Замглавы администрации попросил отнестись с пониманием к новой скульптуре в Заводском районе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.09.2015 | 17:49
Замглавы администрации попросил отнестись с пониманием к новой скульптуре в Заводском районе
Просмотров: 951
Версия для печати

В Заводском районе Саратова в сквере Кривохижина открылся необычный арт-объект под названием "Диалоги о Саратове". Как отметил заместитель главы администрации Заводского района Игорь Минаев, таким образом они решили поздравить саратовцев с Днем города. При этом чиновник попросил отнестись с пониманием к данной скульптуре. "Каждый арт-объект имеет прикладное значение. Может, он необычный, но необычность - это тоже очень важно. На скульптуре написана история Заводского района. Также скульптура оснащена часами и термометром. Здесь можно попить воду, назначить свидание и просто подумать о любви и красоте нашего города", - подчеркнул Минаев.

На открытии присутствовал и один из авторов проекта Геннадий Дырнаев. Идея создания скульптуры, по его словам, возникла в связи с предстоящим Днем города. "Захотелось оставить после себя что-то хорошее в нашем городе. Мы обратились с предложением к главе города Олегу Грищенко установить арт-объект, и ему понравилась наша идея", - рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Дырнаев.

По его словам, фигуры символизируют диалог двух людей, говорящих шепотом. "Чтобы критиковать этот арт-объект, нужно знать искусство так же хорошо, как физику и химию", - отметил Дырнаев. Автор обратился к присутствующим с просьбой беречь арт-объект от вандализма.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
4 сентября 2015, 18:04
с о. пасхи телепортировали
ответить
4 сентября 2015, 18:29
- Геи что-ль ?... - (во! - как из людей придурков делают ... )
ответить
4 сентября 2015, 18:36
чей дурнее - тем милее?
ответить
4 сентября 2015, 19:45
Какие-то они странненькие...
ответить
4 сентября 2015, 20:05
Обидеть художника может каждый. А мне понравилось. Многозначная скульптура! И хотелось бы прочесть надписи. Жалко - часы почти наверняка раскурочат, да и разрисуют вандалы всенепременно. Жалко!!!
ответить
5 сентября 2015, 01:09
но смотреть на сие произведение искусства неприятно. лучше бы его не было.
ответить
5 сентября 2015, 11:37
идея должна быть понятна большинству из тех, для кого создано это произведение; прежде чем публично выставлять в общественных местах такого рода инсталляции, должно пройти хотя бы какое-то обсуждение или голосование; всё-таки глаз должен радоваться........
ответить
5 сентября 2015, 12:17
скульптура очень занятная .Хочется ее долго рассматривать......такое исскуство имеет право быть.
ответить
5 сентября 2015, 17:14
писал:
5 сентября 2015, 11:37
идея должна быть понятна большинству из тех, для кого создано это произведение; прежде чем публично выставлять в общественных местах такого рода инсталляции, должно пройти хотя бы какое-то обсуждение или голосование; всё-таки глаз должен радоваться........
Большинству, выращенному в совке, понятны рабочий и кохозница, толстая "тетка" и воняющий потом "дядька". Верха в Куршавель, а низы к свинарке и пастуху. Не могу сказать, что мне нравится этот "шедевр", на котором, как обычно, наверняка бабло отмыли. Но и олигофрены с кувалдой тоже восторга не вызывают.
ответить
6 сентября 2015, 00:45
Сколько же эти скоты бабла из бюджета потратили и себе прикарманили...
ответить
6 сентября 2015, 14:01
какая насущная необходимость была в установке подобного арт-объекта? на что-то необходимое денег на нет, а на подобные объекты есть? кого "выручили"? такими композициями пытаются привить детям любовь к "прекрасному и вечному"? ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ ЭТО? жители близлежащих микрорайнов счастливы, что им сделали такой "подарок"? у них, наверно, и проблем других нет?
ответить