Уроженец Пскова рассказал о чувстве тревоги, которое не покидало его во время посещения Саратова
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.09.2015 | 08:46
Уроженец Пскова рассказал о чувстве тревоги, которое не покидало его во время посещения Саратова
Просмотров: 3993
Версия для печати

Сообщество "Открытая Россия", специализирующееся на публикации впечатлений иностранцев, побывавших в нашей стране, отступило от своих правил и рассказало историю уроженца Пскова Дмитрия Симонова, проживающего в Санкт-Петербурге, который некоторое время назад посетил наш город. Пост с названием "Это разве Россия?! Как я съездил в Саратов" появился в сообществе в ночь на 16 сентября и вечером того же дня был растиражирован несколькими саратовскими группами "ВКонтакте".

По словам жителя северо-запада России, все время нахождения в Саратове его не покидало чувство тревоги, которое началось, когда молодой человек сел в самолет, салон которого "был до боли похожим на потрепанную городскую маршрутку". "Естественно, никаких регуляторов положения спинки кресла предусмотрено не было, сидеть было неудобно. После долгих изысканий я довольно сильно задел впереди стоящее кресло. Спинка просто упала на сидение. Я повертел головой, никто не обратил внимания. Оценив обстановку, а впереди никто не сидел, я сложил ноги на спинку упавшего кресла и наконец-то почувствовал себя человеком. Пока мы не стали приближаться к пункту назначения", - сообщает автор послания.

Страдания молодого человека начались сразу же после того, как самолет приземлился в Саратове: по словам Симонова, жители областного центра не оценили его внешний вид — в частности, им не понравились короткие носки, которые вызвали у горожан нехорошие ассоциации. Также иногородний гость рассказал, что жители областного центра жаловались ему на крыс, которыми якобы наполнен весь город. Удивило Симонова и количество российских автомобилей на улицах областного центра, которое "просто зашкаливает, их здесь даже больше, чем в Нальчике". Отдельно Симонов остановился на уровне средней зарплаты, которая составляет "около 12 тысяч рублей", и на домах, большинство из которых находится в аварийном состоянии. Кроме этого, автор текста заявил, что в Саратове отвратительно обслуживают клиентов и официанты обращаются ко всем на "ты".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
17 сентября 2015, 08:58
"я сложил ноги на спинку упавшего кресла... и наконец-то почувствовал себя человеком" записки из дурдома. Конечно чувство тревоги - это одно из проявлений психиатрического заболевания (ну или истощения нервной системы).
ответить
17 сентября 2015, 09:01
Похоже,что один дебил в Пскове точно есть...
ответить
17 сентября 2015, 09:17
к какому месту ЭТО приложить ?
ответить
17 сентября 2015, 09:33
Бред сумашедшего???
ответить
17 сентября 2015, 09:35
Хм, он еще не совершал перелет Магадан-Билибоно... Да-парень -то избалован цивилизацией, сослать его надо на пару лет на севера, пусть по БАМу прокатится, посетит заполярный город Норильск... Ох уж, слезы будут какиться градом, ТП центрального региона, вам еще учиться и учиться жить в России...
ответить
17 сентября 2015, 09:42
писал:
17 сентября 2015, 09:01
Похоже,что один дебил в Пскове точно есть...
Интересно что-же его так пугало в Саратове.Крысы в аэропорту,жители которые критиковали его за короткие носки (он в шортах наверное был),а в городе сейчас прохладно.Вот российских автомобилей очень много(форд,ниссан,рено и немного автоваза),а про лексусы,тойоты,мицубишены молчу.А вообще статья человека который не видел города и не беседовал с Саратовцами.
ответить
17 сентября 2015, 09:53
засратов одним словом...
ответить
17 сентября 2015, 10:36
Вот Пушкина бы сейчас. На лошадях, да по нонешнему асфальту. С водопроводом и канализацией. Написал бы оду прогрессу. !!!! Но потом сразу обратно, не пуская ни в Энгельс, ни в Москву. А то стыда не оберешься.
ответить
17 сентября 2015, 13:33
Почитал бы об этом глава нашего города,а то просьбы простых Саратовцев никто в администрации нашего города не берет во внимание.
ответить
17 сентября 2015, 13:40
Не хер здесь делать!Приехал в гости или по делам,взял да и раскритиковал наш славный город на Волге.Пускай наш Саратов в его глазах оказался не Псковом и Питером!А нам он навеки родной,каким бы он не был!!!
ответить
17 сентября 2015, 14:47
писал:
17 сентября 2015, 13:40
Не хер здесь делать!Приехал в гости или по делам,взял да и раскритиковал наш славный город на Волге.Пускай наш Саратов в его глазах оказался не Псковом и Питером!А нам он навеки родной,каким бы он не был!!!
Вылезли однажды отец и сын (паразиты) из мест темных да склизских. Папа сыночку показывает, как красив мир, какие яркие цвета и краски вокруг. Солнце, зелень, воздух чистый. Радуется малыш. И интересутеся у отца: - А чего же мы в такой глуши, в темноте, смраде и влажности маемся? А тот и отвечает малому: - Сынок, есть такое понятие - РОДИНА!
ответить
17 сентября 2015, 17:48
писал:
17 сентября 2015, 13:40
Не хер здесь делать!Приехал в гости или по делам,взял да и раскритиковал наш славный город на Волге.Пускай наш Саратов в его глазах оказался не Псковом и Питером!А нам он навеки родной,каким бы он не был!!!
писал:
17 сентября 2015, 14:47
Вылезли однажды отец и сын (паразиты) из мест темных да склизских. Папа сыночку показывает, как красив мир, какие яркие цвета и краски вокруг. Солнце, зелень, воздух чистый. Радуется малыш. И интересутеся у отца: - А чего же мы в такой глуши, в темноте, смраде и влажности маемся? А тот и отвечает малому: - Сынок, есть такое понятие - РОДИНА!
... и продолжим байку: есть такое понятие - "засранец". Один из таких приехал в наш город. И некоторые из них здесь живут, которые сами для города ничего не делают, а нагадить - завсегда пожалуйста.
ответить
18 сентября 2015, 08:56
писал:
17 сентября 2015, 13:40
Не хер здесь делать!Приехал в гости или по делам,взял да и раскритиковал наш славный город на Волге.Пускай наш Саратов в его глазах оказался не Псковом и Питером!А нам он навеки родной,каким бы он не был!!!
писал:
17 сентября 2015, 14:47
Вылезли однажды отец и сын (паразиты) из мест темных да склизских. Папа сыночку показывает, как красив мир, какие яркие цвета и краски вокруг. Солнце, зелень, воздух чистый. Радуется малыш. И интересутеся у отца: - А чего же мы в такой глуши, в темноте, смраде и влажности маемся? А тот и отвечает малому: - Сынок, есть такое понятие - РОДИНА!
писал:
17 сентября 2015, 17:48
... и продолжим байку: есть такое понятие - "засранец". Один из таких приехал в наш город. И некоторые из них здесь живут, которые сами для города ничего не делают, а нагадить - завсегда пожалуйста.
Из Питера он ха!Да в Питере культура ,приезжают туда поживут маленько и думают как я крут,а что лично хорошего для города сделал он ,вот это вопрос.Листая глянцевый журнал не станешь красивее и богаче,так и город.Внутренне содержание обёртка красивая никогда не заменит.
ответить