Александр Ландо предложил штрафовать граждан, выгуливающих собак без намордника
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.10.2015 | 11:34
Александр Ландо предложил штрафовать граждан, выгуливающих собак без намордника
Просмотров: 388
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

На заседании межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты снова обсудили закон о наделении органов местного самоуправления дополнительными полномочиями. Речь идет о возможности получать субвенции из областного бюджета на отлов бездомных животных, их содержание, учет, а также усыпление. 

Представитель областной прокуратуры Олег Петров сообщил, что в данном законе доработан расчет потребности в расходах. По его словам, выделять средства из регионального бюджета планируется исходя из числа пойманных бездомных животных.

"Прогноз численности отлова будет утверждаться управлением ветеринарии. У них есть статистические данные. Это единственный вариант рассчитать количество средств, которые необходимы на отлов бездомных животных", - отметил Петров.

На что председатель палаты Александр Ландо поинтересовался, во всех ли районах области есть представители управления ветеринарии. Представитель прокуратуры заверил, что учет будет вестись во всех населенных пунктах.

Александр Ландо вспомнил о недавнем случае с нападением алабая на прохожих. "К нам пришла пострадавшая от укуса этой собаки и письменно оформила обращение в палату. Дело в том, что алабай снова без намордника гуляет по улице. Я обратился в органы внутренних дел. Нам нужно рассмотреть штрафные санкции за выгул собак без намордника. Чтобы было неповадно, нужно сделать так, чтобы это било по карману", - заключил Ландо.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
2 октября 2015, 11:48
Давно пора. И на хозяев этих собак тоже намордники надеть.
ответить
2 октября 2015, 12:01
Это детский парк там детей много гуляет, туда нужно запретить с собаками заходить. У нас как всегда пока что то не случиться никто ничего делать не будет!
ответить
2 октября 2015, 12:02
Этот хозяин еще бы слона в квартире завел, алабай не должен содержаться в квартире, минимум в вальере во дворе
ответить
2 октября 2015, 12:22
на собаку штраф, хозяина усыпить
ответить
2 октября 2015, 12:23
Ландо ,надо иметь в виду,что собаки бывают разные.У меня спасатель 75 кг.,людей всех любит,детей облизывает с ног до головы, одеть на такого намордник -оскорбление.Да бойцовые и сторожевые другая песня, но ретриверы,лабродоры-это телята
ответить
2 октября 2015, 12:57
писал:
2 октября 2015, 12:23
Ландо ,надо иметь в виду,что собаки бывают разные.У меня спасатель 75 кг.,людей всех любит,детей облизывает с ног до головы, одеть на такого намордник -оскорбление.Да бойцовые и сторожевые другая песня, но ретриверы,лабродоры-это телята
Оскорбление здравого смысла? Поверьте, все собаководы уверены что вот их-то питомец не кусается, и тем не менее. Сделайте это просто для спокойствия окружающих.
ответить