Общественница заявила об увеличении числа бездомных крокодилов в Волге
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.10.2015 | 17:07
Общественница заявила об увеличении числа бездомных крокодилов в Волге
Просмотров: 1087
Версия для печати
На фото: Людмила Бочкарева

В Саратове широко рекламируется убийство животных. Об этом заявила председатель саратовской общественной организации "Фонд помощи животным" Людмила Бочкарева на заседании круглого стола в СГУ, посвященного проблеме безнадзорных животных. "Разбрасыванием ядов, удавок и просто садистскими методами догхантеры убивают животных", - отметила она.

По словам общественницы, на сегодняшний день проблемой реально занимаются только общественники и волонтеры. Она напомнила, что в Саратове действует только один приют для бездомных животных, которому уже 22 года. За это время организация получила два гранта, на которые были построены вольеры и будки. "Денег от администрации и правительства мы не получаем", - заявила Бочкарева.

Общественница отметила, что в Саратовской области бездомными становятся даже экзотические животные. "Особенно крокодилы страдают в последнее время. Люди берут маленького крокодильчика, он у них растет. А когда вырастает, его становится сложно содержать дома, после чего животных выпускают в Волгу. Зимой они погибают", - пояснила она.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
6 октября 2015, 17:27
внезапно пришла старость, а с ней и маразм...
ответить
6 октября 2015, 18:03
писал:
6 октября 2015, 17:27
внезапно пришла старость, а с ней и маразм...
Да нет, это даже не маразм. Просто один из крокодилом у нее в мозгах поселился.
ответить
6 октября 2015, 18:16
писал:
6 октября 2015, 17:27
внезапно пришла старость, а с ней и маразм...
писал:
6 октября 2015, 18:03
Да нет, это даже не маразм. Просто один из крокодилом у нее в мозгах поселился.
жжёте))) дядя Гена поселился)))
ответить
6 октября 2015, 19:27
Как только в вет.лечебницах начнут бесплатно делать стерилизацию животным и появится передвижная "операционная " которая будет ездить по городу и районам и делать прививки и обследования ,стерилизацию животных останавливаясь в проблемных местах скопления бездомных псов и кошек ,в частном секторе с низким уровнем жизни ,так проблемы с бездомной живностью и болезнями животнвых и людей со временем сойдут на нет.... Бездомная кошка в год может приносить более 36 котят... Собака наверное два три десятка щенков в год и сколько сотен бегает по улицам ,прячется в подвалах - не счесть! В этом году к нашему подъезду прибилосьеще три кошки и уже дважды приносили котят, выжило 5 штук и судя по окрасу "богатки" - кошки ! Во дворе более десятка приблудных кошек которые плодятся и чьи котята дохнут в подвалах и попадают под колеса машин ,за редким исключением ,котиков разбирают . И куда лучше было бы стерилизовать этих блохастых котов и кошек разносчиков лишая, глистов . И одно дело людям добрым купить ошейник от блох или лекарство от глистов,мазь на одну - две кошки дворовых,другое дело когда этих приблуд сомнище!
ответить
6 октября 2015, 22:03
Собаки рожает часто при хорошей кормежке. Бездомные собаки рожают 2 раза в год - 6-7 щенков максимум. Щенка 3 погибает.Так же и бездомная кошка - у нее выживает из выводка 3 котенка или 4. Икошка и собака в год максимум приносят по 8 котят и щенков. 36- и другие цифры это от незнания их жизни. Уличные кошки живут 2-4 года. Нет никаких блох у них. Глисты есть(у людей тоже).
ответить
15 октября 2015, 00:05
писал:
6 октября 2015, 17:27
внезапно пришла старость, а с ней и маразм...
писал:
6 октября 2015, 18:03
Да нет, это даже не маразм. Просто один из крокодилом у нее в мозгах поселился.
А что ещё кроме маразма можно было ожидать от этого автора? Наверно ей уже половина людей крокодилами мерещатся, а вторая половина догхантерами )))
ответить