В ноябре в области обещают сдать участок трассы Саратов-Ершов, который не ремонтировали 20 лет

В ноябре в области сдадут в эксплуатацию пятикилометровый участок трассы Саратов-Ершов, который не ремонтировали 20 лет. "Это был самый плохой участок на дороге, хорошо, что начали ремонт. Для нас, водителей, очень важно, чтобы не было ям, машины ломаются, приходится часто ремонтировать. На этом участке случались аварии, авто сталкивались, объезжая ухабы", - рассказал житель села Еруслан Василий Нам. На ухабистую дорогу регулярно жаловались и пассажиры рейсовых автобусов.

На этой неделе Федоровский район, на территории которого осуществляется ремонт дороги, посетил координатор проекта "Новые дороги городов России" Константин Лекомцев. Он осмотрел все этапы строительства трассы и пообщался с начальником участка ЗАО "Автогрейд" Романом Кравцовым.

"Все работы ведутся в соответствии с требованиями ГОСТ. По технологии, в первую очередь мы укладываем песок, щебень, бетон и только после выполнения всех технологических работ начинаем укладывать два слоя асфальта. Гарантийный срок асфальтового покрытия составляет четыре года, а подстилающих слоев – пять лет", - рассказал Роман Кравцов.

В свою очередь, Константин Лекомцев выразил сомнения по поводу сроков сдачи объекта из-за того, что проводить работы в дождь практически невозможно, однако представитель подрядчика заверил, что ремонт будет завершен в срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции