Пензенский суд арестовал саратовского активиста Евгения Ширманова на 10 суток
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.08.2015 | 11:06
Пензенский суд арестовал саратовского активиста Евгения Ширманова на 10 суток
Просмотров: 1828
Версия для печати
На фото: Евгений Ширманов

Вчера, 17 августа, Пензенский районный суд рассмотрел административное дело в отношении саратовского активиста Евгения Ширманова, который занимается мониторингом деятельности инспекторов ГИБДД. Напомним, Ширманов был задержан вечером 15 августа в Пензе во время встречи с подписчиками. Как пояснил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" представитель активиста Сергей Синицын, Ширманову вменяли мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ).

Собеседник издания рассказал о событиях вчерашнего дня. По его словам, утром 17 августа Евгений Ширманов находился в отделе полиции, представителя не пустили к нему. Сергей Синицын добавил, что общался с начальником отдела по телефону. "Объяснил ему ситуацию, он безосновательно ответил, что я не пройду к Ширманову", — рассказал Синицын и добавил, что у него потребовали нотариально заверенную доверенность. Узнать о том, почему Ширманова удерживали до судебного заседания, Синицыну также не удалось.

Судебное заседание состоялось вечером 17 августа. Представителя Евгения Ширманова и местных журналистов не пустили в здание суда. "Я туда начал заходить, пристав пояснил, что было распоряжение никого не пускать", — пояснил Сергей Синицын и добавил, что процесс шел после 18.00, когда здание суда должно быть уже закрыто. По его словам, дело рассматривалось без представителя Ширманова, чем было нарушено право на защиту. По решению суда активисту назначен административный арест сроком на 10 суток.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
18 августа 2015, 11:34
Наконец-то этого неадеквата-студента медицинского колледжа хоть на 10 суток, но закрыли. Может его выгонят, нам такие доктора-неадекваты не нужны!
ответить
18 августа 2015, 12:48
Alex 777, сразу понятно, где вы работаете. Не понимаю, как можно так сильно не любить человека с активной гражданской позицией, ведь он реально прав по всем статьям. Надеюсь, он оспорит эту ситуацию, когда выйдет, и все виновные будут наказаны.
ответить
18 августа 2015, 12:55
писал:
18 августа 2015, 12:48
Alex 777, сразу понятно, где вы работаете. Не понимаю, как можно так сильно не любить человека с активной гражданской позицией, ведь он реально прав по всем статьям. Надеюсь, он оспорит эту ситуацию, когда выйдет, и все виновные будут наказаны.
Вы считаете, что Российский СУД осудил Ширманова не по закону?
ответить
18 августа 2015, 12:59
писал:
18 августа 2015, 12:48
Alex 777, сразу понятно, где вы работаете. Не понимаю, как можно так сильно не любить человека с активной гражданской позицией, ведь он реально прав по всем статьям. Надеюсь, он оспорит эту ситуацию, когда выйдет, и все виновные будут наказаны.
писал:
18 августа 2015, 12:55
Вы считаете, что Российский СУД осудил Ширманова не по закону?
А был ли вобще суд? После 6 суды в Пензе закрыты.
ответить
18 августа 2015, 13:02

Ну и дебилы же в каментах. Менты <удалено модератором>, ваш беспредел вам аукнется, дети у вас не в другой стране будут жить, а на пенсии вы будете в одиночестве, потому что у ментов друзей нет. Вспомните жизнь свою, <удалено модератором>

ответить
18 августа 2015, 13:21
писал:
18 августа 2015, 12:48
Alex 777, сразу понятно, где вы работаете. Не понимаю, как можно так сильно не любить человека с активной гражданской позицией, ведь он реально прав по всем статьям. Надеюсь, он оспорит эту ситуацию, когда выйдет, и все виновные будут наказаны.
Машину у Ширманова забрали на штрафстоянку?
ответить
18 августа 2015, 13:24
писал:
18 августа 2015, 12:48
Alex 777, сразу понятно, где вы работаете. Не понимаю, как можно так сильно не любить человека с активной гражданской позицией, ведь он реально прав по всем статьям. Надеюсь, он оспорит эту ситуацию, когда выйдет, и все виновные будут наказаны.
писал:
18 августа 2015, 12:55
Вы считаете, что Российский СУД осудил Ширманова не по закону?
писал:
18 августа 2015, 12:59
А был ли вобще суд? После 6 суды в Пензе закрыты.
"Какие ваши доказательства"
ответить
18 августа 2015, 13:25
писал:
18 августа 2015, 13:02

Ну и дебилы же в каментах. Менты <удалено модератором>, ваш беспредел вам аукнется, дети у вас не в другой стране будут жить, а на пенсии вы будете в одиночестве, потому что у ментов друзей нет. Вспомните жизнь свою, <удалено модератором>

Я ВАС по IP вычислю.
ответить
18 августа 2015, 13:27
Все суды в РФ работают до 18:00 а суд по делу Евгения начался около 18:30 и закончился около 21:00. +ко всему, его судили без адвоката или же хотябы защитника. К нему вообще никто не был допущен, в том числе и защитник. Вот и делайте выводы о работе наших "доблестных" служителей закона... Жека держись!!
ответить
18 августа 2015, 13:33
Проще говоря, человека сначала подставили, потом незаконно удерживали, а потом и вовсе лишили права на защиту... скоты конченные, да уроды моральные.. что тут скажешь..
ответить
18 августа 2015, 13:41
писал:
18 августа 2015, 13:27
Все суды в РФ работают до 18:00 а суд по делу Евгения начался около 18:30 и закончился около 21:00. +ко всему, его судили без адвоката или же хотябы защитника. К нему вообще никто не был допущен, в том числе и защитник. Вот и делайте выводы о работе наших "доблестных" служителей закона... Жека держись!!
Вам не нравится жить в РОССИИ?! Езжайте в Европу или США!
ответить
18 августа 2015, 13:52
С какого люди которым что то не нравится должны уезжать,люди борются с системой,их тупо подставляют,тебе надо тролль ты и ехай,в каждом таком случае пишите что люди должны уезжать вы простл идиоты или подментованные или менты ,именно что ментв
ответить
18 августа 2015, 15:05
Данная система вас породила, она же вас и накроет. В 2016 произойдет смена власти, перетресут всю систеу МВД и судебную, всем вам дадут пожизненные сроки, о смертной вы сможете только мечтать и у врачей появится реальная возможность работать с данным живым материалом...
ответить
18 августа 2015, 16:19
всё это показуха!!! Евгений просто всегда пыль сотресает, что он конкретного сделал против неадекватной системы???
ответить
18 августа 2015, 18:06
http://www.youtube.com/watch?v=3v2P4jchRFQ
ответить
19 августа 2015, 07:33
В тюрячку. А в тюрячке что делают? Правильно, там долбят в задницу!
ответить
19 августа 2015, 07:40
Не нравится жить в России с теми кто тебе мешает - бей их палкой по голове до тех пор пока не перестанут беспределить, на наши налоги нас еще и сажать будут не за что - это ли не беспредел.
ответить