Павел Ипатов на заседании Госсовета: «Дефицита продуктов у нас нет»

Свой доклад на сегодняшнем заседании Госсовета, проходящем сейчас в Саратовской области, глава региона Павел Ипатов начал с описания роста сельскохозяйственного производства, который стал возможным благодаря политике федерального Минсельхоза и областных финансовых вливаний. Именно поэтому, по словам губернатора, дефицита продуктов в области нет.

Губернатор рассказал о строительстве мясомолочных ферм по европейским технологиям, от семейных на 100 голов - до мегаферм на 4 тыс. голов. Отдельно Павел Ипатов подчеркнул, что в текущем году не было свернуто ни одного проекта по строительству таких ферм.

«С большим трудом, но заготовили грубые корма, - сообщил губернатор, - но никакого голода нет, эффективность животноводства не падает». Еще раз удостоился похвалы племзавод «Трудовой», который не испытывает никаких проблем с фуражом, поскольку там работает система орошения.

Что касается обеспечения населения области сельскохозяйственной продукцией, Павел Ипатов заверил Президента в отсутствии проблем в этой сфере. Некоторый ажиотаж, по словам губернатора, создают люди старшего поколения, которые предпочитают перестраховываться.

Глава региона не оставил без внимания и свое любимое детище — государственный рынок в поселке Юбилейный и продовольственные ярмарки, цены на которых отличаются от цен в сетевых магазинах в два раза, а торговый оборот не уступает сетевикам. «Мы ведем разъяснительную работу в СМИ, - закончил свое выступление Павел Ипатов. - Люди сейчас ждут четкой постановки вопроса».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции