Более трети россиян считают 90-е счастливой эпохой в жизни
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.10.2015 | 19:00
Более трети россиян считают 90-е счастливой эпохой в жизни
Просмотров: 436
Версия для печати
На фото: Борис Ельцин

Более трети жителей России (37%) считают 90-е годы прошлого века счастливой эпохой своей жизни. Противоположного мнения придерживаются 44% россиян, большинство из которых старше 60 лет, а 19% респондентов затруднились с ответом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты опроса, проведённого Фондом "Общественное мнение".

Чаще всего 90-е называли хорошим временем респонденты в возрасте от 18 до 30 лет и от 31 года до 45 лет (по 40%). Несчастливой эпохой это десятилетие считают в основном люди от 46 до 60 лет (44%) старше 60 лет (55%).

По мнению 46% опрошенных, российское общество в настоящий момент справедливее, чем было в 90-е годы. 22% придерживаются противоположной точки зрения, а 23% жителей страны не видят принципиальной разницы между нынешним временем и 90-ми. Ещё 8% не дали определённого ответа.

Почти половина жителей России (48%) сходится во мнении, что сейчас в стране безопаснее, чем в 90-е. И всего 24% опрошенных ощущали себя в большей безопасности 20 лет назад. 21% респондентов полагает, что в этой сфере ничего не изменилось.

Также половина населения (51%) уверена, что положение России на международной арене существенно улучшилось. 24% опрошенных полагают, что в 90-е Россия занимала лучшие позиции, а 10% считают, что никаких существенных изменений не произошло.

Большинство опрошенных (63%) уверены, что нынешние власти страны гораздо более эффективные и компетентные, чем были в 90-е годы, 12% придерживаются противоположной точки зрения, а ещё 14% полагают, что ситуация осталась неизменной. Также 63% респондентов полагают, что первый президент России Борис Ельцин принёс стране больше вреда, чем пользы. 14% опрошенных считают, что Ельцин помог стране.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
5 октября 2015, 19:21
Как для кого,для многих это счастье что называется на мосту с чашкой.
ответить
5 октября 2015, 19:41
Страшно и стыдно - вот всё то - что приходит на ум о том смутном времени!
ответить
5 октября 2015, 20:44
Маловато счастья, что от полупьянго ЕБН, что сейчас! Кто всегда, кого и где опрашивает - не ясно! А точнее - нет его (счастья) вообще!
ответить
6 октября 2015, 08:23
Для Альберта Старенко и для г-на Аяцкова она Щастливые. А для дяди Вани-слесаря с авиационного завода и других проклятые.
ответить
6 октября 2015, 10:39
Просто кощунственно говорить о каком либо счастье в 90-х! Целое поколение в это время оставили "без штанов"! Ещё и опросики какие то клоуны пытаются проводить...
ответить
6 октября 2015, 13:01
Да в России все времена - говно. В 90-е кстати многие предприятия пытались выжить- заводы, ателье- окончательно все сдохло в 2000-х ("Ликсар", "САЗ", элеваторы, да мало ли их), под чутким руководством правительства и ФСБ. Земля была нужна в центре города с выходом к Волге - элитное жилье строить, сейчас за "НИИ "Юго-Восток", "Серп и Молот" взялись и т. д. Тока не понятно - раньше создавались рабочие места, а потом под них строилось жилье, а сейчас тупиковая ситуация - жилья полно , а работать не где, благо город студенческий, приезжают из деревень и остаются, иначе- труба нашему рынку жилья и городу.
ответить
18 октября 2015, 16:03
В 90-е в России одни бандиты и террористы жили,миллионы от голода умирали,а Ельцин страну развалил! А я в 90-е ни одного бандита живьём не видел(только по телевизору),работал в ГУСПП,зарплату один раз на две недели задержали,и постоянно индексировали,не шиковал,но на жратву,одежду и обувь хватало.А Россия что при Ельцине была единой,что сейчас.Так что все эти комментарии про "Лихие" 90-е распространяют ЖУРНАЛИСТики и ушлёпки,которые в детский сад тогда ходили.
ответить
18 октября 2015, 16:47
писал:
18 октября 2015, 16:03
В 90-е в России одни бандиты и террористы жили,миллионы от голода умирали,а Ельцин страну развалил! А я в 90-е ни одного бандита живьём не видел(только по телевизору),работал в ГУСПП,зарплату один раз на две недели задержали,и постоянно индексировали,не шиковал,но на жратву,одежду и обувь хватало.А Россия что при Ельцине была единой,что сейчас.Так что все эти комментарии про "Лихие" 90-е распространяют ЖУРНАЛИСТики и ушлёпки,которые в детский сад тогда ходили.
В 90-х ты ни одного бандита не видел?! Походу - это ты под стол пешком похаживал!
ответить
18 октября 2015, 21:27
писал:
18 октября 2015, 16:03
В 90-е в России одни бандиты и террористы жили,миллионы от голода умирали,а Ельцин страну развалил! А я в 90-е ни одного бандита живьём не видел(только по телевизору),работал в ГУСПП,зарплату один раз на две недели задержали,и постоянно индексировали,не шиковал,но на жратву,одежду и обувь хватало.А Россия что при Ельцине была единой,что сейчас.Так что все эти комментарии про "Лихие" 90-е распространяют ЖУРНАЛИСТики и ушлёпки,которые в детский сад тогда ходили.
писал:
18 октября 2015, 16:47
В 90-х ты ни одного бандита не видел?! Походу - это ты под стол пешком похаживал!
А ты,наверное,любого здорового мужика в кожаной куртке считал за бандита? Настоящие бандиты в костюмах дорогих ходили,и модельные прически носили,что-то когда смотришь на Алесандра Солоника,Алексея Шерстобитова,Сильверста-Тимофеева,не как не скажешь что они бандиты.
ответить
28 октября 2015, 12:29
А для меня радость жизни это брызги шампанского и груда бриллиантов.
ответить