x
Россияне назвали президента главной гордостью страны
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.08.2015 | 14:45
Россияне назвали президента главной гордостью страны
Просмотров: 1134
Версия для печати
Владимир Путин

За последние 12 лет россияне кардинально сменили мнение касательно поводов для гордости за страну. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого исследовательским холдингом "Ромир". Треть жителей (34%) назвала главной гордостью России президента. Им больше гордятся женщины, чем мужчины, и больше молодые (до 24 лет) и пожилые люди (старше 60 лет), чем люди среднего возраста.

На втором месте среди поводов для гордости с результатом 32% оказался народ. По четверти опрошенных гордятся традициями (25%) и природными ресурсами (24%). Ещё по 19% гордятся достижениями в спорте и в военной технике, 10% гордятся достижениями в космонавтике, 6% – урожаями.

В 2003 году 25% опрошенных полагали, что России гордиться нечем, и это был самый популярный вариант ответа. Сегодня так думают только 6% респондентов. Кроме того, 12 лет назад народ опережал президента в списке главных достижений России: народом гордились 16% опрошенных, а президентом – 12%.

Опрос был проведён в июле 2015 года среди 1500 респондентов, проживающих во всех типах городов и в сельской местности во всех федеральных округах РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
26 августа 2015, 15:06
Кроме стыда ничего не испытываю.
ответить
26 августа 2015, 15:34
А теперь пусть проведут еще опрос, после того как Васильеву отпустили!!!
ответить
26 августа 2015, 15:57
Это Позор России и беда всех остальных Россиян!!! Загнал страну на дно! Позорище! Сам про себя наверное пишет в таких публикациях! Встретил бы - плюнул в морду!
ответить
26 августа 2015, 15:59
ПОЗОР!!!
ответить
26 августа 2015, 16:03
Позор был, когда алкаша ЕБН на трон посадили...
ответить
26 августа 2015, 16:09
писал:
26 августа 2015, 16:03
Позор был, когда алкаша ЕБН на трон посадили...
так похоже было задумано ... - сейчас расхлебываемся ...
ответить
26 августа 2015, 16:18
хохоля умирает))))
ответить
26 августа 2015, 16:24
Я горжусь Великой Победой и покорением космоса Гагариным.

С 90 года нет поводов для гордости.
ответить
26 августа 2015, 16:31
писал:
26 августа 2015, 16:03
Позор был, когда алкаша ЕБН на трон посадили...
Последователь был не последователен с трона на нары надо было ЕБН, но ворон ворону в глаз не даст... договорились,что дело до нар не дойдет и дадут умереть в собственной постели.
ответить
26 августа 2015, 16:32
А сколько % опрошенных гордится курсом рубля?
ответить
26 августа 2015, 16:42
писал:
26 августа 2015, 16:24
Я горжусь Великой Победой и покорением космоса Гагариным.

С 90 года нет поводов для гордости.
А мне стыдно, что 9Мая стал выходным днем только в 1965 году, что калек-инвалидов выкидывали из Москвы за 101 километр, а после немецкого плена и аккупации наш лагерь.. И вечный бой, покой нам только снится...
ответить
26 августа 2015, 17:35
Есть чем гордиться :

1. коррупция;

2. безнаказанность за воровство в миллиардных масштабах;

3. отсутствие бесплатной медицины;

4.падение рубля.

Можно дальше продолжить, только от этого ничего не изменится.

При опросе наверняка подсказывали кем надо гордиться, чтобы Путина ублажить.
ответить
26 августа 2015, 18:53
горжусь своей семьёй!!!! остальных не знаю....
ответить
26 августа 2015, 20:02
ГЛАВНАЯ гордость страны, это - Я и благососояние МОЕЙ семьи! Всё остальное - пропогандистский бред властьимущих!!! И никто не убедит меня в обратном...
ответить
26 августа 2015, 22:32
Ребята, так ваша статистика очевидно доказывает, что подавляющее большинство по всем позициям убеждено: гордиться нечем. Грязь, коррупция, воровство, отсталость по всем показателям, унизительная нищета и рабская психология. И все это на фоне злобного оскала всяких национал-"патриотов".
ответить
26 августа 2015, 22:45
Жить в стране страшно, вокруг одно "пушистое" жулье и стадность, а стадо любят жулики, а оно молчит. Позор, что живешь в бесправной стране, если ее можно назвать страной.
ответить
27 августа 2015, 02:58
гордиться есть чем, много хорошего можно найти в стране и в жизни, и в прошлом, и в настоящем, и конечно в будущем будет чем гордиться!
ответить
27 августа 2015, 03:05
1500 опрошенных - это капля в море. разве можно по этому количеству приписывать что-то всему населению страны.
ответить