Вячеслав Володин призвал партии бороться с семейственностью и клановостью в предвыборных списках
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.08.2015 | 12:05
Вячеслав Володин призвал партии бороться с семейственностью и клановостью в предвыборных списках
Просмотров: 289
Версия для печати
На фото: Вячеслав Володин

Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин провел встречу с политологами. Чиновник осудил ситуацию в Курганской области, где группу кандидатов от партии "Национальная безопасность России" составляли близкие родственники, притом один из них имел непогашенную судимость. Он заверил, что Кремль не допустит подобной семейственности на выборах, и призвал партии серьезнее относиться к процессу отбора претендентов на участие в выборах. Об этом рассказал руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев.

В качестве механизма борьбы с клановостью и семейственностью в списках партиям предложили проводить праймериз. В настоящее время эта система действует только в одной из парламентских партий — в "Единой России".

Об этом сообщают "Известия".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
17 августа 2015, 12:57
А почему он призвал бороться с этим злом только в "предвыборных списках", а не с повсеместно сложившейся практикой во власти?..
ответить
17 августа 2015, 14:08
писал:
17 августа 2015, 12:57
А почему он призвал бороться с этим злом только в "предвыборных списках", а не с повсеместно сложившейся практикой во власти?..
Видимо не хватает "политической воли".
ответить
17 августа 2015, 14:42
Кумовство - проблема не только в партиях, но и во многих институтах общества. Радует, что есть люди, готовые с этим бороться не на словах.
ответить
17 августа 2015, 16:07
писал:
17 августа 2015, 14:42
Кумовство - проблема не только в партиях, но и во многих институтах общества. Радует, что есть люди, готовые с этим бороться не на словах.
пока же видим только слова ...
ответить
17 августа 2015, 16:56
У всех свои полномочия.этим занимаются другие структуры
ответить
17 августа 2015, 17:46
писал:
17 августа 2015, 12:57
А почему он призвал бороться с этим злом только в "предвыборных списках", а не с повсеместно сложившейся практикой во власти?..
писал:
17 августа 2015, 14:08
Видимо не хватает "политической воли".
"воли" то у них на всё хватает ... - похоже, с наследниками стало туговато , а что бы другие их не "переплюнули" , то пусть сами с собой и "борятся" ...
ответить
17 августа 2015, 20:40
писал:
17 августа 2015, 12:57
А почему он призвал бороться с этим злом только в "предвыборных списках", а не с повсеместно сложившейся практикой во власти?..
писал:
17 августа 2015, 14:08
Видимо не хватает "политической воли".
Да нет, тут лукавство зашкаливает. А как формируются так называемые "команды" под себя в исполнительной или законодательной властях?
ответить
17 августа 2015, 20:54
верьте, епта, токмо делам... ржу, не могу.
ответить