Активисты предложили прокатить на автобусе депутата Беликова с закрытыми глазами
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.08.2015 | 17:35
Активисты предложили прокатить на автобусе депутата Беликова с закрытыми глазами
Просмотров: 548
Версия для печати

Саратовские молодогвардейцы провели акцию в защиту прав инвалидов, которые ездят в общественном транспорте. Активисты выступили за объявление названий остановок. Руководитель акции Иван Дзюбан напомнил, что с 1 июля 2016 года вступит в силу закон, согласно которому в автобусах будет действовать звуковое и световое оповещение об остановках.

"Сильных затрат это не несет, но увеличивает возможность передвижения незрячих людей, а также создает туристическую привлекательность города. Люди, приехавшие в незнакомый город, не знают, как доехать до того или иного места, когда в общественном транспорте не объявляют остановки", - отметил Дзюбан.

На акции присутствовала и председатель саратовской региональной общественной организации инвалидов "Ты не один" Венера Павленко, которая сама является незрячей. По ее словам, таким людям, как она, при поездке в общественном транспорте приходится считать каждый поворот автобуса, чтобы не проехать нужную остановку.

Активисты проехали в одном из автобусов с Венерой Павленко. Один из молодогвардейцев специально надел на глаза маску. "Это делается для того, чтобы убедиться, как тяжело ехать в автобусе, не зная, какая остановка будет следующей", - пояснил активист. Тем временем Иван Дзюбан опросил водителя, оборудован ли транспорт системой оповещения. Как оказалось, в некоторых машинах есть все технические средства, но их просто не используют.

"Кто является вашим перевозчиком? Беликов?" - поинтересовалась Павленко. На что водитель утвердительно кивнул головой. "Нужно с закрытыми глазами прокатить его на автобусе, чтобы он знал, каково это, ездить в общественном транспорте незрячим людям", - отметила председатель организации. В это время другие активисты "Молодой гвардии" выстроились у дороги с плакатами, которые гласили "Водитель, помни: ограничение по зрению - не ограничение по передвижению".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
18 августа 2015, 18:03
Мне вот интересно - хоть одна из "инициатив" этих дармоедов закончилась в пользу простых граждан?
ответить
18 августа 2015, 18:21
писал:
18 августа 2015, 18:03
Мне вот интересно - хоть одна из "инициатив" этих дармоедов закончилась в пользу простых граждан?
Пока Беликова не изгонят из транспорта толков ожидать не следует, будет только хуже.
ответить
18 августа 2015, 18:28
писал:
18 августа 2015, 18:03
Мне вот интересно - хоть одна из "инициатив" этих дармоедов закончилась в пользу простых граждан?
писал:
18 августа 2015, 18:21
Пока Беликова не изгонят из транспорта толков ожидать не следует, будет только хуже.
Не смешите мои тапки товарищ! Особенно правый! Уйдет Беликов, Придет Иванов, Петров или Сидоров и ничего не изменится. Не в Беликовых дело, а в системе, которая дает раздолье этим Беликовым.
ответить
18 августа 2015, 19:11
Какая система оповещения!? Всё - пущено на самотёк в регионе! Общественный транспорт, в том числе! Частник решит всё! Вот девиз нынешней власти от радаева до ландо! Зрите в корень, младоедросы!
ответить
18 августа 2015, 20:45
Если бы наши слуги народа пользовались общественным транспортом, а так, им на нас нас...ть.
ответить
18 августа 2015, 21:14

Беликову воообще по <удалено модератором> на вас!

ответить
19 августа 2015, 06:47
Объявлять остановки - это одна из функциональных обязанностей водителя ( кондуктора ). Не работает громкоговоритель - автобус технически неисправен! Просто нет спроса и контроля, а это функция городского управления транспорта. Не исполняет перевозчик это требование - штрафуйте, игнорирует - расторгайте контракт!
ответить
19 августа 2015, 07:50
Давайте, вместо 10 граждан, работоспособных, платящих кредитов и етс, не доехавших на работу- на рынок за обоями доедет один инвалид. Мало стада старух в общаках.
ответить
19 августа 2015, 08:42
с ним бы еще повязать Ландо, чтоб нескучно было в ощущениях и пониманиях простых и незрячих пассажиров.

А вообще отправить бы обоих на пенсию без права участия в общественной жизни и независимых экспертизах.
ответить
19 августа 2015, 08:55
писал:
18 августа 2015, 20:45
Если бы наши слуги народа пользовались общественным транспортом, а так, им на нас нас...ть.
Так и надо продвигать Закон СарО, в связи с тяжелым экономичиским и социальным положением, обязать пользоваться общественным транспортом не менее 2-х раз в день, на работу и обратно, за свой счет. От депутатов до министров, их замов, и ниже. Без подвоза их на личном авто, родственниками, кумом, ... любящими и любыми сердобольными гражданами.
ответить
19 августа 2015, 08:57
писал:
19 августа 2015, 06:47
Объявлять остановки - это одна из функциональных обязанностей водителя ( кондуктора ). Не работает громкоговоритель - автобус технически неисправен! Просто нет спроса и контроля, а это функция городского управления транспорта. Не исполняет перевозчик это требование - штрафуйте, игнорирует - расторгайте контракт!
кто б ещё тех контролеров контролировал?
ответить