Саратовский пловец Анатолий Лисицкий установил мировой рекорд по плаванию брассом

Саратовский пловец Анатолий Лисицкий стал чемпионом мира в категории "Мастерс". Он поставил мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом. Титул чемпиона наш земляк завоевал в Казани, где прошел 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. В этом году в чемпионате приняли участие около 3 тысяч спортсменов, из которых 2 тысячи выступили в соревнованиях по плаванию. В общей же сложности спортсмены соревновались в 5 видах спорта и 14 возрастных категориях.

Наш регион на соревнованиях представляли девять спортсменов из клуба ветеранов спортивного плавания "Акватория". Под ветеранами в данном виде спорта подразумеваются пловцы старше 25 лет. Победителями и призерами "ветеранских" заплывов стали 3 спортсмена: помимо Анатолия Лисицкого высокие результаты показали Юлия Айдарова и Виктор Солдатов.