Гендиректор "Саратовэнерго" об обесточивании СГЭТ: "Я же не Хоттабыч, откуда мне взять деньги?"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.09.2015 | 10:33
Гендиректор "Саратовэнерго" об обесточивании СГЭТ: "Я же не Хоттабыч, откуда мне взять деньги?"
Просмотров: 1074
Версия для печати
На фото: Алексей Щербаков

С начала октября "Саратовэнерго" планирует начать обесточивать МУПП "Саратовгорэлектротранс". Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщил гендиректор компании Алексей Щербаков. Отключение от электроэнергии, по словам собеседника агентства, связано с многочисленными долгами предприятия. На сегодняшний день задолженность "Саратовгорэлектротранса" за электроэнергию достигла 60 млн рублей, из которых 13 млн рублей должны поступить "Саратовэнерго", а 47 млн рублей — СПГЭС.

"Все, кто пытаются меня осуждать, пусть тогда содержат МУПП за свои деньги. На нас сейчас перевели воду, тепло и транспорт еще повесили. Только водоканал задолжал нам за два месяца 80 млн рублей", - отметил Щербаков.

По словам гендиректора, график отключений уже направлен в СГЭТ. Обесточивание начнется не с троллейбусных и трамвайных маршрутов, а с диспетчерских и мастерских. "Маршруты планируется отключить от электроэнергии с 5 октября", - пояснил Щербаков.

Что касается обещаний главы городской администрации Александра Буренина решить вопрос с задолженностью до ноября, то они не подействовали на гендиректора.

Напомним, 17 сентября Александр Буренин заявил, что если в течение полутора месяцев вопрос не будет решен, то необходимо будет либо продать часть имущества СГЭТ, либо передавать МУПП в областную собственность. На что директор предприятия Роберт Виньков сообщил, что два депо уже находятся в залоге у одного из коммерческих банков. Помещения оценены в 144 млн рублей.

"Передача в собственность или распродажа имущества МУПП не такой быстрый процесс. Он займет не меньше 6-8 месяцев, а как за это время мне платить зарплату сотрудникам? Коллектив уже сейчас получает ее с задержкой. Я же не Хоттабыч, откуда мне взять деньги? Такими темпами мы просто обанкротимся", - признался Щербаков. Тем не менее гендиректор подчеркнул, что в случае хотя бы частичного погашения задолженности компания приостановит отключение маршрутов от электроэнергии.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
29 сентября 2015, 10:48
Не могут помещения в центре Саратова стоить 144 млн рублей.
ответить
29 сентября 2015, 10:54
А кто их тебе в КОММЕРЧЕСКОМ банке будет справедливо оценивать когда придёшь с протянутой рукой?
ответить
29 сентября 2015, 11:15
дожили. уже и тут накрутили дел,нарубили дров.... может власть задумаетмся над тем как лучше потребителей поганять чтоб платили вовремя,не воравали? почему власть о людях думает что они пусть пользуются даже если не платят такими как вода,свет,газ. но и не дают полномочия организациям 100% собирать начисленное с таких не платильщиков. в суд нормально не подать, потому что 3 месяца долга эт не долг считается,полгода суд длится и вот получается у организации затраты а дохода нет. комитеты по тарифам нормальные тарифы не утанавливают чтоб организация выживала, всё народ жалеет. смех и только. если с потребителя власть не может взять как надо,то почему берут с организаций как нужно и больше??
ответить
29 сентября 2015, 13:54
С потребителя "власть не может взять", потому как и нечего особо взять, обложили "потребителя" со всех сторон - всем должен, только ему за работу эта самая власть не хочет адекватную зарплату платить и вовремя. Неужели это до сих пор кому-то непонятно? Где соответствие зарплат расходам населения на ЖКУ, транспорт, питание и лечение? Если зарплата меньше прожиточного минимума - так что можно с той зарплаты взять? Оказывается, можно! - ведь даже подоходный налог берут............ давно уже НЕ СМЕШНО.
ответить
29 сентября 2015, 16:22
писал:
29 сентября 2015, 11:15
дожили. уже и тут накрутили дел,нарубили дров.... может власть задумаетмся над тем как лучше потребителей поганять чтоб платили вовремя,не воравали? почему власть о людях думает что они пусть пользуются даже если не платят такими как вода,свет,газ. но и не дают полномочия организациям 100% собирать начисленное с таких не платильщиков. в суд нормально не подать, потому что 3 месяца долга эт не долг считается,полгода суд длится и вот получается у организации затраты а дохода нет. комитеты по тарифам нормальные тарифы не утанавливают чтоб организация выживала, всё народ жалеет. смех и только. если с потребителя власть не может взять как надо,то почему берут с организаций как нужно и больше??
от нечего сказать лишь бы что-то вякнуть!

