Общественница предложила проверить саратовские театры на продажу алкоголя
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.09.2015 | 14:40
Общественница предложила проверить саратовские театры на продажу алкоголя
Просмотров: 384
Версия для печати
На фото: Валентина Богданова

На сегодняшнем заседании комиссии областной Общественной палаты ее члены обсудили проблемы, связанные с ограничением продажи винных напитков. Общественница Наталья Королькова напомнила, что губернатором внесен закон об ограничении розничной продажи алкоголя в Саратовской области, но, когда его принимали, поправка касательно энерготоников в проект не вошла.

"Закон не достиг того результата, который мы ожидали. Банки как стояли на прилавках, так и стоят. Чтобы добиться своего, мы подготовили новые проект. По ГОСТу джин-тоники убрали, а винные напитки остались", - отметила Королькова. По ее словам, проект направлен на то, чтобы предоставить региональным органам возможность контролировать оборот алкоголя.

В ходе обсуждения вопроса общественница Валентина Богданова рассказала, что в Москве алкоголь продают даже в театре. "Там в вестибюле продают виски, мартини и коньяк. Ходят прямо по рядам и продают. Не знаю, как в Саратове. Нужно проверить саратовские театры, Наталья Александровна", - заявила Богданова. Королькова приняла к сведению слова общественницы, а проект закона об ограничении продажи винных напитков предложила направить в областную думу.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
29 сентября 2015, 16:07
Продажа алкоголя и театр --это несовместимо. И не важна какая цена ему. Никто не запрещает пить, но почему в театре? В Саратове такого нет, это точно.
ответить
29 сентября 2015, 16:57
Неужели мы докатились до того , что в театре носят и предлагают такие крепкие напитки. Что же дальше?
ответить
29 сентября 2015, 18:06
Кто это- общественница? Раньше их называли тунеядцами. На какие "общественные пожертвования" они живут? Заседают, заседают...
ответить
29 сентября 2015, 18:54
писал:
29 сентября 2015, 18:06
Кто это- общественница? Раньше их называли тунеядцами. На какие "общественные пожертвования" они живут? Заседают, заседают...
О чем говоришь, вернее пишешь? У меня трудового стажа от звонка до звонка - сорок лет. И две пенсии: одна по возрасту, вторая за федеральную награду за трудовую непрерывную работу. А общественной работой занимаюсь по собственному желанию. Как оно исчезнет, так и я уйду "грядки пропалывать". Приходи на мое место, становись общественником, приноси какую-нибудь пользу обществу. Да и не достаю я вас, и не живу за ваш счет, Это вы сейчас живете за счет тех ресурсов, которые мы создавали. В давние времена тунеядцами называли тех, кто не работал : нигде и никак. Так что, милый друг, ваш опус не по теме. И кстати: хочешь выпить - иди или в ресторан, кафе, или дома; хочешь окунуться в музыку, в искусство - иди в театр. Судя по вашей фразе "заседают, заседают", вы, наверное, пристально приглядываете за деятельностью ОП СО. Так вот: вода камень точит, хуже молчать, с ненавистью кидать комментарии, ничего не делая. Тем не менее, добра вам, и успехов.
ответить
29 сентября 2015, 19:07
Простите, но как понять о чем спектакль?
ответить
29 сентября 2015, 20:23
Пенсионный фонд в сборе... они создавали... затем призрак коммунизма все разрушил, партбилеты побросали... Если у меня в кармане спички это не значит, что я курю, если продают алкоголь в театрах, то это не является призывом к его употреблению.А те кто в гальванике на авиационном заводе проработал, (40 лет вредности) им даже прополка не грозит они уже дано на кладбище. а не прирывный стаж, говорит только о лизоблюдстве, а не о верности профессии. Как говорила моя мама" хорошо пристроились, идите к нам в гальваник, серной кислотой подышите... "
ответить
29 сентября 2015, 20:38
в театре всю жизнь коньячок в буфете продавали, не знать этого вы не можете,т .к.видать не ходите по театрам
ответить
29 сентября 2015, 20:53
У них всю жизнь свой театр был - партсобрание по понедельникам с графином холодненькой после выходных.
ответить
29 сентября 2015, 21:29
Лучше бы проверили школы на наличие поборов и.т.д.
ответить
29 сентября 2015, 21:31
писал:
29 сентября 2015, 18:06
Кто это- общественница? Раньше их называли тунеядцами. На какие "общественные пожертвования" они живут? Заседают, заседают...
писал:
29 сентября 2015, 18:54
О чем говоришь, вернее пишешь? У меня трудового стажа от звонка до звонка - сорок лет. И две пенсии: одна по возрасту, вторая за федеральную награду за трудовую непрерывную работу. А общественной работой занимаюсь по собственному желанию. Как оно исчезнет, так и я уйду "грядки пропалывать". Приходи на мое место, становись общественником, приноси какую-нибудь пользу обществу. Да и не достаю я вас, и не живу за ваш счет, Это вы сейчас живете за счет тех ресурсов, которые мы создавали. В давние времена тунеядцами называли тех, кто не работал : нигде и никак. Так что, милый друг, ваш опус не по теме. И кстати: хочешь выпить - иди или в ресторан, кафе, или дома; хочешь окунуться в музыку, в искусство - иди в театр. Судя по вашей фразе "заседают, заседают", вы, наверное, пристально приглядываете за деятельностью ОП СО. Так вот: вода камень точит, хуже молчать, с ненавистью кидать комментарии, ничего не делая. Тем не менее, добра вам, и успехов.
Назовите хотя бы один результат вашей работы, который реально принёс пользу хоть одному человеку. Только демагогии о том, что вы потенциально спасли мир, не нужно
ответить
29 сентября 2015, 22:26
Да, допусти таких Гостей, Логику, Да-да до власти - они начнут в школьных буфетах и студенческих столовых пивом и шнапсом торговать. Пьяным народом легче управлять.
ответить
29 сентября 2015, 23:25
Что за заявки по пенсионному фонду.? Да с пожилой общественницей л. Виненко ни один молодняк не сравнится. Она лучше всех вправляет мозги по истории саратова и экологической ситуации. Вам..молодым никогда не быть такими..как она. Так что не трогайте пФ и коммунистическую молодость.
ответить
30 сентября 2015, 10:03
писал:
29 сентября 2015, 23:25
Что за заявки по пенсионному фонду.? Да с пожилой общественницей л. Виненко ни один молодняк не сравнится. Она лучше всех вправляет мозги по истории саратова и экологической ситуации. Вам..молодым никогда не быть такими..как она. Так что не трогайте пФ и коммунистическую молодость.
Белиберда какае то, кому мозги вправляет? Плохо вы нашу молодежь знаете. Евгений Ширманов вот это общественник это он вправляет мозги ДПСникам... "Учитель воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться." Вот у него есть чему поучиться... А вы нас учили только Салют и Честь отдавать.
ответить