Представитель фонда помощи животным назвал чудовищным поступок детей, жестоко убивших котят
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.09.2015 | 18:30
Представитель фонда помощи животным назвал чудовищным поступок детей, жестоко убивших котят
Просмотров: 570
Версия для печати

Представитель фонда помощи животным "Чешир" Вадим Райс назвал поступок детей, жестоко убивших котят, чудовищным. Своим мнением он поделился с корреспондентом ИА "Версия-Саратов". 

Напомним, в ходе сегодняшнего постоянно действующего совещания замглавы администрации Балаковского района по социальным вопросам Людмила Савочкина рассказала о жестоком издевательстве балаковских детей над домашними животными. По словам чиновницы, инцидент произошел в августе в 1-м микрорайоне города.

"Совсем еще юные мальчишки издевались над котятами. Отрубили лапы, смотрели, как они будут ползти. Потом отрубили котятам головы, приклеили скотчем, не обращая внимания на крики других детей", - сообщила Савочкина.

По ее словам, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних обращались в школу, общались с родителями. Но родители не понимают серьезности случившегося и защищают своих детей. В отношении несовершеннолетних возбудят уголовные дела, но так как они не достигли возраста уголовной ответственности, в дальнейшем в возбуждении дела будет отказано. Одного подростка предложили отправить на медико-педагогическую комиссию, так как у него наблюдаются отклонения и ему нужно учиться в интернате. Но мать отказалась переводить его в интернат, так как ей будет неудобно возить туда сына. В отношении родителей мальчиков, издевавшихся над животными, также составлены протоколы.

С правовой точки зрения, по словам представителя фонда, этим делом должны заниматься правоохранительные органы, поэтому он счел некорректным рассуждать о мере наказания. "С моральной точки зрения это чудовищное преступление, и печально, что в нашей стране есть такие жестокие дети. На мой взгляд, родителям нужно обратить особое внимание на воспитание своего ребенка, который способен на такие жестокие поступки против животных, не способных дать отпор", - отметил Райс.

Представитель "Зооспаса" Елена Зевычева отказалась говорить на данную тему. Собеседница агентства пояснила это тем, что не доверяет слухам. "Пока я не увижу видеоматериал, доказывающий содеянное, комментировать ничего не собираюсь. Когда будет видеоматериал, тогда и будем общаться на эту тему", - заключила Зевычева.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
7 сентября 2015, 20:03
Ублюдки! Вот потом из таких гадов всякие чикатилы получаются!
ответить
7 сентября 2015, 20:33
Это не дети, это твари, которые не заслуживают жалости. Но такие долго не живут.
ответить
7 сентября 2015, 20:52
Это не дети,это чудовища.К таким тварям гуманизм не приемлем.
ответить
7 сентября 2015, 21:47
Будущие убийцы. И родителей убьют.
ответить
7 сентября 2015, 23:06
О боже какая жестокость!что из этих детей вырастет?!!нет слов...сердце кровью обливаетсяT_T
ответить
7 сентября 2015, 23:57
Народ - богоносец, мля. Че-то многовато садистов, сначала котят, потом бабушку с дедушкой арматуриной.
ответить
8 сентября 2015, 01:02

Этим деткам надо было <удалено модератором>, пусть бы ползали всю оставшуюся жизнь.

ответить
8 сентября 2015, 20:06

Почему модератор удалил часть моего сообщения. Я ведь там нецензурно не выражалась. Всего лишь написала, что этим детям <удалено модератором>. Вобщем, ничего особенного.

ответить
8 сентября 2015, 20:54
Мрази!!!!! Скоты!!!! И родители их ублюдки!!!!!
ответить
8 сентября 2015, 21:31
Это просто чудовищно . ПОЧЕМУ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
НАПЛЕВАТЕЛЬСКИЙ ОТНОСЯТСЯ К ТАКИМ ИНЦИДЕНТАМ ???? ПОЧЕМУ для этих
маленьких ошибок природы нет никаких наказаний и для родителей тоже . ?
Почему ? это убийцы . Принудительная работа над ними должна вестись .
Они ходят рядом с нормальными детьми . Это сверх жестокость . ЛЮДИ
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВСЕМ СОБРАТЬ ПОДПИСЬ О ПЕРЕСМОТРЕ ЗАКОНА О ЖЕСТОКОМ
ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ ????????? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЫ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ , ЭТО НЕ
ДЕЛИ ИХ НАДО НАКАЗЫВАТЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ И РОДИТЕЛЕЙ ПРИВЛЕКАТЬ !!!!
ОТВРАТИТЕЛЬНА СТРАНА
ответить
8 сентября 2015, 22:08
Првоохранительные органы заняты одиночным пикетом саратовца, в нем очевидно они видят угрозу, а все остальное для них эмоции и не более того. Вчера соседку у входа в подъезд по башке е...ли, полицейский сказал:'Ну вы же живы, сумочку не отобрали, ну и ничего..", таким же образом успокоили и в трампункте.
ответить
9 сентября 2015, 10:47
писал:
8 сентября 2015, 20:06

Почему модератор удалил часть моего сообщения. Я ведь там нецензурно не выражалась. Всего лишь написала, что этим детям <удалено модератором>. Вобщем, ничего особенного.

Это призыв к насильственным действиям
ответить
9 сентября 2015, 14:42
Психически неуравновешенные дети! Психопаты в будущем, которые могут взять оружие и пойти стрелять по людям!

Не удивлюсь, что родная бабушка потрошительница!
ответить
10 сентября 2015, 20:51
писал:
8 сентября 2015, 20:06

Почему модератор удалил часть моего сообщения. Я ведь там нецензурно не выражалась. Всего лишь написала, что этим детям <удалено модератором>. Вобщем, ничего особенного.

писал:
9 сентября 2015, 10:47
Это призыв к насильственным действиям
Это не призыв. Это мое личное мнение. Попадись они мне, я бы именно так и поступила, чтобы другим не повадно было.
ответить
10 сентября 2015, 21:34
Уважаемый модератор, как говорится, глаз - за глаз, кровь - за кровь!
ответить
10 сентября 2015, 21:52
Надеюсь с ними тоже самое будет !
ответить