Сторонники Алексея Навального согласовывают митинг в Саратове

В администрацию Саратова подано уведомление о проведении в региональном центре митинга численностью до 100 человек. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал член Демократической коалиции, ранее возглавлявший "Партию прогресса", Эльнур Байрамов.

Он пояснил, что проведение акции намечено на 20 сентября в районе консерватории имени Л.В. Собинова. Запланированный митинг должен пройти в поддержку аналогичной акции в Москве. На сайте Алексея Навального указано, что уведомление в мэрию столицы будет подано в ближайшее время.

Эльнур Байрамов пояснил, что саратовские сторонники Навального намерены выступить с акцией протеста из-за того, что во многих регионах России оппозицию "не пустили" на выборы. Собеседник издания отметил, что на довыборы в Саратовскую городскую думу председатель регионального отделения "РПР-Парнас" Дмитрий Игнатьев был зарегистрирован, однако несмотря на это, в областном центре решили поддержать федеральную инициативу и провести митинг.

"На данный момент (акция — прим. ред.) не имеет негативной окраски по отношению к ситуации. Все будет видно 13 числа, как встретят на избирательных участках, будут ли "карусели", будут ли убирать наблюдателей", — пояснил Эльнур Байрамов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции