Суд амнистировал трех чиновниц районной администрации, попавшихся на мошенничестве
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.09.2015 | 10:04
Суд амнистировал трех чиновниц районной администрации, попавшихся на мошенничестве
Просмотров: 301
Версия для печати

В Аткарске суд признал трех чиновниц районной администрации и директора Центра юношеского технического творчества г. Аткарска виновными в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору. Как было установлено в суде, с октября 2012 по июнь 2014 годов директор центра творчества Ирина Малянова фиктивно устроила близкую родственницу педагогом дополнительного образования. Фактически та не работала, а начисляемую зарплату с банковской карты снимала Малянова.

Кроме того, начальник управления образования районной администрации Марина Баранова, ее заместитель Ольга Симонова и главный специалист управления Анна Колязина сговорились и написали заявления о приеме на должности педагогов в тот же самый Центр юношеского технического творчества г. Аткарска. Ирина Малянова заявления подписала и фиктивно трудоустроила чиновниц на должности с окладом 10 тысяч рублей с надбавкой за звание "Отличник народного просвещения". Таким способом сотрудницы администрации похитили из бюджета почти 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе следствия подсудимые добровольно возместили нанесенный ущерб. Решением суда Малянову оштрафовали на 200 тысяч рублей, Баранову и Симонову - на 100 тысяч каждую, Колязину - на 90 тысяч рублей. Однако Марина Баранова, Ольга Симонова и Анна Колязина были освобождены от наказания со снятием судимостей по акту амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
21 сентября 2015, 10:42
на казнокрадов все мастей "работает" Победа в ... (- а стоило ли воевать ?... )
ответить
21 сентября 2015, 11:36
вот и борись с расхитителями: то амнистия, то возместили, то беременность, или дети малолетние
ответить
21 сентября 2015, 13:16
за два года триста тысяч похители с окладом 10тыс., +надбавки? или я плохо матиматику понимаю или лыжи не едут.мдааа. как так можно судить и тут же практически под амнистию? я считаю что кто государство обкрадывает вообще про амнистию забыть надо таким злоушленникам....
ответить
21 сентября 2015, 16:04
Колязина (родственница министра) переведена заведующей детсадом. До главного специалиста она работала всю жизнь прдавцом в магазине. Вот такие спецы, директора школ в Аткарске.
ответить
21 сентября 2015, 16:18
писал:
21 сентября 2015, 11:36
вот и борись с расхитителями: то амнистия, то возместили, то беременность, или дети малолетние
- пора бы готовить амнистию в честь "выхода" Васильевой ...
ответить
21 сентября 2015, 17:36
писал:
21 сентября 2015, 10:42
на казнокрадов все мастей "работает" Победа в ... (- а стоило ли воевать ?... )
слишком маленький ущерб у барановой симоновой и колязиной поэтому и амнистия не рассчитали свою нагрузку на основной работе и взяли допольнительную за такие мелочи уже сейчас говорят надо не уголовные дела а административные но все дело в барановой -убрать ее надо было УБРАЛИ теперь все будет хорошо в образовании АТКАРСКА
ответить
21 сентября 2015, 17:48
писал:
21 сентября 2015, 16:04
Колязина (родственница министра) переведена заведующей детсадом. До главного специалиста она работала всю жизнь прдавцом в магазине. Вот такие спецы, директора школ в Аткарске.
У колязиной высшее педагогическое образование работала и школе несколько лет в магазине не дают покоя ехидне а как чиновник работу свою знала и не плохо зарплаты у муниципальных служащих мизерные вот и пошла в детский сад
ответить
21 сентября 2015, 17:53
писал:
21 сентября 2015, 10:42
на казнокрадов все мастей "работает" Победа в ... (- а стоило ли воевать ?... )
писал:
21 сентября 2015, 17:36
слишком маленький ущерб у барановой симоновой и колязиной поэтому и амнистия не рассчитали свою нагрузку на основной работе и взяли допольнительную за такие мелочи уже сейчас говорят надо не уголовные дела а административные но все дело в барановой -убрать ее надо было УБРАЛИ теперь все будет хорошо в образовании АТКАРСКА
все будет ОЧЕНЬ ХОРОШО