Зампред правительства о работе СГЭТ: "Муниципальная власть должна исполнять свои обязанности"

Региональная власть следит за ситуацией вокруг МУПП "Саратовгорэлектротранс". Об этом заявил заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев. Его комментарий распространило министерство информации и печати.

"По результатам заседаний рабочей группы были выработаны рекомендации для осуществления финансового оздоровления предприятия. Большая часть принятых решений находится в сфере полномочий муниципальной власти. Во-первых, как собственника СГЭТ, во-вторых, как организатора пассажирских перевозок на территории Саратова", - отметил он.

По словам Валерия Сараева, область уже пошла на изменение графиков движения автобусов, которые следуют из Саратова в Энгельс, чтобы увеличить количество пассажиров в троллейбусах №№ 1 и 5. "Со стороны города интенсивность выполнения данных рекомендаций пока низкая. Муниципальная власть должна исполнять свои обязанности, не дожидаясь вмешательства со стороны надзорных органов", - заметил он.

Напомним, ранее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона по транспортному комплексу Сергей Балакин заявил о возможности передачи предприятия на региональный уровень.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции