Сергей Суровов покупает трактор с итальянской гидравликой
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.08.2010 | 11:58
Сергей Суровов покупает трактор с итальянской гидравликой
Просмотров: 132
Версия для печати

Саратовская государственная академия права объявила о проведении открытого аукциона на приобретение трактора с комплектующими для нужд вуза. В извещении, подписанном ректором СГАП Сергеем Сурововым, указана максимальная стоимость контракта - 1,5 млн рублей. Проведение аукциона намечено на 13 сентября. В техническом задании представители вуза, похоже, решили описать, для каких целей академии права понадобился трактор:

"Экскаватор-бульдозер с итальянской гидравликой идеально подходит для работы как в городских, так и сельских условиях. С помощью экскаваторного оборудования (обратной лопаты) можно копать котлованы или траншеи, а с помощью бульдозера можно выполнять планировочные работы и производить засыпку траншей и ям. Особой популярностью экскаватор-бульдозер с итальянской гидравликой пользуется в организациях, занимающихся строительством водопровода и газопровода, идеально подходит для рытья траншей и ям", - говорится в аукционной документации.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (63)
31 августа 2010, 12:00

ага, суровов собирается закапывать тела в траншеи? о_О

ответить
31 августа 2010, 12:03

так я и знал, что СГАП - это предприятие, занимающееся прокладкой коммуникаций. Только куда эти коммуникации ведут???

ответить
31 августа 2010, 12:21

Чьи тела?????? Это у них так конкурсный отбор идет??

ответить
31 августа 2010, 12:45

они туда закапывать будут политические трупы. 

ответить
31 августа 2010, 12:57

А уголовные куда?=)

ответить
31 августа 2010, 13:06

трактор - вещь полезная и нужная. в хозяйстве всегда пригодится. тем более, с такой заграничной гидравликой

ответить
31 августа 2010, 18:35

какие трупы??????? какие траншеи?????? вы о чем уважаемые академия строиться, а на стройке трактор всегда пригодиться..........

ответить
31 августа 2010, 19:18

Зачем ему покупать трактор на академию, если в стоимость подрядных работ, включённых в технические задания, уже входят земляные работы. Очевидно будет копать новый бассейн, поскольку местонахождение старого рассекречено.{#emotions_dlg.girl_devil} 

ответить
31 августа 2010, 23:40

Экскаватор-бульдозер  идеально подходит для рытья траншей и ям!

клево! значит  у академии будет новый корпус, ну или бассейн, что то же не плохо! даже лучше! вспоминая, надеюсь, минувшую жару!

ответить
1 сентября 2010, 11:57

странные какие-то люди, ну закупается ВУЗ для хозяйственных нужд, значит им необходима для строительства эта техника и причем здесь тела, траншеи?! Ерунду несете вечно!

ответить
1 сентября 2010, 12:11

согласен с последним. такая техника очень облегчает работу, позволяет качественнее и быстрее работать. Уже не первый раз вижу в этой газете, что , когда руководство ВУЗов закупает что-то новое, это всегда поддается бурному тупому обсуждению. Зря вы так, ведь люди стараются на благо своего учебного заведения

ответить
1 сентября 2010, 12:32

хм. посмотрим... СГАП - саратовская государственная аграрная (попа)??? саратовский государственный Акопный профлицей? что это? академия права для своих нужд покупает трактор копатель! для каких таких нужд? они сами, чтоли, без помощи ВВВ теперь будут корпуса себе новые строить?

ответить
1 сентября 2010, 12:34
[citat]автор: товарищ

согласен с последним. такая техника очень облегчает работу, позволяет качественнее и быстрее работать. Уже не первый раз вижу в этой газете, что , когда руководство ВУЗов закупает что-то новое, это всегда поддается бурному тупому обсуждению. Зря вы так, ведь люди стараются на благо своего учебного заведения

[/citat]

еще раз обращаю внимание невнимательных - это новость, а не статья. она находится на сайте, а не в газете и обсуждают ее форумчане. что тут непонятного-то? кто виноват в том, что некоторые форумчане и слово гопник - одно и то же?

ответить
1 сентября 2010, 12:56

ребята скоро зима!!!!!!!! а зимой обычно в нашей местности снег идет....... и трактор в таких условиях просто необходим!!!!!!!!! вспомните последнюю зиму!!!!!!!!!!

ответить
1 сентября 2010, 13:10
[citat]автор: beast

ребята скоро зима!!!!!!!! а зимой обычно в нашей местности снег идет....... и трактор в таких условиях просто необходим!!!!!!!!! вспомните последнюю зиму!!!!!!!!!!

[/citat]

теперь будем внимательно следить, проведет ли суровов зимой аукцион на очистку территории вуза от снега. если проведет при том, что есть собственный снегоуборщик - значит это подстава и тыренье бюджетных денег))))

ответить
1 сентября 2010, 15:00

Столяровой поручили отслеживать все форумы?

ответить
1 сентября 2010, 15:08

обязательно себе в планах на зиму отметьте - проконтролировать уборку снега!!! кто ты - чудо с именем "точно"?! Может поможешь академии зимой со снегом, в аукционе поучаствуешь и деньги проконтролируешь заодно!!!

ответить
1 сентября 2010, 15:31

А это что такой за Хам объявился?! ты дружок по-моему сам какую-то "аграрную (попу)или саратовский государственный Акопный профлицей закончил - вот тебе и неимется. Завидуй молча, дружок, ПТУ тоже хорошо, главное что по кнопкам клацать научился...

ответить
1 сентября 2010, 15:35

ну что за народ... какая бы ни была покупка ее начинают превращать в балаган на сайте. у академии общага новая строится. нужно трубы будет прокладывать, провода, да и вообще много для чего он на стройке пригодится, а то что вы тут чепляетесь к словам что наисано для рытья ям и траншей, так а че еще в документации про трактор могут написать? для закупки его вузом в помощь строительству???

ответить
1 сентября 2010, 15:40
[citat]автор: МУРЗИЛКА

ну что за народ... какая бы ни была покупка ее начинают превращать в балаган на сайте. у академии общага новая строится. нужно трубы будет прокладывать, провода, да и вообще много для чего он на стройке пригодится, а то что вы тут чепляетесь к словам что наисано для рытья ям и траншей, так а че еще в документации про трактор могут написать? для закупки его вузом в помощь строительству???

[/citat]

да. в помощь строительству. тогда бы все знали, что бабло, которое вуз отвалил строителям за рытье-копание на вашей общаге, до строителей не дошло и теперь суровов сам сядет за руль трактора и поедет копать. 

ответить
1 сентября 2010, 15:49

мля, а вы знаете на что суровов потратил деньги и кому он что заплатил? и то что деньги дошли или не дошли до строителей. языком чесать просто так все умеют

ответить
1 сентября 2010, 15:53
[citat]автор: МУРЗИЛКА

мля, а вы знаете на что суровов потратил деньги и кому он что заплатил? и то что деньги дошли или не дошли до строителей. языком чесать просто так все умеют

[/citat]

выводы делаются из ваших слов. идет строительство, значит есть подряд и есть заказчик. если требуется дополнительная поддержка вузовским трактором, значит дело с освоением денег на строительство - нечисто. все логично, елена

зря вы сами тему со снегом не поддержали. вот это отмазка более реальная была

ответить
1 сентября 2010, 16:03

ну откуда вы знаете что за условия в договоре. нередко техническое оснащение по условиям договора ложится на сторону заказчика. это раз. во-вторых про какие отмазки вы пишете. лично я никого не отмазываю мне это совершенно не нужно, я чужие деньги не считаю, своих хватает. просто меня бесит постоянное обмусоливание затрат Суровова и поливание грязью института и его руководителя безосновательно.

ответить
1 сентября 2010, 16:15

елена (поскольку вы этого не отрицаете), мне кажется, что вы не понимаете чего-то в системе госзаказа, дарованной нам руководством страны. "ложится на сторону заказчика" - это и есть проведение запросов котировок и аукционов. они даже туалетную бумагу сейчас покупают через госзаказ. и если приобретается трактор, то он будет использоваться после проведения аналогичного аукциона на рытье, только с оговоркой: техника предоставляется заказчиком. дешевле ли для вуза это выйдет - вопрос. ведь при заказе услуги с техникой подрядчика все это можно делать проще, а так придется содержать самим свою технику, где-то ее размещать и т.д. 

ответить
1 сентября 2010, 16:16

 Господа! Вы забыли, что живем то мы в капиталистическом мире? Если мы вкладываем деньги, то они должны приносить прибыль. Это ж сколько нужно вырыть ям или убрать снега, чтобы окупить эту  итальянскую гидравлику.  Д.Медведев призвал крупный бизнес шире использовать аутсорсинг. А тут? Дай студенту возможность досрочно сдать сессию и лопату, он тебе без солярки и штатного тракториста столько накопает.  

Не нуждаются и подрядчики в помощи СГАП. Ни с итальянской, ни с какой-либо другой гидравликой. Вот что мне рассказывали. По конкурсу на снос мельницы под общежитие подали заявки несколько строительных фирм. Они заявили, что готовы выполнить работы за 10 млн. руб.  В эту сумму входил и вывоз мусора. Но за снос мельницы СГАП отдал … 30 млн. руб.  И что подрядчик у такого щедрого заказчика будет еще и трактор просить? Не смешите!!!  

 

ответить
1 сентября 2010, 16:27
[citat]автор: СГАПник

 Господа! Вы забыли, что живем то мы в капиталистическом мире? Если мы вкладываем деньги, то они должны приносить прибыль. Это ж сколько нужно вырыть ям или убрать снега, чтобы окупить эту  итальянскую гидравлику.  Д.Медведев призвал крупный бизнес шире использовать аутсорсинг. А тут? Дай студенту возможность досрочно сдать сессию и лопату, он тебе без солярки и штатного тракториста столько накопает.  

Не нуждаются и подрядчики в помощи СГАП. Ни с итальянской, ни с какой-либо другой гидравликой. Вот что мне рассказывали. По конкурсу на снос мельницы под общежитие подали заявки несколько строительных фирм. Они заявили, что готовы выполнить работы за 10 млн. руб.  В эту сумму входил и вывоз мусора. Но за снос мельницы СГАП отдал … 30 млн. руб.  И что подрядчик у такого щедрого заказчика будет еще и трактор просить? Не смешите!!!  

 

[/citat]

А об этом можно подробнее? хотя бы наименование организации, которая дешевле предлагала, плиззз

ответить
1 сентября 2010, 16:32

я вам вроде не представлялась, и зовут меня вовсе не елена, поэтому попрошу обращаться мурзилка. ну да ладно вернемся к теме. так вот трактор можно исользовать не только для строительства общаги но и для других нужд и не придется для этого каждый раз нанимать технику, она будет всегда в наличии. а где она будет стоять и кто ее будет мыть и ремонтировать вообще по-моему не должно волновать. раз покуают значит есть куда поставить

ответить
1 сентября 2010, 16:55

прикольно, такие дебаты из-за трактора! Вот Господа и Мурзилка ситуация: покупаете вы стиральную машинку, с одной стороны можно всю жизнь руками стирать корячиться и денег на нее не тратить, а с другой- купил раз потратился, и не мучаешься больше. Я думаю, что с трактором такая же ситуация, раз потратился и больше не мучаешься, ни подрядчики не нужны, ни договора. Рационально, не правда ли? Я лично всегда по такому пути иду. А спор здесь неуместен, нужен трактор- бери и покупай, если средства позволяют. Вот и все!

ответить
1 сентября 2010, 17:03
[citat]автор: товарищ

прикольно, такие дебаты из-за трактора! Вот Господа и Мурзилка ситуация: покупаете вы стиральную машинку, с одной стороны можно всю жизнь руками стирать корячиться и денег на нее не тратить, а с другой- купил раз потратился, и не мучаешься больше. Я думаю, что с трактором такая же ситуация, раз потратился и больше не мучаешься, ни подрядчики не нужны, ни договора. Рационально, не правда ли? Я лично всегда по такому пути иду. А спор здесь неуместен, нужен трактор- бери и покупай, если средства позволяют. Вот и все!

[/citat]

точна! а еще к трактору они прикупят компетентных в своем деле строителей. и станет СГАП не кузницей юристов, а строительной фирмой. или я чего упустил? может академия права богата прорабами и трактористами???

ответить
1 сентября 2010, 17:09

Трактор для студентов купли видимо, сессию не сдал - в прорабы или трактористы, трудиться на благо родного вуза

ответить
1 сентября 2010, 17:22

да ерунду вы уже ребята мелете, обучение юристов и строительство учебных зданий, общежитий никак вообще не тождественны, почему ваша странная логика приводит что если трактор, то для того чтобы студенты работали. В академии я думаю как и в любом ВУЗе, есть преподаватели, студенты и еще ТЕХНИЧЕСКИЙ персонал, если для вас это грандиозная новость, то простите что открыл вам глаза. Так вот собственно этот персонал и занимается всякими ремонтами

ответить
1 сентября 2010, 17:25

послушайте, если вуз юридический либо медицинский либо педагогический не важно, он что не занимается текущим и капитальным строительством? не возводит корпуса и общаги? и не может реобретать технику которая не связана с направлением обучения? вы себя слышите? если купили трактор значит сгап станет строительной фирмой.

ответить
1 сентября 2010, 17:25
[citat]автор: товарищ

да ерунду вы уже ребята мелете, обучение юристов и строительство учебных зданий, общежитий никак вообще не тождественны, почему ваша странная логика приводит что если трактор, то для того чтобы студенты работали. В академии я думаю как и в любом ВУЗе, есть преподаватели, студенты и еще ТЕХНИЧЕСКИЙ персонал, если для вас это грандиозная новость, то простите что открыл вам глаза. Так вот собственно этот персонал и занимается всякими ремонтами

[/citat]

ага, значит все-таки березина фирмешка строительная на базе СГАПа находится))))

ответить
1 сентября 2010, 17:27
[citat]автор: МУРЗИЛКА

вы себя слышите?

[/citat]

вы себя слышите???

ответить
1 сентября 2010, 17:51

по-моему, НОНСЕНС ХАМ, вы больны, у вас воспаленная фантазия, вы не слышите других совершенно. Собственно, диалог с вами вести не приятно, непонятно чего вы добиваетесь. думаю что вряд ли кто-то из дискутирующих воспринял здесь вас всерьез.

ответить
1 сентября 2010, 17:53
[citat]автор: товарищ

по-моему, НОНСЕНС ХАМ, вы больны, у вас воспаленная фантазия, вы не слышите других совершенно. Собственно, диалог с вами вести не приятно, непонятно чего вы добиваетесь. думаю что вряд ли кто-то из дискутирующих воспринял здесь вас всерьез.

[/citat]

теперь прочтите это наоборот и все поймете

ответить
1 сентября 2010, 18:00

СГАПу уж 80 лет. Кто-то думает, что до Суровова им дураки руководили? Они то без тракторов с итальянкой гидравликой как-то обходились. Это так - между прочим, для почитателей разносторонности Суровова.

ответить
1 сентября 2010, 18:13

до суровова ничего и не строилось. при нем построили фок, новый корпус, общежитие и еще одно строят, комнаты повышенной комфортности сделали в общагах и можно еще долго перечислять. а себя я слышу, нонсенс хам. я то как раз не вижу в отличие от вас чего-то сверхъестественного в покупке трактора. и не считаю что теперь академия станет строительной фирмой в связи с его приобретением.

ответить
1 сентября 2010, 18:16

да у вас любые покупки вызывают бурные эмоции. что бы то ни было трактор или танцевальные костюмы для студ весны. их тоже бурно обсуждали

ответить
1 сентября 2010, 18:18
[citat]автор: МУРЗИЛКА

и не считаю что теперь академия станет строительной фирмой в связи с его приобретением.

[/citat]

я тоже не считаю. я знаю что уже стала

ответить
1 сентября 2010, 18:33

о как интересно. может у вас и документация имеется о переводе юридического вуза в строительную фирму? мож скинете мне по мылу? хочется почитать, чтобы тоже как и вы быть осведомленной об этом факте

ответить
1 сентября 2010, 18:40

ну конечно есть. это фото суровова крупным планом! но вы его итак можете найти в интернете 

ответить
1 сентября 2010, 18:59

ты тупой что ли? фото то его тут причем? сказать уже нечего и несешь всякую херь.

ответить
1 сентября 2010, 19:11

хочется привести небольшой пример, вы когда убираетесь дома вы берете веник, совок, тряпки и т.д., тут такая же ситуация. что же вас всех несет тогда. главное порядок! все для удобства и для чистоты и уюта! ну а кто и какой веник покупает уже зависит от финансов. а кому тоже необходим трактор покупайте, ну или берите у СГАП в аренду, раз так завидно! чмоки.

ответить
1 сентября 2010, 21:36
[citat]автор: Хельга

хочется привести небольшой пример, вы когда убираетесь дома вы берете веник, совок, тряпки и т.д., тут такая же ситуация. что же вас всех несет тогда. главное порядок! все для удобства и для чистоты и уюта! ну а кто и какой веник покупает уже зависит от финансов. а кому тоже необходим трактор покупайте, ну или берите у СГАП в аренду, раз так завидно! чмоки.

[/citat]

Уважаемая, Хельга! А когда вы соберетесь себе дом строить, вы тоже купите бетономешалку, подъемный кран и грузовик, чтобы кирпичи возить? Или все-таки обратитесь в строительную фирму?

Лично для меня непонятно, зачем покупать трактор, если проще, дешевле и удобней взять его в аренду на время проведения каких-либо работ, тем более строительством будет в любом случае заниматься подрядная организация, а не сам вуз.

ответить
1 сентября 2010, 21:45
[citat]автор: Саший [citat]автор: Хельга

хочется привести небольшой пример, вы когда убираетесь дома вы берете веник, совок, тряпки и т.д., тут такая же ситуация. что же вас всех несет тогда. главное порядок! все для удобства и для чистоты и уюта! ну а кто и какой веник покупает уже зависит от финансов. а кому тоже необходим трактор покупайте, ну или берите у СГАП в аренду, раз так завидно! чмоки.

[/citat]

Уважаемая, Хельга! А когда вы соберетесь себе дом строить, вы тоже купите бетономешалку, подъемный кран и грузовик, чтобы кирпичи возить? Или все-таки обратитесь в строительную фирму?

Лично для меня непонятно, зачем покупать трактор, если проще, дешевле и удобней взять его в аренду на время проведения каких-либо работ, тем более строительством будет в любом случае заниматься подрядная организация, а не сам вуз.

[/citat]

ну наконец-то! на форуме появляются здравомыслящие люди!!!!!!!! Респект, Саший!!!

ответить
1 сентября 2010, 22:57

отвечу, да для сложных работ конечно. но для того чтоб подмести во дворе я не буду нанимать дворника!  не усложняйте господа!

ответить
1 сентября 2010, 23:12
[citat]автор: хельга

отвечу, да для сложных работ конечно. но для того чтоб подмести во дворе я не буду нанимать дворника!  не усложняйте господа!

[/citat]

я понял! чтобы подмести во дворе она купит вертолет. раз приземлился - и все в разные стороны разнесло. чистота! Это так же, наверное, чтобы цветочки сажать и клумбы облагораживать вокруг СГАПа Суровов покупает трактор с итальянской гидравликой за полтора ляма)

ответить
1 сентября 2010, 23:21

хватит считать чужие деньги! надо будет и вертолет купит!

ответить
1 сентября 2010, 23:22

эх как новость то всех затронула!

ответить
1 сентября 2010, 23:40

о дааа. за счет вуза и федерального бюджета можно не только трактора покупать. это так - разминка. на очереди - авианосец)

ответить
1 сентября 2010, 23:41

если бы дело шло об одной единственной стройке то да, соглашусь было бы не нужно покупать его, можно было бы взять в аренду, но раз его покуают значит есть планы на будущее что он еще не раз пригодится. наверно если бы посчитали что в аренду будет брать выгоднее то брали бы в аренду. тем более что трактор можно будет при желании самим потом еще в аренду сдавать и олучать за это деньги.

ответить
1 сентября 2010, 23:49
[citat]автор: МУРЗИЛКА

тем более что трактор можно будет при желании самим потом еще в аренду сдавать и олучать за это деньги.

[/citat]

ага. а это уже тянет не на строительную фирму, а на лизинговое агентство. СГАП становится все перспективней!!!! что дальше? может будущие юристы-студенты при помощи все того же трактора смогут устраивать увеселительные поездки по центру саратова? это уже туристическим бизнесом попахивает))))

ответить
2 сентября 2010, 00:01

во-первых не пойму суть спора. такое впечатление как будто на бюджетные деньги он этот трактор себе купил чтобы кататься на нем. во-вторых че плохого что академия строит общаги чтобы студентам же в них жить в комнатах повышенной комфортности и то что построили новый корпус и факультет учится отдельно по своей программе а не ютятся в одном корпусе с другим факультетом

ответить
2 сентября 2010, 00:07
[citat]автор: МУРЗИЛКА

во-вторых че плохого что академия строит общаги чтобы студентам же в них жить в комнатах повышенной комфортности и то что построили новый корпус и факультет учится отдельно по своей программе а не ютятся в одном корпусе с другим факультетом

[/citat]

я щас в полночь уже ничего не понимаю, не то что вот это ваше длиннющее предложение...

ответить
2 сентября 2010, 00:34
[citat]автор: нонсенс хам [citat]автор: МУРЗИЛКА

во-вторых че плохого что академия строит общаги чтобы студентам же в них жить в комнатах повышенной комфортности и то что построили новый корпус и факультет учится отдельно по своей программе а не ютятся в одном корпусе с другим факультетом

[/citat]

я щас в полночь уже ничего не понимаю, не то что вот это ваше длиннющее предложение...

[/citat]

офигительный ответ! когда не можешь больше придумать чуши!

ответить
2 сентября 2010, 00:50

хельга-мурзилка, а давай дружить? я уже готов поверить, что трактор нужен, лишь бы познакомиться еще с одним человеком, которому от нефиг делать по приколу строчить комменты на форуме до часу ночи))))))))))))

ответить
2 сентября 2010, 01:38

да тебя ж никто не заставляет ни в че верить, не знаю как хельге или кому там еще а мне просто не понятен интерес людей к чужим растратам. своих денег нету вот чужие и пересчитывают.

ответить
2 сентября 2010, 01:42

возможно) ну что тут поделаешь? а тем, у кого денег много или возможность есть из бюджета много их хапать, нужно изначально привыкать к такому нездоровому интересу общественности. хотя, иногда этот интерес очень оправдан. но дело не в этом, а в том, что через несколько часов рассвет, а мы так и не разгадали: что же будут делать с итальянским трактором в СГАПе))))

ответить
2 сентября 2010, 10:31

 

А вы уверены что чужие? Вы забыли, что госбюджет это наши налоги? Вы не знаете сколько платят простые трудяги -родители студентов? Дети прокуроров и судей учатся на бюджете по целевым направлениям.

Между прочим, СГАП – это вуз, а не гостиница!!! Ей в первую очередь нужно, я думаю, сделать комфортными аудитории. Костюмы для студвесны нужны. Согласен. Кому-то все еще не достаточно клоунов от юриспруденции. Скафандр и прокурорская форма однозначно нужны в студклубе СГАП.

 

ответить
2 сентября 2010, 10:38

ну вы сганик зайдите в корпус и посмотрите побеспокоилось у нас руководство об удобных комфортных аудиториях или нет? и тогда уже говорите. а на счет гостиницы - при каждом вузе должны быть общаги и должны быть они не как клоповник а нормальные. не знаю из какого вы вуза и какие у вас общаги а в наших жить можно.

ответить
2 сентября 2010, 11:26

Мурзилка, извини. Я думал Вы взрослый человек. А Вы еще даже не знаешь, что ОДНОКЛАССник – это тот, кто учится в ОДНОм  КЛАССе, а САДовник – это тот, кто работает в САДу. Я СГАПник. Я сам брюки рвал лавками. Я видел как из комнат на 4 студента, делались двухместные комфортабельные номера. И видел для кого.  

ответить
2 сентября 2010, 11:47

подписаться можно по-разному поэтому по нику я не сужу. не знаю. когда учились вы но сейчас практически все аудитории отремонтировали и в комфортных комнатах живут ОБЫЧНЫЕ студенты уж поверьте мне, знаю это стопроцентно.

ответить