Детская омбудсвумен проинспектирует "Тау Галерею", где с высоты упал ребенок
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.10.2015 | 10:39
Детская омбудсвумен проинспектирует "Тау Галерею", где с высоты упал ребенок
Просмотров: 3900
Версия для печати
На фото: Татьяна Загородняя

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя намерена посетить с инспекцией торговый центр "Тау Галерея", открывшийся несколько дней назад. Напомним, 4 октября там со второго этажа упал ребенок. "Мои общественные помощники уже побывали на месте. Они сказали, что там есть ограждения, но я на слово верить не буду, решила съездить и проверить сама", - рассказала омбудсвумен корреспонденту ИА "Версия-Саратов". По ее предположению, причиной несчастного случая стало то, что мать недоглядела за ребенком. Чиновница также рассказала, что пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Татьяна Загородняя призвала родителей не брать с собой детей на открытия торговых центров и другие массовые мероприятия. "Может случиться давка. Тем более, что здание новое, могут быть какие-то недоделки. Не надо туда ходить с детьми. В голове у мам это должно быть как "Отче наш"", - подчеркнула уполномоченный. Она также рекомендовала всем торговым центрам и детским магазинам проводить мероприятия "более локально", чтобы обеспечить безопасность детей.

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
6 октября 2015, 12:10
А ещё она посоветовала всем сидеть дома (более локально, так сказать) , потому что на улицах могут быть недоделанные тротуары, дыры в дорогах, которые могут объезжать недоделанные водители. Так же она посоветовала не покупать продукты ни на рынках ни в магазинах, потому что их проверкой могут заниматься недоделанные надзорные органы. И напомнила пореже дышать так как в воздухе может быть смрад от недоломанных заводов (таких как жиркомбинат, табачка и нпз) и смертельно старых автобусов, делающих вид что они - общественный транспорт.
ответить
6 октября 2015, 13:47
Вот не стыдно женщине так говорить? Где Радаев со своей улыбочкой, который накануне проишествия бродил по этому адскому месту? Я советую настоятельно Маме ребёнка обратиться в суд. Это общественное место, с детскими площадками, как так детей не брать? А вот госпожа Самсонова ничего не боится да? Человек побиг в Фисете и хоть бы что кто сделал! Карму правда никто не отменял, и обычно, она бумерангом к детям таких СуперБизнесВумен возвращается...
ответить
6 октября 2015, 13:49
Детская Омудсв..кто блин? Я с высшим образованием с третьего раза прочитал. Совсем с западом своим идиотами стали...
ответить
6 октября 2015, 13:53
ну блин вообще. слов нет впервые._
ответить
6 октября 2015, 13:56
Ну да есть на кого свалить,мама виновата!!!!А почему компания GLORIA JEANS проводила конкурсы рядом с эскалатором,даже сойти с эскалатора нельзя было народу полно,места больше не было ?????
ответить
6 октября 2015, 14:04
писал:
6 октября 2015, 13:47
Вот не стыдно женщине так говорить? Где Радаев со своей улыбочкой, который накануне проишествия бродил по этому адскому месту? Я советую настоятельно Маме ребёнка обратиться в суд. Это общественное место, с детскими площадками, как так детей не брать? А вот госпожа Самсонова ничего не боится да? Человек побиг в Фисете и хоть бы что кто сделал! Карму правда никто не отменял, и обычно, она бумерангом к детям таких СуперБизнесВумен возвращается...
Это место вовсе не "адское " как вы выразились. Ограждение там достаточно высокие, и чтобы его преодолеть нужно очень постараться. По словам очевидцев мальчик пытался туда залесть несколько минут и его мамашка так к нему и не подошла. За детьми следить надо а не надеяться на ограждения и посторонних людей. Торговый центр хороший, полно магазинов на любой вкус, время пройдет его еще больше обустроят и будет еще лучше.
ответить
6 октября 2015, 14:05

Что за глупости "не

ответить
6 октября 2015, 14:20
Да уж... Ничего другого у нас ожидать не приходится... Как старательно вину на маму перекладывают. Как мерзко и противно:( Напишите лучше, как мальчик, какие прогнозы врачей. За него очень переживаем.
ответить
6 октября 2015, 14:22
писал:
6 октября 2015, 13:47
Вот не стыдно женщине так говорить? Где Радаев со своей улыбочкой, который накануне проишествия бродил по этому адскому месту? Я советую настоятельно Маме ребёнка обратиться в суд. Это общественное место, с детскими площадками, как так детей не брать? А вот госпожа Самсонова ничего не боится да? Человек побиг в Фисете и хоть бы что кто сделал! Карму правда никто не отменял, и обычно, она бумерангом к детям таких СуперБизнесВумен возвращается...
писал:
6 октября 2015, 14:04
Это место вовсе не "адское " как вы выразились. Ограждение там достаточно высокие, и чтобы его преодолеть нужно очень постараться. По словам очевидцев мальчик пытался туда залесть несколько минут и его мамашка так к нему и не подошла. За детьми следить надо а не надеяться на ограждения и посторонних людей. Торговый центр хороший, полно магазинов на любой вкус, время пройдет его еще больше обустроят и будет еще лучше.
А вы не сотрудник ли тау ? Очень похоже, что да.
ответить
6 октября 2015, 14:23
писал:
6 октября 2015, 13:47
Вот не стыдно женщине так говорить? Где Радаев со своей улыбочкой, который накануне проишествия бродил по этому адскому месту? Я советую настоятельно Маме ребёнка обратиться в суд. Это общественное место, с детскими площадками, как так детей не брать? А вот госпожа Самсонова ничего не боится да? Человек побиг в Фисете и хоть бы что кто сделал! Карму правда никто не отменял, и обычно, она бумерангом к детям таких СуперБизнесВумен возвращается...
Извините, не Вам
ответить
6 октября 2015, 14:30
писал:
6 октября 2015, 13:47
Вот не стыдно женщине так говорить? Где Радаев со своей улыбочкой, который накануне проишествия бродил по этому адскому месту? Я советую настоятельно Маме ребёнка обратиться в суд. Это общественное место, с детскими площадками, как так детей не брать? А вот госпожа Самсонова ничего не боится да? Человек побиг в Фисете и хоть бы что кто сделал! Карму правда никто не отменял, и обычно, она бумерангом к детям таких СуперБизнесВумен возвращается...
писал:
6 октября 2015, 14:04
Это место вовсе не "адское " как вы выразились. Ограждение там достаточно высокие, и чтобы его преодолеть нужно очень постараться. По словам очевидцев мальчик пытался туда залесть несколько минут и его мамашка так к нему и не подошла. За детьми следить надо а не надеяться на ограждения и посторонних людей. Торговый центр хороший, полно магазинов на любой вкус, время пройдет его еще больше обустроят и будет еще лучше.
Как у Вас язык поворачивается вообще? Вы женщина? Точно? У вас есть дети? Безопасность в общественных местах, особенно там, где часто бывают дети, должна быть 100%!! Куча очевидцев подтверждают, что вина не мамы совсем! И вообще поставьте себя на её место, как женщина!

А место конечно адское, раз его работа началась с такого страшного чп. И я ещё раз напоминаю про мужчину, который погиб в ТЦ которым так же управляет эта женщина.



P/S Магазины все старые, с старыми коллекциями, которые в Москве не продались. Очень надеялись, что хотя бы там откроют по настоящему интересные магазины, но нет, всё то же Г что и в триумфе и в манеже и т.д. Фуд корт ещё хуже. Половина кафе не работают, а в тех что есть, большей части меню нет))
ответить
6 октября 2015, 14:47
По заявлению Загородней очевидно, что она стоит не на страже интересов детей, а выступает типичным представителем власти, у которого слова расходятся с делом. Уже за время, что она на должности - ясно, что конкретной помощи от нее ожидать не приходится. Зачем она? Для того, чтобы место было кем-то занято? А по случаю в Жасминке - не разбирались, почему органы опеки не позаботились о том, чтобы у многодетной матери не отключили газ? Тем более, что она стояла на учете... - весь контроль заключался в том, чтобы прийти с проверкой и проверить санитарную обстановку в доме? Помощи от этих служб - никакой, судя по конкретным происшествиям.
ответить
6 октября 2015, 17:34
Мне интересно чем были заняты родители этого мальчика? Если вы пришли в крупномасштабный ТЦ с маленьким ребенком,да еще и в первые дни открытия! То должны осознавать,что будет очень большой поток людей,и ребенка нельзя отпускать от себя ни на шаг!! А то мода пошла,оставят ребенка среди других детей на мероприятии(дет.площадке. т.д) и уходят. Постороние люди не обязаны следить за вашим ребенком! Ответственность за него несете только вы сами!



А сам ТЦ мне понравился, а когда откроются все магазины вообще будет прекрасно, а главное не нужно тратить 2 ч на дорогу в центр города, чтобы что-то приобрести)

Очень жаль что обвиняют теперь ТЦ в случившемся. Я бы таких "родителей" вообще лишила род.прав! По своей невнимательности покалечили своего же ребенка!
ответить
6 октября 2015, 18:00
писал:
6 октября 2015, 13:47
Вот не стыдно женщине так говорить? Где Радаев со своей улыбочкой, который накануне проишествия бродил по этому адскому месту? Я советую настоятельно Маме ребёнка обратиться в суд. Это общественное место, с детскими площадками, как так детей не брать? А вот госпожа Самсонова ничего не боится да? Человек побиг в Фисете и хоть бы что кто сделал! Карму правда никто не отменял, и обычно, она бумерангом к детям таких СуперБизнесВумен возвращается...
писал:
6 октября 2015, 14:04
Это место вовсе не "адское " как вы выразились. Ограждение там достаточно высокие, и чтобы его преодолеть нужно очень постараться. По словам очевидцев мальчик пытался туда залесть несколько минут и его мамашка так к нему и не подошла. За детьми следить надо а не надеяться на ограждения и посторонних людей. Торговый центр хороший, полно магазинов на любой вкус, время пройдет его еще больше обустроят и будет еще лучше.
Елена | 05.10.2015 11:15

04.10.2015г. около 12.00 Я стала одним из многочисленных свидетелей падения ребенка со 2 этажа (высотой около 8 м.) на первый. Это произошло около павильона Глория джинс, где проходил праздник, и было много детей. Ребенок просто одной рукой схватился за стационарный поручень, а второй за движущиеся перила эскалатора, и эскалатор потянул его и ребенок ВЗЛЕТЕЛ ВВЕРХ и перевалился вниз. Я видела, как мать бросилась к нему, но не успела схватить его за куртку, мать побежала по эскалатору вниз. Ребенок лежал в луже крови и был в сознании. Ребенка увезли в 3-ю сов.ю больницу. ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С ЛЮБЫМ,Ребенок стоял с матерьью, мать не смогла поймать его, когда эскалатор протащил ребенка.

. РЕБЕНОК БЫЛ НЕ ВЫШЕ ПОРУЧНЯ !!!!! НО КАКАЯ ТО СИЛА ( СИЛА ДВИЖЕНИЯ ПОРУЧНЯ ЭСКАЛАТОРА)ПОДБРОСИЛА ЕГО ВВЕРХ . !!!!!!ТАУ НЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

ответить
6 октября 2015, 18:03
писал:
6 октября 2015, 17:34
Мне интересно чем были заняты родители этого мальчика? Если вы пришли в крупномасштабный ТЦ с маленьким ребенком,да еще и в первые дни открытия! То должны осознавать,что будет очень большой поток людей,и ребенка нельзя отпускать от себя ни на шаг!! А то мода пошла,оставят ребенка среди других детей на мероприятии(дет.площадке. т.д) и уходят. Постороние люди не обязаны следить за вашим ребенком! Ответственность за него несете только вы сами!



А сам ТЦ мне понравился, а когда откроются все магазины вообще будет прекрасно, а главное не нужно тратить 2 ч на дорогу в центр города, чтобы что-то приобрести)

Очень жаль что обвиняют теперь ТЦ в случившемся. Я бы таких "родителей" вообще лишила род.прав! По своей невнимательности покалечили своего же ребенка!
Мама рядом была, очевидцы пишут.Оправдывать такое безобразие можно только до тех пор, пока с вами лично такое не произойдёт

Елена | 05.10.2015 11:15

04.10.2015г. около 12.00 Я стала одним из многочисленных свидетелей падения ребенка со 2 этажа (высотой около 8 м.) на первый. Это произошло около павильона Глория джинс, где проходил праздник, и было много детей. Ребенок просто одной рукой схватился за стационарный поручень, а второй за движущиеся перила эскалатора, и эскалатор потянул его и ребенок ВЗЛЕТЕЛ ВВЕРХ и перевалился вниз. Я видела, как мать бросилась к нему, но не успела схватить его за куртку, мать побежала по эскалатору вниз. Ребенок лежал в луже крови и был в сознании. Ребенка увезли в 3-ю сов.ю больницу. ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С ЛЮБЫМ,Ребенок стоял с матерьью, мать не смогла поймать его, когда эскалатор протащил ребенка.

