Минздрав о смерти девочки в частной клинике: "Тяжелых патологий у нее не было"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.09.2015 | 11:11
Минздрав о смерти девочки в частной клинике: "Тяжелых патологий у нее не было"
Просмотров: 2623
Версия для печати

Пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области распространила комментарий о смерти месячной девочки в частной клинике Энгельса. Трагедия произошла 17 сентября

"До последнего времени девочка наблюдалась в государственной поликлинике, получала медицинскую помощь в соответствии со стандартами ее оказания и сроками развития ребенка. Тяжелых патологий у нее не было. Всю медицинскую документацию по ребенку поликлиника передала в следственные органы для приобщения к материалам расследования, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - отмечают в министерстве.

Напомним, ранее следователи сообщали, что на теле ребенка не обнаружено травм, свидетельствующих о криминальном характере смерти

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
25 сентября 2015, 13:23
так почему же, если не было тяжелых патологий, родители были вынуждены обратиться в частную клинику? может, потому.что в муниципальной поликлинике ничего не находили, соответственно - не могли помочь? просто так, что ли, люди готовы платить деньги, которые сейчас ни у кого не лишние? реальное положение дел и отражение их на бумажке могут сильно отличаться...
ответить
25 сентября 2015, 16:13
В частной клинике сразу бы нашли сотни смертельных болезней на сотни тысяч долларов.
ответить
25 сентября 2015, 17:53
Конечно поликлиника попытается скрыть свою халатность. Зачем родители после осмотра в поликлинике малышки обратились в частную. Вывод сам напрашивается,скорее всего их не удовлетворил диагноз в муниципальной поликлинике,а следственно в первую очередь виноват врач,который не смог по симптомам определить патологию.
ответить
25 сентября 2015, 18:24
если бы медики муниципальной поликлиники вовремя обнаружили патологию - может, ребенок бы жил? а так время было упущено - и, когда ребенок попал в частную клинику - уже ничего нельзя было сделать... неоднозначная ситуация.
ответить
25 сентября 2015, 19:00
Почему родители обратились в частную клинику? В данном случаи не знаю, но у меня сестра водит ребенка (еще года нет) к платным врачам, т.к. они сразу готовы делать все, за что заплатишь, а в бесплатной "тупые" (так сестра называет, а я не согласна) врачи перед массажем назначают пройти специалистов и сдать анализы.
ответить
25 сентября 2015, 19:21
а сейчас у больных патологий нет ! - есть только общая "патология" нашего здравОХ(ХО)ронения ...
ответить
25 сентября 2015, 20:37
Сама идея профилактических осмотров и сдачи анализов (перед массажем и др.) - не лишняя, никто с этим и не спорит, речь о том, каким образом часто проводятся эти осмотры (что и подтверждают в заметке - что в поликлинике у ребенка серьезной патологии выявлено не было) - часто "для галочки", весьма поверхностно. Ну, и какой смысл тогда в проведении этих осмотров? Я не говорю о том, что "врачи тупые" в бесплатной поликлинике - нет, конечно, просто их поставили в такие условия, когда просто недостаточно времени выделяется на одного пациента. Оптимизация у нас, однако.
ответить
26 сентября 2015, 23:00

Трое медиков погибли в результате нападения на «скорую помощь» в Крыму 

ответить
27 сентября 2015, 22:54
писал:
25 сентября 2015, 13:23
так почему же, если не было тяжелых патологий, родители были вынуждены обратиться в частную клинику? может, потому.что в муниципальной поликлинике ничего не находили, соответственно - не могли помочь? просто так, что ли, люди готовы платить деньги, которые сейчас ни у кого не лишние? реальное положение дел и отражение их на бумажке могут сильно отличаться...
Вот и не факт. Некоторые люди думают, что в платных клиниках за деньги сидят МЕГА врачи, которые никогда не ошибутся. Эту тему можно мусолить до бесконечности - где и кто лучше и умнее и т.д. Хотелось бы, чтобы в итоге рассказали, чем дело закончится - кто был виноват - в частной или в государственной клинике. От себя могу сказать, что грамотных специалистов, в частности педиатра, мы нашли в государственной больнице. А в гос.поликлинике и в частной клинике уровень медицины оказался одинаков - тут на кого попадешь.
ответить
28 сентября 2015, 08:37
писал:
25 сентября 2015, 19:00
Почему родители обратились в частную клинику? В данном случаи не знаю, но у меня сестра водит ребенка (еще года нет) к платным врачам, т.к. они сразу готовы делать все, за что заплатишь, а в бесплатной "тупые" (так сестра называет, а я не согласна) врачи перед массажем назначают пройти специалистов и сдать анализы.
Один и тотже врач пол дня работает в муниципаальной поликлинике, вторые пол дня в частной. Так что в частной клинике врачи не лучше, это все в нашем сознание "за деньги качественнее"
ответить
28 сентября 2015, 16:25
писал:
25 сентября 2015, 19:00
Почему родители обратились в частную клинику? В данном случаи не знаю, но у меня сестра водит ребенка (еще года нет) к платным врачам, т.к. они сразу готовы делать все, за что заплатишь, а в бесплатной "тупые" (так сестра называет, а я не согласна) врачи перед массажем назначают пройти специалистов и сдать анализы.
писал:
28 сентября 2015, 08:37
Один и тотже врач пол дня работает в муниципаальной поликлинике, вторые пол дня в частной. Так что в частной клинике врачи не лучше, это все в нашем сознание "за деньги качественнее"
Полностью согласна. Разница во времени, которое может позволить себе на прием пациента - в частной клинике потому и внимания больше, потому что пациентов меньше и, как правило, нет строгих ограничений во времени на прием, в отличие от муниципальных, где положено чуть больше 10 минут. А так - человеческий фактор, тоже верно: к кому попадешь... как повезет.
ответить