Более 80% россиян ощутили рост цен на ЖКХ
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.08.2015 | 12:55
Более 80% россиян ощутили рост цен на ЖКХ
Просмотров: 186
Версия для печати

Россияне сильнее всего ощутили рост цен на ЖКХ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. "Среди граждан, совершающих покупки и оплачивающих квитанции, увеличение суммы оплаты за "коммуналку" заметили 83%", - цитирует "РИА Новости" сообщение ВЦИОМ. Почти половина опрошенных -49% - отмечает значительный рост цен. Однако россияне считают, что темпы роста цен сейчас ниже, чем были в начале 2015 года.

Что касается повышения цен на продукты питания, жители России прежде всего отметили подорожание мяса (77%) и молочных продуктов (72%), фруктов и овощей (65%), хлебобулочных изделий (66%). Кроме того, опрошенные отметили, что цены на бензин не снижаются, а проезд в общественном транспорте дорожает. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
17 августа 2015, 13:50
Непонятно, с какого бодуна увеличивается цена на коммуналку. Какая экономическая составляющая выросла у производителей электроэнергии за год? Цены на нефть и газ не выросли, зарплаты тоже. Ссылаться на инфляцию глупо, т.к. повышение цен на энергию и коммуналку и дает скачек инфляции, но никак не наоборот.
ответить
17 августа 2015, 13:51
Цены на бензин не снижаются потому, что кучка олигархов снижение цен на нефть регулирует методом понижения курса рубля. В части продажи ресурсов за валюту они ничего не теряют в рублях, компенсируя стоимость ростом курса доллара. Только большая часть населения России от этого пострадала, а кто торгует природными ресурсами РФ за границу ничего не потеряли. Зарплата Сечина 2 млн. рублей в день! В ДЕНЬ !!!! у Грефа и Миллера тоже примерно в этом районе. Им все равно сколько стоят продукты. Это у учителей, врачей, рабочих (не в Москве) 20-30 тысяч в месяц. им 10 лет нужно работать. чтоб получить дневной доход олигарха распродающего природные ресурсы России за границу!
ответить
17 августа 2015, 15:44

вот еще одни красовцы ... - Зарплаты членов правления РЖД выросли на 88% 

ответить
17 августа 2015, 15:48
писал:
17 августа 2015, 15:44

вот еще одни красовцы ... - Зарплаты членов правления РЖД выросли на 88% 

- сейчас сотрет ссылку .... а то и всё ...
ответить
17 августа 2015, 17:39
писал:
17 августа 2015, 15:44

вот еще одни красовцы ... - Зарплаты членов правления РЖД выросли на 88% 

писал:
17 августа 2015, 15:48
- сейчас сотрет ссылку .... а то и всё ...
пока прошелся по ссылке ... , а на днях и эту "новость" в Архиве не увидите ...
ответить
17 августа 2015, 19:12
писал:
17 августа 2015, 13:50
Непонятно, с какого бодуна увеличивается цена на коммуналку. Какая экономическая составляющая выросла у производителей электроэнергии за год? Цены на нефть и газ не выросли, зарплаты тоже. Ссылаться на инфляцию глупо, т.к. повышение цен на энергию и коммуналку и дает скачек инфляции, но никак не наоборот.
- а с такого, что рухнувшие внешние доходы монополий хотца компенсировать дойкой тебя ... . Ну а другие тоже тебя доят "под шумок" ...
ответить