Ульяновские депутаты заявили о потере 170 светлых часов из-за перехода на зимнее время
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.09.2015 | 18:18
Ульяновские депутаты заявили о потере 170 светлых часов из-за перехода на зимнее время
Просмотров: 414
Версия для печати

Депутаты Ульяновского заксобрания подготовили законопроект, с помощью которого намерены сместить региональное время на час вперед относительно московского. Местные парламентарии подсчитали, что переход на постоянное зимнее время отнимает у жителей региона 170 светлых часов в год. В пояснительной записке отмечается, что "солнце находится в наивысшей точке раньше в среднем на 46 минут", сообщает "Бизнес-вектор".

Аналогичная инициатива принята депутатами Астраханской области. Документы уже отправлены в Госдуму. Перевод времени активно обсуждается в Волгоградской области, а Самарская область вовсе не стала переходить на зимнее время в прошлом году.

Напомним, подобные обсуждения проходят и в Саратовской области. "Чтобы перевести стрелки часов, областная дума должна выйти с законодательной инициативой в федеральную Думу, и тогда вопрос решится", - пояснял представитель региональной Общественной палаты Владимир Ташпеков.

Администрация Саратова, в свою очередь, еще в июне запустила голосование на своем сайте, чтобы выяснить мнение горожан относительно перевода стрелок часов. Тогда "за" высказались 69% (10 579 человек), против — 21% (3 147 человек), затруднились ответить на этот вопрос 10% (1 496 человек).

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
23 сентября 2015, 18:52
Оставте время в покое! Неужели больше нечем занаться, господа депутаты?
ответить
23 сентября 2015, 20:20
Речь идет о здоровье, а не о светлых часах. В Ульяновске депутаты-идиоты. Не понимают простых вещей. Медведев сделал двойное летнее время чтобы уничтожать народ по приказу Госдепа США. Простые люди это понимают, а депутаты Ульяновска нет. Пока город не переименуют - так там такие депутаты и будут.
ответить
23 сентября 2015, 22:30
Сел я жопой на ежа виновата сша,а кто же ще0))
ответить
24 сентября 2015, 00:54
писал:
23 сентября 2015, 20:20
Речь идет о здоровье, а не о светлых часах. В Ульяновске депутаты-идиоты. Не понимают простых вещей. Медведев сделал двойное летнее время чтобы уничтожать народ по приказу Госдепа США. Простые люди это понимают, а депутаты Ульяновска нет. Пока город не переименуют - так там такие депутаты и будут.
Саратов-"двойное летнее время" +сравняли с Москвой! Минус 3 часа от нашего детства! Лично я (к примеру) в детстве гуляла до 22-х.-смеркаться начинало-по домам расходились. Сегодня-смерркается в седьмом часу!!! какие гулёнки детям!-темно! Но -власть имущую "понимаю"..-раньше свет дома включали в 10 часу,теперь в 7....ВЫГОДА!!!!
ответить
24 сентября 2015, 10:28
писал:
23 сентября 2015, 20:20
Речь идет о здоровье, а не о светлых часах. В Ульяновске депутаты-идиоты. Не понимают простых вещей. Медведев сделал двойное летнее время чтобы уничтожать народ по приказу Госдепа США. Простые люди это понимают, а депутаты Ульяновска нет. Пока город не переименуют - так там такие депутаты и будут.
писал:
24 сентября 2015, 00:54
Саратов-"двойное летнее время" +сравняли с Москвой! Минус 3 часа от нашего детства! Лично я (к примеру) в детстве гуляла до 22-х.-смеркаться начинало-по домам расходились. Сегодня-смерркается в седьмом часу!!! какие гулёнки детям!-темно! Но -власть имущую "понимаю"..-раньше свет дома включали в 10 часу,теперь в 7....ВЫГОДА!!!!
вот именно в семь вечера темно, а улицы все освещены чтоб дети спокойно шли домой с различных вечерних школ,кружков,занятий? Перевод часов считаю я обязательным нужен. мне не нужно чтоб летом в три ночи светлянь была,я сплю в это время еще,мне главное чтоб вечером дела нормально сделать после работы дома.
ответить
19 октября 2015, 07:45
Хочется задать вопрос: что вам даст перевод часов на один час вперед, если рассвет в июне в 3 часа? Ну, будет солнышко вставать в 4 часа ночи, на работу то все равно все едут в 7 утра. Получается, что бы вставать с рассветом часы нужно перевести ни на 1 час, а на 4 часа. Тогда сегодняшнее 3 часа ночи будет соответствовать 7 утра. Правда солнце не стоит на месте и нам придется каждый месяц корректировать свои часы. Предлагаю в период январь, июль каждый месяц переводить часы на 1 час вперед, а в период июль, декабрь каждый месяц переводить часы на 1 час назад. Тогда мы будем просыпаться всегда вместе с солнцем. А если серьезно, то узнать свое правильное время очень легко. Разделите долготу, на которой проживаете на 15 (количество градусов, которое проходит солнце за 1 час, а в окружности земли их 360) и вы получите номер вашего часового пояса относительно нулевого меридиана. Любые другие показания часов являются извращением. Например, я живу на 83 долготе в Новосибирске на границе 5 и 6 часового пояса. В городе сейчас действует 6 часовой пояс. Если учесть что большая часть области расположена на запад от города, то понятно, что для зимнего времени нам больше подходит 5 пояс, а для летнего 6. У нас же в городе в данное время часы спешат на 30 минут относительно астрономического времени, но называется оно почему-то зимним. На самом деле самым удобным временим для людей, является то, к которому человек привык. Обратите внимания, что совершенно нет жалоб на постоянное зимние время из регионов, где ни когда не действовало декретное время. Например, московская область, черноморское побережье Кавказа. Я считаю, что часы как точный прибор должны показывать правду. А то придется выпускать, к примеру, и специальные термометры для горный районов со сбитым нулем, чтобы подкорректировать температуру кипения. А что касается удобного времени начала рабочего дня, об этом нужно договаривается со своим начальником, а не с часовым поясом.
ответить
24 октября 2015, 13:52
писал:
23 сентября 2015, 20:20
Речь идет о здоровье, а не о светлых часах. В Ульяновске депутаты-идиоты. Не понимают простых вещей. Медведев сделал двойное летнее время чтобы уничтожать народ по приказу Госдепа США. Простые люди это понимают, а депутаты Ульяновска нет. Пока город не переименуют - так там такие депутаты и будут.
писал:
24 сентября 2015, 00:54
Саратов-"двойное летнее время" +сравняли с Москвой! Минус 3 часа от нашего детства! Лично я (к примеру) в детстве гуляла до 22-х.-смеркаться начинало-по домам расходились. Сегодня-смерркается в седьмом часу!!! какие гулёнки детям!-темно! Но -власть имущую "понимаю"..-раньше свет дома включали в 10 часу,теперь в 7....ВЫГОДА!!!!
Наш коллектив на работе полностью с этим согласен!
ответить