августа 2015, 16:07
Евгений хорошее дело делает, надеюсь накажет он потом пензюков по полной!
ответить
16 августа 2015, 19:34
писал:
16 августа 2015, 14:04
Вы все тут петухи, что Ширманов, что МДПсники. Школьники безмозглые. Сжечь вас надо
А с чего такая увереность?оскорбляя людей,сперва узнай,кто они на самом деле,говоришь МДПСники петухи,есть обоснование или ты сам школота,которой тупо нечем заняться?
ответить
16 августа 2015, 23:05
Ну так помогайте освещать этот инцидент с Евгением. Это один из немногих оплотов справделивости на дорогах Саратова!
ответить
17 августа 2015, 08:29
Менты решили так отыграться, всем же понятно, что другим образом отыграться не получится. Лучше бы законы учили. Стыдоба! не уважаемые менты, вас нагнул на всю Россию парень студент (даже не юридической специальности), которому чуть больше 20 лет. Я бц по собственному желанию рапорт на вашем месте написал. Половина России ролики Ширманова смотрит, смеясь и удивляясь вашему произволу и безграмотности!
ответить
17 августа 2015, 11:10
писал:
16 августа 2015, 14:04
Вы все тут петухи, что Ширманов, что МДПсники. Школьники безмозглые. Сжечь вас надо
Вот сразу видео, что мусарский и свою работу Вы Не привыкли выполнять, корону оденут и ходят " мы пркдставители власти" сброд, Вот кто!
ответить
17 августа 2015, 17:57
Бедный Женек! Езжай качать права в Штаты.
ответить
17 августа 2015, 19:39
Свобода слова на марше. Х...-ли.
ответить
18 августа 2015, 10:09
писал:
17 августа 2015, 08:29
Менты решили так отыграться, всем же понятно, что другим образом отыграться не получится. Лучше бы законы учили. Стыдоба! не уважаемые менты, вас нагнул на всю Россию парень студент (даже не юридической специальности), которому чуть больше 20 лет. Я бц по собственному желанию рапорт на вашем месте написал. Половина России ролики Ширманова смотрит, смеясь и удивляясь вашему произволу и безграмотности!
Женя, Мы с тобой. Я за тебя проголосую на любых выборах. Всё что сейчас происходит с тобой, только к лучшему. Менты не понимают, что пиарят тебя. А это на руку нам всем. Удачи тебе, сил, побольше памяти на флешках и ждем в Новороссийск-край зажравшихся непуганных оборотней в погонах.
ответить
18 августа 2015, 11:31

пиар какой то, делать не <удалено модератором> мусорам связываться с какими то саратовскими студентами, да еще и местные сми бояться об этом писать, смешно <удалено модератором>) Я вижу ситауцию так видимо стали какие то лозунги напротив дома правительства устраивать, и любая уважающая себя власть отреагировала бы так. А то месть полицаев, суперподставы, что же массад не приписали)

ответить
18 августа 2015, 14:35
а чем еще сейчас ментам заниматься, если не задерживать активистов, которые им мешают вершить беспредел, да лазить по соц.сетям в поисках неугодных, попутно занимаясь троллингом? по грабежам, нападениям и прочим они особого рвения не проявляют, вот если еще проявить свою доблесть по поводу "воровства" (?) 2-х пачек масла старушкой-блокадницей - это тоже для них самое то.
ответить
18 августа 2015, 14:47
Соседка вызывала полицию в 4 утра 16.08.15 по 02 пьяный сосед врубил музыку, дали номер 2-го отдела, а там трубку никто не берет. Вот так реагируют... спят.
ответить
18 августа 2015, 18:26
В Пензе полиция мстит, учит, устраивает провокации, и естественно с законами совершенно не дружит! Самое главное денюжки! И честно говоря из комментариев легко увидеть людей в погонах!
ответить
20 августа 2015, 13:40
На странице Е.Ширманова вКонтакте организован сбор средств на грамотного адвоката, с хорошим адвокатом дело нужно обернуть против полицейских Пензы, которые учавствовали в грязном деле, сфабрикованном против честных и порядочных граждан. Лично сам действую по принципу Евгения, когда вижу беспредел ГАИ ДПС или полиции. Жене спасибо за пример!
ответить
29 августа 2015, 20:25
В пензенской полиции сплошное кумовство
ответить
30 августа 2015, 14:17
Видимо, просто никому не известно,о таком "известном" блогере и просто поугарать сюда народ заходит,а вы и вправду думаете,что это скандал вселенского масштаба?))))))))))))))))Гопники саратовские схлестнулись в неравной битве с пензенскими мусорами, а в чём новость-то?))))))
ответить
28 сентября 2015, 09:24
Евгений Ширманов все правильно делает! Так надо каждому делать, и неправомерные действия сотрудников полиции выкладывать в интернет. Тогда может быть сотрудники полиции задумаются как нужно общаться с участниками дорожного движения.
ответить