вся вина за долги на УК ибо они в первую очередь должны по полной расчитываться с поставщиками,а потом уже требовать деньги через суды и т.д с тех,кто не платит!а все эти шаражкины конторы живут по принципу:-урвал,вину на жильцов повесил и все в порядке!
ответить
29 сентября 2015, 16:37
Попугай сожрал все деньги,готовь три пакета,директор!
ответить
29 сентября 2015, 20:05
писал:
29 сентября 2015, 11:15
дожили. уже и тут накрутили дел,нарубили дров.... может власть задумаетмся над тем как лучше потребителей поганять чтоб платили вовремя,не воравали? почему власть о людях думает что они пусть пользуются даже если не платят такими как вода,свет,газ. но и не дают полномочия организациям 100% собирать начисленное с таких не платильщиков. в суд нормально не подать, потому что 3 месяца долга эт не долг считается,полгода суд длится и вот получается у организации затраты а дохода нет. комитеты по тарифам нормальные тарифы не утанавливают чтоб организация выживала, всё народ жалеет. смех и только. если с потребителя власть не может взять как надо,то почему берут с организаций как нужно и больше??
писал:
29 сентября 2015, 16:22
от нечего сказать лишь бы что-то вякнуть!

вся вина за долги на УК ибо они в первую очередь должны по полной расчитываться с поставщиками,а потом уже требовать деньги через суды и т.д с тех,кто не платит!а все эти шаражкины конторы живут по принципу:-урвал,вину на жильцов повесил и все в порядке!
Мне интересно, почему поставщики не хотят работать с потребителями напрямую, минуя посредников, в лице УК, ТСЖ, как прописано в Жилищном Кодексе? Наоборот, СПГЭС раньше принимал прямые платежи, а сейчас работает через УК. Видимо ситуация всех устраивает - у всех есть отговорки и возможность для маневра.
ответить
30 сентября 2015, 10:46
писал:
29 сентября 2015, 11:15
дожили. уже и тут накрутили дел,нарубили дров.... может власть задумаетмся над тем как лучше потребителей поганять чтоб платили вовремя,не воравали? почему власть о людях думает что они пусть пользуются даже если не платят такими как вода,свет,газ. но и не дают полномочия организациям 100% собирать начисленное с таких не платильщиков. в суд нормально не подать, потому что 3 месяца долга эт не долг считается,полгода суд длится и вот получается у организации затраты а дохода нет. комитеты по тарифам нормальные тарифы не утанавливают чтоб организация выживала, всё народ жалеет. смех и только. если с потребителя власть не может взять как надо,то почему берут с организаций как нужно и больше??
писал:
29 сентября 2015, 16:22
от нечего сказать лишь бы что-то вякнуть!

вся вина за долги на УК ибо они в первую очередь должны по полной расчитываться с поставщиками,а потом уже требовать деньги через суды и т.д с тех,кто не платит!а все эти шаражкины конторы живут по принципу:-урвал,вину на жильцов повесил и все в порядке!
писал:
29 сентября 2015, 20:05
Мне интересно, почему поставщики не хотят работать с потребителями напрямую, минуя посредников, в лице УК, ТСЖ, как прописано в Жилищном Кодексе? Наоборот, СПГЭС раньше принимал прямые платежи, а сейчас работает через УК. Видимо ситуация всех устраивает - у всех есть отговорки и возможность для маневра.
СПГЭС ворует еще почище некоторых УК. На наш дом, например, путем махинаций с показаниями ОДПУ, подтасовки данных для расчетов и банального арифметического обсчета навесили многотысячные долги за ОДН. Вполне возможно, что таким же образом СПГЭС обсчитывает и СГЭТ.
ответить
30 сентября 2015, 13:23
Да, он не старик Хоттабыч, скорее - старик Похабыч. Так матерится, что стены краснеют. Причем ни женщины, ни кто-то еще ему не помеха: валит трехэтажным со смысловым загибом!
ответить
4 октября 2015, 12:16
с СНТ как работают, по "карманам", проверить все!
ответить