Россияне назвали президента главной гордостью страны
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.08.2015 | 14:45
Россияне назвали президента главной гордостью страны
Просмотров: 1130
Версия для печати
На фото: Владимир Путин

За последние 12 лет россияне кардинально сменили мнение касательно поводов для гордости за страну. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого исследовательским холдингом "Ромир". Треть жителей (34%) назвала главной гордостью России президента. Им больше гордятся женщины, чем мужчины, и больше молодые (до 24 лет) и пожилые люди (старше 60 лет), чем люди среднего возраста.

На втором месте среди поводов для гордости с результатом 32% оказался народ. По четверти опрошенных гордятся традициями (25%) и природными ресурсами (24%). Ещё по 19% гордятся достижениями в спорте и в военной технике, 10% гордятся достижениями в космонавтике, 6% – урожаями.

В 2003 году 25% опрошенных полагали, что России гордиться нечем, и это был самый популярный вариант ответа. Сегодня так думают только 6% респондентов. Кроме того, 12 лет назад народ опережал президента в списке главных достижений России: народом гордились 16% опрошенных, а президентом – 12%.

Опрос был проведён в июле 2015 года среди 1500 респондентов, проживающих во всех типах городов и в сельской местности во всех федеральных округах РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
26 августа 2015, 15:06
Кроме стыда ничего не испытываю.
ответить
26 августа 2015, 15:34
А теперь пусть проведут еще опрос, после того как Васильеву отпустили!!!
ответить
26 августа 2015, 15:57
Это Позор России и беда всех остальных Россиян!!! Загнал страну на дно! Позорище! Сам про себя наверное пишет в таких публикациях! Встретил бы - плюнул в морду!
ответить
26 августа 2015, 15:59
ПОЗОР!!!
ответить
26 августа 2015, 16:03
Позор был, когда алкаша ЕБН на трон посадили...
ответить
26 августа 2015, 16:09
писал:
26 августа 2015, 16:03
Позор был, когда алкаша ЕБН на трон посадили...
так похоже было задумано ... - сейчас расхлебываемся ...
ответить
26 августа 2015, 16:18
хохоля умирает))))
ответить
26 августа 2015, 16:24
Я горжусь Великой Победой и покорением космоса Гагариным.

С 90 года нет поводов для гордости.
ответить
26 августа 2015, 16:31
писал:
26 августа 2015, 16:03
Позор был, когда алкаша ЕБН на трон посадили...
Последователь был не последователен с трона на нары надо было ЕБН, но ворон ворону в глаз не даст... договорились,что дело до нар не дойдет и дадут умереть в собственной постели.
ответить
26 августа 2015, 16:32
А сколько % опрошенных гордится курсом рубля?
ответить
26 августа 2015, 16:42
писал:
26 августа 2015, 16:24
Я горжусь Великой Победой и покорением космоса Гагариным.

С 90 года нет поводов для гордости.
А мне стыдно, что 9Мая стал выходным днем только в 1965 году, что калек-инвалидов выкидывали из Москвы за 101 километр, а после немецкого плена и аккупации наш лагерь.. И вечный бой, покой нам только снится...
ответить
26 августа 2015, 17:35
Есть чем гордиться :

1. коррупция;

2. безнаказанность за воровство в миллиардных масштабах;

3. отсутствие бесплатной медицины;

4.падение рубля.

Можно дальше продолжить, только от этого ничего не изменится.

При опросе наверняка подсказывали кем надо гордиться, чтобы Путина ублажить.
ответить
26 августа 2015, 18:53
горжусь своей семьёй!!!! остальных не знаю....
ответить
26 августа 2015, 20:02
ГЛАВНАЯ гордость страны, это - Я и благососояние МОЕЙ семьи! Всё остальное - пропогандистский бред властьимущих!!! И никто не убедит меня в обратном...
ответить
26 августа 2015, 22:32
Ребята, так ваша статистика очевидно доказывает, что подавляющее большинство по всем позициям убеждено: гордиться нечем. Грязь, коррупция, воровство, отсталость по всем показателям, унизительная нищета и рабская психология. И все это на фоне злобного оскала всяких национал-"патриотов".
ответить
26 августа 2015, 22:45
Жить в стране страшно, вокруг одно "пушистое" жулье и стадность, а стадо любят жулики, а оно молчит. Позор, что живешь в бесправной стране, если ее можно назвать страной.
ответить
27 августа 2015, 02:58
гордиться есть чем, много хорошего можно найти в стране и в жизни, и в прошлом, и в настоящем, и конечно в будущем будет чем гордиться!
ответить
27 августа 2015, 03:05
1500 опрошенных - это капля в море. разве можно по этому количеству приписывать что-то всему населению страны.
ответить