Председатель комитета облдумы по социальной политике о переводе стрелок: "Это не дело одного дня или месяца"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.08.2015 | 14:39
Председатель комитета облдумы по социальной политике о переводе стрелок: "Это не дело одного дня или месяца"
Просмотров: 882
Версия для печати

Вопрос с переводом стрелок в регионе будет решен только после детального мониторинга сложившейся ситуации. Об этом ИА "Версия-Саратов" заявила глава комитета по социальной политике Саратовской областной думы Татьяна Ерохина.

"В наш комитет поступают как коллективные, так и индивидуальные обращения с разных районов. Некоторые обратившиеся просят оставить регион в московском часовом поясе, другие, наоборот, полагают, что необходимо вернуть саратовское время. Данный вопрос уже обсуждался в стенах областной думы. В результате мы вышли в правительство области с инициативой утверждения комплексного исследования влияния зимнего времени на людей на всей территории региона. Решение о переводе часов должно быть обоюдным и единым, мы также должны поговорить со специалистами в области экономики и выяснить, есть ли потери в этом секторе из-за постоянного зимнего времени. После того как все точки зрения будут сведены воедино, мы сможем выйти в Государственную думу с инициативой о включении изменений в федеральный закон. Это не дело одного дня или месяца", - рассказала Ерохина.

По словам депутата, ее коллеги внимательно изучили пояснительную записку, написанную народными избранниками от Ульяновской области, где в ближайшее время стрелки часов будут переведены на час вперед. При этом глава комитета подчеркнула, что в соседнем регионе был проведен "глубинный анализ мнения общественности", что предстоит сделать и в нашей губернии.

Напомним, идею перехода на саратовское время жители области начали активно обсуждать в середине мая, когда гражданский активист Владимир Костюк опубликовал соответствующую петицию в интернете. Через некоторое время администрация Саратова запустила на своем сайте интернет-опрос, по результатам которого большая часть горожан высказалась за перевод стрелок. Идею с возвращением саратовского времени также поддержали и общественники.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
18 августа 2015, 15:09
Ну наши экономисты , как люди городские ничего не найдут в разнице во времени , а вот сельским жителям разница есть. В июле в 3 утра было уже светло, а теперь в половине девятого вечера уже темно. В городе нет особой разницы, а вот на селе это очень сказывается. Ведь на селе всегда есть дела во дворе или огороде, а приходится терять минимум по полтора часа каждый день. В темноте много не наработаешь. Так что мы сейчас вперёд минимум на 2 часа живём.
ответить
18 августа 2015, 15:24
"Это не дело одного дня или месяца" - эту тему можно годами пизд ... и пижж... - - ведь др. проблем нет ... пока кризис ...
ответить
18 августа 2015, 21:25
В селе то как раз все нормально, утром встаем на рассвете и делаем дела, времени хватает на все. Это только соням его не хватает.
ответить
19 августа 2015, 00:08
В Ульяновске проблему решили быстро , а что мешало решить её без тягомотины в Саратове ??? С мая месяца не могут принять решение , видимо кризис отнимает все силы .
ответить
19 августа 2015, 07:17
Какое солнце? Какие три ночи ? Вы о чем вообще? Всю ночь спим и даже ни разу не проснулись за все лето. Вовремя спать ложитесь, а не ждите, когда солнце просыпается. Время не трогать!!!
ответить
19 августа 2015, 07:38
писал:
19 августа 2015, 00:08
В Ульяновске проблему решили быстро , а что мешало решить её без тягомотины в Саратове ??? С мая месяца не могут принять решение , видимо кризис отнимает все силы .
если бы Кризис отнимал все силы !.. - а то отнимает желание ЗАБОЛТАТЬ ЕГО обсуждениями всякими никчемными проблемами ... - раздолье для быдла и (штатных) тролей ...
ответить
19 августа 2015, 08:53
писал:
18 августа 2015, 15:09
Ну наши экономисты , как люди городские ничего не найдут в разнице во времени , а вот сельским жителям разница есть. В июле в 3 утра было уже светло, а теперь в половине девятого вечера уже темно. В городе нет особой разницы, а вот на селе это очень сказывается. Ведь на селе всегда есть дела во дворе или огороде, а приходится терять минимум по полтора часа каждый день. В темноте много не наработаешь. Так что мы сейчас вперёд минимум на 2 часа живём.
Потому что не все эмоциональны как вы. в Ульяновске ничего не проверяли. Правильно написали, что должен быть проведен анализ, а за меньше чем за год его делать рано. потому что , когда жили по летнему времени мониторили 2 года, полче чего и пришли к выводу,что летнее время не годится для нашей области.
ответить
19 августа 2015, 09:23
За чей счет анализы и исследования для принятия решения о сохранении или переводе стрелок? Так что же, когда принимали решение жить по Московскому времени недоанализировали и недоисследовали?
ответить
19 августа 2015, 09:27
Референдум по этомувопросу на сентябрьский выборный день, и точка. Без "глубинного анализа". Вероятно победит в голосовании село
ответить
19 августа 2015, 09:40
Что-то не верится, что ты-сельский труженик. Ночь давно, а ты в инете торчишь, конспиратор хренов!

И не продумал ты как-то, что свои 2,5 км при переводе часов вперед ты будешь топать не к 7:30, а у же к 6:30. Ты этого хочешь, балабол???? Дружи с мозгами и не завирайся _
ответить
19 августа 2015, 09:43
писал:
19 августа 2015, 09:23
За чей счет анализы и исследования для принятия решения о сохранении или переводе стрелок? Так что же, когда принимали решение жить по Московскому времени недоанализировали и недоисследовали?
Как раз и доисследовали. И пришли к выводу, что зимнее время - наилучший для жизни человека вариант, а летнее время - издевательство над организмом.

И это - сущая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальные люди за зимнее время, а за летнее только недоумки и бездельники.
ответить
19 августа 2015, 09:44
писал:
19 августа 2015, 09:27
Референдум по этомувопросу на сентябрьский выборный день, и точка. Без "глубинного анализа". Вероятно победит в голосовании село
Очень хорошее предложение.Минимум затрат и быстрый результат.
ответить
19 августа 2015, 16:05
Ты, фашистка недобитая, ты кого тут балаболами, недоумками и бездельниками обзываешь! При СССР тебя бы уже расстреляли за это!!! Кому нужно это свихнутое на все 360% ДВАЖДЫ-ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ??? Наши предки всегда просыпались с солнышком и шли на работу. А ты, путиноманка, крымнашистка недобитая, пукан свой завали, ясно??? Таким как ты в Кащенке место! Это кто придумал ЖЕЧЬ ПЛОДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТРУДА??? Что бы за это сделал Сталин? ДА ОН БЫ ЗАЖИВО ТЕБЯ ЗА ЭТО В ПЕЧКУ КИНУЛ, МРАЗЬ, И КРЫШКОЙ БЫ ЗАКРЫЛ!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БЫСТРЕЕ СДОХНУТЬ ПАДЛА!!!
ответить
19 августа 2015, 20:02
Отвратительное время. Середина августа, восьми нет, а уже темно. С работы еле успеваешь засветло вернуться, а жить когда?
ответить
19 августа 2015, 20:57
Все бояться лишнее движение сделать вдруг в Вверхах кого заденут ненароком, там же сказали что так надо жить, разве можно им перечить, ну и вообще это же делать что-то надо, а очень неохота ж'пу со стульев поднимать
ответить
19 августа 2015, 21:10
А дело, когда в 3 ночи светло, а в 8 вечера темно?
Ошиблись - исправили. Что тянуть, чего ждать, болтать?
Конечно, за электричество платит население, какое дело чиновникам до экономии.
ответить
19 августа 2015, 21:38
Какие исследования людииии!!!! Где в какой научной книге, в художествнной, документальной, да в любой!!!! гдеееееее, вы найдете бред, что в 3 часа ночи рассвет это нормально?????? Вы чем там думаете госпожа с комитета?????? Мне реально не понятно!!!! А остальные умники если вам улобно жить по московскому времени, живите в москве!!! Слов нет больше!!!!
ответить
20 августа 2015, 01:03
писал:
18 августа 2015, 21:25
В селе то как раз все нормально, утром встаем на рассвете и делаем дела, времени хватает на все. Это только соням его не хватает.
Ты лучше скотине объясни что кушать им нужно на час позже после восхода солнца, корове доиться на час прзже чем раньше... а персонал ещё не пришёл на ферму, т.к. ТК запрещено, а иначе другие нормы и доплаты связанные с ночной работой!
ответить
20 августа 2015, 07:10
Время перевода требует. Ни в одном селе в 3 часа никто не работает, а в темное время суток в городе только растет преступность. Все это сделано из расчёта пополнить казну за счёт энергопотребления, т.к. летом раньше свет жгли на 2 часа меньше, индивидуально это копейки, а если рассмотреть в глобальных масштабах?! "Это не дело одного дня или месяца" вы хотя бы вдумайтесь дорогие депутаты, что вы несете. Надо быть людьми, а не пиявками на теле общества! Одумайтесь и будет всем комфортно жить в нашей великой стране!!!
ответить
20 августа 2015, 07:47
Не надо переводить отдельные регионы. Надо заставить признать депутатов и правительство, что все временнЫе реформы последних лет большая ошибка, нанесшая огромный вред здоровью россиян и вернуть все к состоянию начала 2010г. с сезонными переводами стрелок. А то получается что реформы правильные, только каким то образом вдруг более половины регионов России оказались не в своих часовых поясах.
ответить
20 августа 2015, 11:28
писал:
19 августа 2015, 16:05
Ты, фашистка недобитая, ты кого тут балаболами, недоумками и бездельниками обзываешь! При СССР тебя бы уже расстреляли за это!!! Кому нужно это свихнутое на все 360% ДВАЖДЫ-ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ??? Наши предки всегда просыпались с солнышком и шли на работу. А ты, путиноманка, крымнашистка недобитая, пукан свой завали, ясно??? Таким как ты в Кащенке место! Это кто придумал ЖЕЧЬ ПЛОДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТРУДА??? Что бы за это сделал Сталин? ДА ОН БЫ ЗАЖИВО ТЕБЯ ЗА ЭТО В ПЕЧКУ КИНУЛ, МРАЗЬ, И КРЫШКОЙ БЫ ЗАКРЫЛ!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БЫСТРЕЕ СДОХНУТЬ ПАДЛА!!!
Так её!
ответить
21 августа 2015, 23:20
писал:
19 августа 2015, 09:23
За чей счет анализы и исследования для принятия решения о сохранении или переводе стрелок? Так что же, когда принимали решение жить по Московскому времени недоанализировали и недоисследовали?
писал:
19 августа 2015, 09:43
Как раз и доисследовали. И пришли к выводу, что зимнее время - наилучший для жизни человека вариант, а летнее время - издевательство над организмом.

