Иван Чепрасов о виновных в воспрепятствовании журналистской деятельности: "Как минимум расстреляем"

Журналисты сегодня напомнили главе администрации Балаковского района Ивану Чепрасову о том, как представителей СМИ охрана не пустила в здание мэрии на совещание по вопросу высоких налоговых ставок. Напомним, 23 июля состоялось совместное совещание депутатов города и района, на котором обсуждали варианты снижения налоговых ставок на имущество. После повышения налогов в Балаково для некоторых категорий налог стал в 4 раза выше, чем в Саратове. На жилье стоимостью от 1 миллиона рублей налоги начислили от 20 тысяч рублей в год. Местные власти назвали высокие налоги "налогом на роскошь".

На сегодняшний день виновного в попытке воспрепятствования журналистской деятельности так и не нашли. "Ведем следствие. Устроит вас такой ответ? И обязательно виновных ну как минимум расстреляем", - пошутил Иван Чепрасов на совещании в администрации.

Тем временем полиция уже начала проверку по факту случившегося. Журналистов опросили и кроме объяснений приобщили к материалам видеозаписи, на которых зафиксированы действия охраны мэрии. Кроме журналистов, заявление в правоохранительные органы по данному факту направил и представитель Международного альянса правозащитников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции