Несчастный случай в "Тау Галерее": ребенок упал со второго этажа
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.10.2015 | 18:06
Несчастный случай в "Тау Галерее": ребенок упал со второго этажа
Просмотров: 10983
Версия для печати

В саратовском торговом центре "Тау Галерея" в Ленинском районе сегодня произошел несчастный случай. Со второго этажа торгового комплекса упал ребенок. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области, пострадавший был доставлен в 3-ю городскую больницу. 

Состояние ребенка, по некоторым данным, оценивается как средней тяжести. Сообщается, что пострадавшему пять лет. По обстоятельствам происшествия проводится расследование.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (40)
4 октября 2015, 18:45
Просто кошмар!
ответить
4 октября 2015, 18:54
Где гребнутые родители?!! Убить их мало!
ответить
4 октября 2015, 19:06
Я стала одним из многочисленных свидетелей падения ребенка со 2 этажа (высотой около 5м.) на первый. Это произошло около павильона Глория джинс, где проходил праздник, и было много детей. Ребенок просто одной рукой схватился за поручень, а второй за движущиеся перила эскалатора, и эскалатор потянул его и ребенок перевалился вниз. Я видела как мать с отчаянием бросилась к нему, но не успела схватить его за куртку, она кинулась по эскалатору вниз. Я стояла в метре от от эскалатора , и не могла заставить себя посмотреть. Потом глянула. Он лежал в луже крови и был в сознании кричал «мама». Скорая ехала безумно долго, мне так показалось. Ребенка увезли в 3-ю сов.ю больницу. Просто в ТАу все стеклянное прозрачное и незащищенное, надо предостеречь всех родителей! Там есть и повыше места! Чего стоит центральный вход , посмотрите наверх сколько там незащищенных стеклянных балконов! Мы не разрешаем детям играть на балконах дома, однако расслабляемся в таких опасных местах!
ответить
4 октября 2015, 19:51
Закрыть нафиг этот магазин!
ответить
4 октября 2015, 19:52
Вот так у нас за бабки открывают торговые и развлекательные центры. Где была приёмка? Как могли допустить такие промахи в строительстве.Где техника безопасности?УРОДЫ.За деньги мать родную продадут..............
ответить
4 октября 2015, 19:57
Почему в торговых центрах нет обученного персонала по оказанию первой медпомощи все люди стояли но никто не мог помочь ребёнку
ответить
4 октября 2015, 20:56
Вот и вся техника безопасности думаю что это только начало.
ответить
4 октября 2015, 21:01
В комментарии Елены все достоверно описано. Я сама видела лицо матери, бегущей вниз по экскатору! И ребенка, лежащего внизу в луже крови! Это ужасно и вряд ли теперь забудется...

Следственные органы должны провести проверку и обязать управляющих тау галереи принять меры по недопущению таких случаев! И самое главное - наказать ответственных за отсутствие мер безопасности при движении на эскалаторе!! Да,здоровью ребенка это не поможет, но есть другие дети, которые также могут оказаться в такой ужасной ситуации!!!!!!!!!!!!!

Вообще безопасность в тау галерее напрочь отсутствует! Чего стоит только экскалатор, который поднимается от входа на второй этаж! Огромная высота - и низкие стеклянные поручни! Если оттуда свалиться, то точно шансов не останется!

Хочется верить, что меры по улучшению безопасности будут приняты. Но лично у меня увиденное отбило желание приходить в этот развлекательный центр, да и в другие тоже....
ответить
4 октября 2015, 22:01
Если у нас ещё не все продажные, необходимо закрыть все крупные центры на момент проверки их безопасности.Если таковые имеются, а они есть, устранить их.А то у нас пока петух в одно место не клюнет.......
ответить
4 октября 2015, 22:07
Куда смотрели родители. Почему пятилетний ребёнок оказался один на эсколаторе.....
ответить
4 октября 2015, 22:09
следить надо за детьми, какие меры безопасности помогут?? вбивать надо в голову!!!!! что можно делать. а что нет! Да ты хоть все колючей проволокой обнеси и забор 10 метровый поставь. один черт полезут и упадут
ответить
4 октября 2015, 23:21
был там. глория устроила типа развлекательной программы, народа было много все с детьми. кучковались около экскаватера, дети прыгали, танцевали умотреть было не возможно!!! сам был с дочкой! там затянуть могло любого ребенка!!! слишком большая щель между порочнем! меня и жену досехпор трясет! есть фото и видео в одноклассниках.
ответить
4 октября 2015, 23:29
писал:
4 октября 2015, 22:09
следить надо за детьми, какие меры безопасности помогут?? вбивать надо в голову!!!!! что можно делать. а что нет! Да ты хоть все колючей проволокой обнеси и забор 10 метровый поставь. один черт полезут и упадут
Если бы это произошло у вас на глазах,вы бы по другому рассуждали.
ответить
4 октября 2015, 23:35
какой кошмар ! И что самое главное в сиесте год назад мужчина упал с эскалатора пережалившими через боковой поручень ... Насмерть ... И опять они же построили тоже самое ((( на ошибках не научились ... Дай бог ребенку здоровья !
ответить
4 октября 2015, 23:40
писал:
4 октября 2015, 23:35
какой кошмар ! И что самое главное в сиесте год назад мужчина упал с эскалатора пережалившими через боковой поручень ... Насмерть ... И опять они же построили тоже самое ((( на ошибках не научились ... Дай бог ребенку здоровья !
в Сиесте еще на совесть сделано,а в Тау толком ничего не до делано...С ребенком там страшно находится...
ответить
5 октября 2015, 01:20
писал:
4 октября 2015, 23:21
был там. глория устроила типа развлекательной программы, народа было много все с детьми. кучковались около экскаватера, дети прыгали, танцевали умотреть было не возможно!!! сам был с дочкой! там затянуть могло любого ребенка!!! слишком большая щель между порочнем! меня и жену досехпор трясет! есть фото и видео в одноклассниках.
Как найти фото и видео ?
ответить
5 октября 2015, 07:49
писал:
4 октября 2015, 23:21
был там. глория устроила типа развлекательной программы, народа было много все с детьми. кучковались около экскаватера, дети прыгали, танцевали умотреть было не возможно!!! сам был с дочкой! там затянуть могло любого ребенка!!! слишком большая щель между порочнем! меня и жену досехпор трясет! есть фото и видео в одноклассниках.
писал:
5 октября 2015, 01:20
Как найти фото и видео ?
При проектировании должно было быть предусмотрено всё!!! А у нас всегда надежда на "АВОСЬ"! Лишний раз убедились, что жизнь человеческая ничто по сравнению с проклятыми бабками. Очень хочется узнать, кого привлекут к ответственности за этот случай! И привлекут ли вообще! Но прикрыться не удастся, т.к. тысячи саратовцев уже знают про ЧП. И это на четвертый день открытия! Люди, подумайте хорошенько, прежде чем переступить порог "Тау Галереи"!!! А ребеночку - здоровья без последствий!!!
ответить
5 октября 2015, 08:29
А почему никто не говорит об органах соц.опеки? Может, туда стоит обратиться и проверить родителей ребёнка, а не только ТРЦ. А то это странно - винить всех вокруг, кроме того, кто несёт ответственность за ребёнка - его родителей.
ответить
5 октября 2015, 08:40
писал:
5 октября 2015, 08:29
А почему никто не говорит об органах соц.опеки? Может, туда стоит обратиться и проверить родителей ребёнка, а не только ТРЦ. А то это странно - винить всех вокруг, кроме того, кто несёт ответственность за ребёнка - его родителей.
Был там не в момент падения за день, просто хозяевам карманы набить захотелось, там на каждом этаже недоделки. Плату за аренду быстрее захотели получить и все. Больше не пойдем колхозный магазин ничего нового все это уже есть в городе ничего !!!! Сейчас или родителей обвинят или найдут козла отпущения !!!! Депутат Самсонова она хозяйка всего этого !!!!
ответить
5 октября 2015, 08:51
писал:
4 октября 2015, 23:35
какой кошмар ! И что самое главное в сиесте год назад мужчина упал с эскалатора пережалившими через боковой поручень ... Насмерть ... И опять они же построили тоже самое ((( на ошибках не научились ... Дай бог ребенку здоровья !
да, в Сиесте на моих глазах упал мужчина...очень долго ехала скорая, минут 40... естестн, пролетев пять этажей (с 4-го на нулевой) лежать столько времени и выжить нереально. В прессе потом прочла, что списали на то что он был пьян. До сих пор передергивает когда с детьми на эскалатор вхожу. Будьте бдительны. В нашей стране вряд ли что-то изменится к лучшему!
ответить
5 октября 2015, 08:56
писал:
5 октября 2015, 08:29
А почему никто не говорит об органах соц.опеки? Может, туда стоит обратиться и проверить родителей ребёнка, а не только ТРЦ. А то это странно - винить всех вокруг, кроме того, кто несёт ответственность за ребёнка - его родителей.
А вы видимо от администрации Тау отзыв оставили? Что бы перетянуть тему обсуждения на другую сторону? Конечно, родители тоже в ответе. Но в Тау экономия видна во всем. Это и сказалось на безопасности. Вероятность падения напрямую зависит от высоты поручней и щели между этажом и эскалатором.
ответить
5 октября 2015, 09:02
писал:
4 октября 2015, 22:07
Куда смотрели родители. Почему пятилетний ребёнок оказался один на эсколаторе.....
Согласна! Все понятно меры безопасности должны быть в центре, но как можно было отпустить ребенка от себя, я когда вижу на горизонте экскалатор, то сына и на сантиметр не отпускаю! Все дети любят покататься, поторогать, посмотреть и полазить. Надо следить за детьми!!!!!!
ответить
5 октября 2015, 09:03
писал:
4 октября 2015, 22:07
Куда смотрели родители. Почему пятилетний ребёнок оказался один на эсколаторе.....
Очень жалко малыша, дай Бог ему здоровья!!!
ответить
5 октября 2015, 09:22
Да уж! Только открылись и уже такой случай. Саратовские бизнесмены такие саратовские.
ответить
5 октября 2015, 09:42
Точно со своим ребенком тда не пойду! Нет никого желания!!!!
ответить
5 октября 2015, 09:54
"Голодные игры"! Скоро и деньги наскучат, человеческие жизни в ход пойдут и родители не помогут!!!!
ответить
5 октября 2015, 10:36
А администрация торгового центра на официальной страничке в инстаграме вчера писали, что с мальчиком 'все в порядке'. Никакого сочувствия ребенку и его родителям. Как будто ничего не произошло, лишь бы не испортить имидж торгового центра. Всю вину на маму, мама не углядела, мама по телефону разговаривала. Не дай Бог никому не пережить того, что пережила вчера мама и несчастный ребенок. Дети подвижные, не всегда удается уследить, никто не застрахован от такого! Мальчику здоровья!
ответить
5 октября 2015, 12:08
писал:
5 октября 2015, 10:36
А администрация торгового центра на официальной страничке в инстаграме вчера писали, что с мальчиком 'все в порядке'. Никакого сочувствия ребенку и его родителям. Как будто ничего не произошло, лишь бы не испортить имидж торгового центра. Всю вину на маму, мама не углядела, мама по телефону разговаривала. Не дай Бог никому не пережить того, что пережила вчера мама и несчастный ребенок. Дети подвижные, не всегда удается уследить, никто не застрахован от такого! Мальчику здоровья!
на странице в инстаграмме вчера очень живо удаляли комментарии по этой теме не только мои , но и других пользоватей , а ссылка на странице с новостями просто исчезала.. аж противно .. уже случилось .. значит надо не только маму винить , но и технику безопасности , и уметь признать ошибки как родителей так и администрации .а они быстренько чистили страницу. мальчику Дай Бог здоровья !!
ответить
5 октября 2015, 14:16
писал:
5 октября 2015, 08:29
А почему никто не говорит об органах соц.опеки? Может, туда стоит обратиться и проверить родителей ребёнка, а не только ТРЦ. А то это странно - винить всех вокруг, кроме того, кто несёт ответственность за ребёнка - его родителей.
да, это так "по-нашему" - сделать виновной несчастную мать ребенка... и по факту троих погибших детишек на пожаре в Жасминке возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" - в отношении кого? матери, которая находится в тяжелейшем состоянии в ожоговом центре? а, может, нужно завести уголовное дело в отношении тех умников, которые отрезали газ у семьи, где столько малолетних детей? и никто из администрации им не помог, и теперь все "недоумевают"? недоумевать - это не от большого ума, видимо... или от большоой заинтересованности "выйти сухими из воды"!
ответить
5 октября 2015, 14:18
писал:
4 октября 2015, 23:21
был там. глория устроила типа развлекательной программы, народа было много все с детьми. кучковались около экскаватера, дети прыгали, танцевали умотреть было не возможно!!! сам был с дочкой! там затянуть могло любого ребенка!!! слишком большая щель между порочнем! меня и жену досехпор трясет! есть фото и видео в одноклассниках.
не давайте никаких ссылок на фото и видео - может быть чревато.
ответить
5 октября 2015, 17:27
Кто знает почему сегодня официальная группа Tau Gallery в Вконтакте стала закрытой? https://vk.com/taugallery
ответить
5 октября 2015, 18:56
писал:
5 октября 2015, 10:36
А администрация торгового центра на официальной страничке в инстаграме вчера писали, что с мальчиком 'все в порядке'. Никакого сочувствия ребенку и его родителям. Как будто ничего не произошло, лишь бы не испортить имидж торгового центра. Всю вину на маму, мама не углядела, мама по телефону разговаривала. Не дай Бог никому не пережить того, что пережила вчера мама и несчастный ребенок. Дети подвижные, не всегда удается уследить, никто не застрахован от такого! Мальчику здоровья!
писал:
5 октября 2015, 12:08
на странице в инстаграмме вчера очень живо удаляли комментарии по этой теме не только мои , но и других пользоватей , а ссылка на странице с новостями просто исчезала.. аж противно .. уже случилось .. значит надо не только маму винить , но и технику безопасности , и уметь признать ошибки как родителей так и администрации .а они быстренько чистили страницу. мальчику Дай Бог здоровья !!
А данный Объект проходил экспертизу проектной документации и введен ли Архстройнадзором?
ответить
5 октября 2015, 22:44
Я побывала в этом ТРЦ до этой трагедии и сразу для себя отметила огромные щели между перилами и стенами. Мой ребенок со свистом пролетел бы в одну из них! Может их и планировали как-то закрыть позже, но факт в том, что открыли прямо так! На авось, как у нас любят! Ужасно, что пострадал ребенок! В новых магазинах, конечно, бывают недоделки, но разве можно игнорировать элементарные нормы безопасности! Надеюсь, что надзорные органы (если таковые в Саратове еще имеются) не оставят этот случай без внимания! Мальчику желаю здоровья!
ответить
5 октября 2015, 23:37
в том-то и дело, что безопасность подобных объектов должна быть на таком уровне, чтобы нужно было очень постараться для того, чтобы произошло несчастье... - а не с такими кричащими недоработками торопиться открыть ТЦ.
ответить
6 октября 2015, 13:20
Бедный мальчуган! Надеюсь все будет хорошо. Вчера с мужем заглянули посмотреть что у нас такое открыли. Были не приятно удивлены, как то опасно выглядит здание изнутри, сделвли вывод- с ребенком туда ни ногой. Очередного монстра отгрохали и никакого понятия о безопасности. А как скрипят эскалаторы!!!???? Ужас!!
ответить
6 октября 2015, 13:50
Любой экскалатор опасен. Даже взрослый может на нем разбиться. Вы не помните как в детстве на единственном в городе экскалаторе в Детском мире, наши мамы приподнимали нас в начале и в конце, и все время одергивали, что бы ножки не зажало?

Можно на обычной лестнице разбится и взрослому. Закружиться голова и готово.

Это вина родителей, что не смотрели за ребенком.
ответить
6 октября 2015, 22:40
Отарвтительный комплекс, все на сполях....я видел как его строили, как сдавали за несколько дней. нужно проверку провести....старшно дотрагиваться до чего-либо....
ответить
17 октября 2015, 08:49
вы больше все утрируете. там не зря аезле наклеено,что с детьми надо подниматься на лифте или во время езды на экскалаторе брать ребенка на руки. раз ребенок такой неусидчевый,это прежде всего должны были смотреть родители,а не как не ТЦ
ответить
17 октября 2015, 17:18
Хочу сказать ужасное горе для родителей малыша ! Да конечно безусловно ,что нужно делать все на совесть . Но не нужно забывать о том что мерам безопасности нужно учить своих детей с детства и смотреть за ними ! Моему сыну 9 лет я до сих пор на эскалаторе держу его за руку на важно какой это магазин .Нужно с детства приучать к нормам и правилам поведения своих детей ! Малыш подошел так близко к эскалатору потому что ему не кто не объяснил что это опасная очень конструкция ! Что без родителей даже на метр к ней не подходить ! И какие могут быть последствия ! Не хочу не кого обвинять дай Бог всем здоровья ! И родители учите правилам поведения своих детей ! Что бегать,играть,развлекатся,бесится можно только на детских площадках ! Кто как не вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей !
ответить
24 декабря 2015, 22:22
писал:
6 октября 2015, 13:20
Бедный мальчуган! Надеюсь все будет хорошо. Вчера с мужем заглянули посмотреть что у нас такое открыли. Были не приятно удивлены, как то опасно выглядит здание изнутри, сделвли вывод- с ребенком туда ни ногой. Очередного монстра отгрохали и никакого понятия о безопасности. А как скрипят эскалаторы!!!???? Ужас!!
Вы совершенно правы. Никакой техники безопасности. Все как то сделано, наспех, побыстрее бы деньги получить с арендаторов. А о безопасности и речи нет. Мне , взрослому человеку там не комфортно. Потому что я понимаю, что там все сделано "на соплях".
ответить