Министр здравоохранения рассказала, сколько получают врачи и медсестры
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.09.2015 | 14:36
Министр здравоохранения рассказала, сколько получают врачи и медсестры
Просмотров: 539
Версия для печати
На фото: Министр здравоохранения Жанна Никулина

Глава регионального минздрава Жанна Никулина рассказала, сколько в настоящий момент получают работающие в регионе врачи и медсестры. Соответствующее заявление министр сделала на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По словам Никулиной, в настоящее время средняя зарплата врача составляет 31 тысячу рублей. Оклад среднего медицинского персонала не превышает 17 тысячи рублей, а младшего медперсонала — 11 тысяч.

Также Никулина подчеркнула, что в этом году средний уровень заработной платы в регионе составляет около 22 тысяч рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
29 сентября 2015, 14:42
Странно как-то преподается информация, хотелось бы конкретики. а именно: "средняя зарплата врача составляет 31 тысячу рублей." - хотелось бы, чтобы озвучили цифру нижней Оклад среднего медицинского персонала не превышает 17 тысячи рублей, а младшего медперсонала — 11 тысяч.
ответить
29 сентября 2015, 14:49
Извините, просьба удалить предыдущее сообщение как неотредактированное. Странно как-то преподается информация, хотелось бы конкретики, а именно: "средняя зарплата врача составляет 31 тысячу рублей." - хотелось бы, чтобы озвучили цифру нижней планки - сколько получает начинающий доктор и сможет ли он в настоящее время просуществовать на эту зарплату. "Оклад среднего медицинского персонала не превышает 17 тысячи рублей, а младшего медперсонала — 11 тысяч."- опять же - почему не озвучивается минимальная зарплата, которую получает не так уж мало людей? Почему не озвучены должностные оклады? Ведь все стимулирующие выплаты отданы во власть администрации - могут платить, а могут и нет. Ведь зарплата медсестры или санитарки может сильно не дотягивать до прожиточного минимума, а по выданной информации - все вроде бы очень неплохо, пусть не прибедняются.
ответить
29 сентября 2015, 14:50
мы были бы рады стабильно хотя бы 20 тысяч получать
ответить
29 сентября 2015, 15:08
А я на последнем месте работы не получсила и 7 тысяч, поэтому по специальности работать больше нет желания.
ответить
29 сентября 2015, 19:24
А за скольких человек должен работать врач за такую зарплату? Назовите- ка лучше оклад - тыс 6-7? А остальное стаж, категория и совместительство - хочу заплачу, хочу - нет. Ненормированный график работы, когда врач психологически выматывается и начинает ненавидеть пациентов. И куча бумаг, которые так любят в нашей стране.
ответить
29 сентября 2015, 20:58
Министр отчиталась для одного человека в нашей стране, что бы он не огорчился... Шутница.
ответить
29 сентября 2015, 23:29
писал:
29 сентября 2015, 20:58
Министр отчиталась для одного человека в нашей стране, что бы он не огорчился... Шутница.
Интересные цифры. Почему тогда зарплата медсестер в районах области еле дотягивает до 7-8 тысяч? Причем стимулирующие не выплачиваются. Когда уже будет порядок. Сколько можно обманывать других. Самим то не стыдно врать себе в глаза.
ответить