Администрация Федоровского района "постарается завершить" ремонт спортзала в сельской школе до сентября

Администрация Федоровского района Саратовской области заявила, что держит на контроле вопрос с ремонтом спортзала в школе села Еруслан. "К сожалению, во время проведения аукциона мы столкнулись с определёнными трудностями, однако своевременно отреагировали на них и предприняли все необходимые меры для того, чтобы реализация проекта не была сорвана в нашем районе", - заявила начальник управления образования администрации Федоровского района Елена Борисова.

По словам Борисовой, в настоящее время администрация района заключила договор с добросовестным подрядчиком, который "вошел в положение". Чиновница также сообщила, что рабочие постараются завершить ремонт спортзала в сельской школе до начала учебного года.

В общей сложности в 2015 году школа в селе Еруслан получила 1,3 миллиона рублей на "создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом". Данные средства должны пойти на ремонт стен, пола, потолка, раздевалок и душевых. Всего в сельской школе обучается 96 детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции