"Автодор" потерпел поражение в первом матче сезона

Сегодня, 4 октября, для саратовского баскетбольного клуба "Автодор" стартовал регулярный сезон Единой лиги ВТБ. "Черно-белые" встречались на выезде с подмосковными "Химками". Игра закончилась со счетом 87:84 в пользу хозяев паркета. Лучшими в саратовской команде стали: Малкольм Армстед (29 очков, 9 передач, 3 подбора), Джереми Шаппелл (16 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата) и Джефф Брукс (11 очков, 4 подбора, 2 передачи).

В первой четверти игры на площадке доминировала саратовская команда, которая по очкам в два раза превосходила соперника (14-32). Во втором тайме "Химки" стали догонять "Автодор" и сократили отставание до шести очков (41-47). Лидерство "черно-белых" сохранилось и в третьей четверти (62-68). Однако в последней десятиминутке "Химки" перехватили инициативу и довели матч до победы с трехочковым перевесом — 87:84. За 21 секунду до финальной сирены капитан команды Трэвис Петерсон не забил трехочковый мяч, что и позволило подмосковной команде выиграть.

По мнению главного тренера "Автодора" Брэда Гринберга, команда проделала очень много хорошей работы для первого матча сезона. "Было много позитивных моментов, но в то же время мы теряли мяч слишком часто. Особенно сказались прессинг и агрессия соперника во второй четверти. Мы позволили "Химкам" вернуться в игру после сильной первой четверти в нашем исполнении. Соперник был агрессивным, набирал очки после наших потерь и в результате смог совершить "камбэк". Во второй половине у нас было преимущество в 10 очков, но сохранить его не удалось. Следует отдать должное "Химкам". Их агрессия, а также хладнокровие при пробитии штрафных в решающие моменты и создали итоговую разницу", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что в прошлом сезоне игра с "Химками" стала последней для "Автодора" в плей-офф Единой лиги ВТБ

Фото БК "Химки"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции