Зампред регионального правительства Александр Соловьев лишен ученой степени за плагиат
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.09.2015 | 10:16
Зампред регионального правительства Александр Соловьев лишен ученой степени за плагиат
Просмотров: 1162
Версия для печати
На фото: Александр Соловьев

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев лишен ученой степени кандидата экономических наук. Приказ министерства образования и науки РФ об этом был подписан заместителем руководителя ведомства Людмилой Огородовой. Речь идет о диссертации чиновника "Стратегии развития предприятий мясной промышленности на основе формирования устойчивых конкурентных преимуществ", которая была защищена в Экономе в 2011 году. Научная работа попала под подозрение "в связи с использованием заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования".

Выданный Соловьеву диплом кандидата экономических наук признан недействительным. Контроль за исполнением приказа заместитель министра образования РФ оставила за собой.

Напомним, полгода назад в "Российской газете" появилась заметка о том, что диссертационный совет Самарского государственного экономического университета лишил ученой степени кандидата экономических наук Александра Соловьева, министра сельского хозяйства Саратовской области.

В кандидатской работе, как сообщалось в заключении диссертационного совета, было выявлено около 40% заимствований, а на 111 из 227 страниц основного текста обнаружены совпадения с двумя другими диссертациями, защищенными несколькими годами раньше.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
22 сентября 2015, 12:52
Он заплатил только за 4 года, вот его и лишили степени.
ответить
22 сентября 2015, 13:15
Клоун,твое имя,отчество никому не интересно.заткнись со своими комментариями.ни хрена не знаешь ,а дерьмо льешь.что ,неудачник у самого не получилось ученым стать,вот и базаришь.гавно собачье.
ответить
22 сентября 2015, 13:46
соловьев какой злой.
ответить
22 сентября 2015, 13:46
учеым стал министр, ога!
ответить
22 сентября 2015, 14:25
Ваш сарказм вполне понятен. Однако, где, когда и у кого Вы обучались русскому языку? Оплачивали ли Вы своё обучение? Если да, то какими способами? Присутствовала ли среди них натуроплата?
ответить
22 сентября 2015, 14:28
придется возмещать все доплаты за ученую степень работодателю и льготы. только кто это потребует с лишенного ученого звания
ответить
22 сентября 2015, 14:41
Было бы честно ему подать в отставку. Иначе как же он будет в глаза смотреть своим подчиненным ? Стыдно за него.
ответить
22 сентября 2015, 15:04
И эти Соловьевы говорят нам , что ковырять в носу это не красиво!!!! Порядочный люди , хотя о чем это я ? Соловьевы и порядочность понятия разные. Были во всех партиях, кидали массу людей и т.д
ответить
22 сентября 2015, 19:01
писал:
22 сентября 2015, 14:41
Было бы честно ему подать в отставку. Иначе как же он будет в глаза смотреть своим подчиненным ? Стыдно за него.
радаев против, ему нестыдно на работе держать подобных махинаторов
ответить
22 сентября 2015, 19:30
На министров с/х у нас пермнентные гонения в разных формах. Вспомните, как часито они меняются и каждый находит какое-нибудь приключение
ответить
23 сентября 2015, 03:56
ну ,какие людишки ,такие -министры у нас ,особенно сельские,надеются ни до чего не до копаются,вот они и крутят нами как хотят .
ответить
24 сентября 2015, 10:14
А во всем остальном он честный, белый и пушистый
ответить
24 сентября 2015, 12:21
такие хлопцы и девчата не пойду воровать сыр. Но вот вопрос: кто из них опаснее для общества?
ответить
24 сентября 2015, 12:38
в отставку пусть идет, нечестивец
ответить
25 сентября 2015, 10:49
писал:
22 сентября 2015, 19:30
На министров с/х у нас пермнентные гонения в разных формах. Вспомните, как часито они меняются и каждый находит какое-нибудь приключение
Ну не скажите... Игонькина вспомните.
ответить
25 сентября 2015, 22:58
Два высших, дюжина специальностей... Вы курсистка? А пишете безграмотно. И буквы на форуме не повышайте!
ответить