. РЕБЕНОК БЫЛ НЕ ВЫШЕ ПОРУЧНЯ !!!!! НО КАКАЯ ТО СИЛА ( СИЛА ДВИЖЕНИЯ ПОРУЧНЯ ЭСКАЛАТОРА)ПОДБРОСИЛА ЕГО ВВЕРХ . !!!!!!ТАУ НЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

ответить
6 октября 2015, 19:54
за все что слу чается с детьми ответственность несут только родители. А если бы ребенка украли в этой толкучке? Тоже ТЦ обвиняли бы? Вы только вдумайтесь: ребенок рядом с эскалатором находится! Это в любом здании место повышенной опасности. Мне взрослой то страшновато к нему подходить. Надо было ребенка из рук не отпускать!
ответить
6 октября 2015, 22:15
Как бы тут ни старались переложить всю ответственность за случившееся на несчастную мать - успокойтесь, она и так сама себя так наказала, как и врагу не пожелаешь... Это доли секунды, и не у всех такая отличная реакция, как у тех, кто умничает, что за детьми надо лучше смотреть. Я - тоже плохая мать в вашем понимании, т.к. сначала не увидела опасности ситуации, случившейся с моей дочкой когда-то. Подробности, думаю, не интересны - но я так же не успела ее подхватить, когда она ухватилась за коляску, а та поехала. У меня вопросы к обвиняющим: 1) Загородняя советует сидеть с детьми дома и не посещать подобные мероприятия (которые, в общем-то, для детей и проводились). Так зачем вы разрешаете их проводить? 2) Не хочу ни в чем обвинять сотрудников Глории Джинс - верю, что старались, сумели увлечь детей. Но почему мероприятие проходило рядом с движущимся эскалатором, и никому даже в голову не пришло, что такого не должно быть? Почему не были рядом с эскалатором сотрудники службы безопасности? Если людей оказалось так много, что они даже создавали препятствие сходящим с эскалатора... Мамочка просто не сумела адекватно оценить ситуацию как опасную для своего ребенка - за что и поплатилась. Она же пришла со своим ребенком на, казалось бы, детское мероприятие. А вот те, кто бы должен был об этом подумать заблаговременно - просто переводят стрелки. Получается, что - заманили, создали толпу, нисколько не заботясь о безопасности - а теперь кричат об органах соцопеки и о лишении родительских прав. Родители - делайте выводы.
ответить
7 октября 2015, 00:58
писал:
6 октября 2015, 12:10
А ещё она посоветовала всем сидеть дома (более локально, так сказать) , потому что на улицах могут быть недоделанные тротуары, дыры в дорогах, которые могут объезжать недоделанные водители. Так же она посоветовала не покупать продукты ни на рынках ни в магазинах, потому что их проверкой могут заниматься недоделанные надзорные органы. И напомнила пореже дышать так как в воздухе может быть смрад от недоломанных заводов (таких как жиркомбинат, табачка и нпз) и смертельно старых автобусов, делающих вид что они - общественный транспорт.
смех сквозь слезы от вашего комментария) особенно про автобусы!
ответить
7 октября 2015, 17:58
Сколько же тупых свиноматок собралось. И все как одна кричат, что виноват кто угодно, кроме матери. Чтобы ребенок перелез через такое заграждение - это как же надо было наплевать на своего ребенка, чтобы такое допустить? И не надо никого обвинять, кроме матери. Никто за её ребенком следить не обязан.
ответить
8 октября 2015, 17:14
писал:
7 октября 2015, 17:58
Сколько же тупых свиноматок собралось. И все как одна кричат, что виноват кто угодно, кроме матери. Чтобы ребенок перелез через такое заграждение - это как же надо было наплевать на своего ребенка, чтобы такое допустить? И не надо никого обвинять, кроме матери. Никто за её ребенком следить не обязан.
Следить - не обязан, а сдавать в эксплуатацию торговые развлекательные комплексы, соответствующие правилам безопасности - ОБЯЗАН! Но это, правда - в цивилизованном мире, это не про нас, где в приоритете не безопасность, а скорейшее получение прибыли (ведь именно с целью привлечения большего количества покупателей и проводятся все эти рекламные развлекательные шоу). Или вы хотите сказать, что эта развлекуха для детей рядом с движущимся эскалатором проводилась исключительно для их общего развития??? Читайте внимательнее комментарии - ребенок не перелезал! Его туда увлекла движущая сила эскалатора! Не нужно передёргивать!
ответить
8 октября 2015, 17:25
Признать недоработки данного ТЦ в плане обеспечения безопасности необходимо ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ подобных несчастных случаев! Ведь почему сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы поставить рядом с эскалатором администраторов, которые будут следить за порядком? Потому что прекрасно понимают, что это уже долно было быть при открытии! И, тем более - при проведении рядом с эскалатором массовых детских мероприятий. Перекладывание ответственности за произошедшее только на родителей не приведет к конструктивным сдвигам в плане безопасности. Вот если бы у мамочки ребенок пострадал в ее квартире - тогда, конечно, и вопросов бы не было. Но она пришла с ним на мероприятие для детей! Почему не была обеспечена соответствующая безопасность?
ответить