И это - сущая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальные люди за зимнее время, а за летнее только недоумки и бездельники.
Это точно...сучая правда!Как ты умница,да работница делами занимаешься?С фонариком,что ле?
ответить
21 августа 2015, 23:33
писал:
19 августа 2015, 09:23
За чей счет анализы и исследования для принятия решения о сохранении или переводе стрелок? Так что же, когда принимали решение жить по Московскому времени недоанализировали и недоисследовали?
писал:
19 августа 2015, 09:43
Как раз и доисследовали. И пришли к выводу, что зимнее время - наилучший для жизни человека вариант, а летнее время - издевательство над организмом.

И это - сущая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальные люди за зимнее время, а за летнее только недоумки и бездельники.
Посмотрите здесь: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757 Тут все изменения времени,только город подставляй.Так вот,ни Саратов,ни Волгоград,ни Астрахань,не жили по времени GMT+3,с 1931 года!Т.е. практически никто из нынездравствующих не жил при таком,долбанутом,противоречащем всем социальным потребностям человека,времени.Есть лишь один плюс для страдальцев,даже в самые короткие световые дни,великое благо-светлое утро.А то что в 16.00 ночь,так плевать.
ответить
22 августа 2015, 20:47
Верните народу солнце
ответить
29 августа 2015, 19:54
писал:
19 августа 2015, 16:05
Ты, фашистка недобитая, ты кого тут балаболами, недоумками и бездельниками обзываешь! При СССР тебя бы уже расстреляли за это!!! Кому нужно это свихнутое на все 360% ДВАЖДЫ-ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ??? Наши предки всегда просыпались с солнышком и шли на работу. А ты, путиноманка, крымнашистка недобитая, пукан свой завали, ясно??? Таким как ты в Кащенке место! Это кто придумал ЖЕЧЬ ПЛОДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТРУДА??? Что бы за это сделал Сталин? ДА ОН БЫ ЗАЖИВО ТЕБЯ ЗА ЭТО В ПЕЧКУ КИНУЛ, МРАЗЬ, И КРЫШКОЙ БЫ ЗАКРЫЛ!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БЫСТРЕЕ СДОХНУТЬ ПАДЛА!!!
У товарища Сталина так называемый "социальный полдень", как известно, был очень поздно. Но он не стал подтягивать к нему полдень астрономический, ограничившись переводом Москвы и Ленинграда в UTC+3. А экспериментаторов, в 20-е годы засовывавших Москву ажно в UTC+5, репрессировал.

А во времена позднего СССР такими вялотекущими шизофрениками занимался Институт Сербского.
ответить
29 августа 2015, 22:40
писал:
19 августа 2015, 09:23
За чей счет анализы и исследования для принятия решения о сохранении или переводе стрелок? Так что же, когда принимали решение жить по Московскому времени недоанализировали и недоисследовали?
писал:
19 августа 2015, 09:43
Как раз и доисследовали. И пришли к выводу, что зимнее время - наилучший для жизни человека вариант, а летнее время - издевательство над организмом.

И это - сущая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальные люди за зимнее время, а за летнее только недоумки и бездельники.
писал:
21 августа 2015, 23:33
Посмотрите здесь: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757 Тут все изменения времени,только город подставляй.Так вот,ни Саратов,ни Волгоград,ни Астрахань,не жили по времени GMT+3,с 1931 года!Т.е. практически никто из нынездравствующих не жил при таком,долбанутом,противоречащем всем социальным потребностям человека,времени.Есть лишь один плюс для страдальцев,даже в самые короткие световые дни,великое благо-светлое утро.А то что в 16.00 ночь,так плевать.

Хочу жить по времени как до 1930 года. 

ответить