Во время акции "Волна здоровья" московские врачи осмотрели 150 человек

Во время акции "Волна здоровья" в Саратове было осмотрено 150 человек, в том числе 77 детей. Двое маленьких пациентов отправятся в пятницу, 4 сентября, в Москву на кардиологическую операцию. Об этом сегодня, 3 сентября, на пресс-конференции, которая состоялась после мероприятия, рассказала министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина.

Заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко выразил надежду, что в 2016 году акция "Волна здоровья" будет стартовать в Саратове. "Сегодня было подписано соглашение между губернатором области Валерием Радаевым и представителями организации "Лиги здоровья"", - рассказал он.

На пресс-конференции почетными грамотами наградили участников легкоатлетического кросса, который прошел сегодня утром. Награду получила четырехлетняя Кира Живайкина как самая юная участница и 70-летний Юрий Довгань как самый опытный участник. Самой спортивной семьей была признана семья Сафаровых. Прославленная фигуристка Ирина Слуцкая за участие в акции получила из рук организаторов медаль "За благое". Гостям вручили арбуз, мед и яблоки, выращенные в области.

Фото Екатерины Пономаревой

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции