Покровчанин схватился за нож после просьбы отойти от генератора на улице

В Энгельсском районе 55-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как было доказано в суде, 5 мая этого года подсудимый ожидал свою супругу в Энгельсе на улице Полтавская. Женщина задерживалась, и покровчанин решил присесть на расположенный поблизости генератор пухоочистительной станции. Через некоторое время к мужчине подошел сотрудник станции и попросил отойти от сооружения, что не понравилось ожидающему. Тем не менее драки удалось избежать благодаря вовремя появившейся жене подсудимого.

Придя в квартиру, преступник долго не мог успокоиться и все же решил разобраться с обидевшим его молодым человеком. Мужчина взял с собой кухонный нож длиной около 25 сантиметров и отправился на улицу, где сильно избил неприятеля.

"Подойдя к  потерпевшему, злоумышленник схватил его одной рукой за одежду, а другой стал наносить ножом удары, попав по правой руке, в область груди и область живота. После этого преступник прекратил свои действия и ушел с места совершения преступления, выбросив по дороге нож. В результате примененного насилия потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции