Мать заключенного пыталась подкупить начальника отдела СИЗО
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.10.2015 | 18:00
Мать заключенного пыталась подкупить начальника отдела СИЗО
Просмотров: 1016
Версия для печати

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Энгельса. Женщина обвиняется в даче взятки сотруднику исправительной колонии.

Как сообщает СУ СК области, 14 мая этого года обвиняемая, являющаяся матерью одного из осужденных, отбывающих наказание в Саратове в СИЗО-1, передала 10 тысяч рублей начальнику отдела исправительного учреждения.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за замену её сыну оставшейся не отбытой части наказания на более мягкий вид наказания, не связанный с лишением свободы", - поясняют в ведомстве.

После передачи денег женщина была задержана сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
7 октября 2015, 18:28
лучше бы задержали, тех сотрудников сизо-1, которые за 1000 рублей на свиданке " очредь передвигают" в перед и сигареты в передачке не все ломают!!!
ответить
7 октября 2015, 23:22
особенности российского правосудия-мать отдала последние деньги для того, что бы вызволить "ребенка" из тюрьмы, а её под суд, да ещё и срок реальный дадут с огромным штрафом. Забываем значение слова "МАТЬ".
ответить
7 октября 2015, 23:54
Мало дала- за что и поплатилась.
ответить
8 октября 2015, 00:21
кто ж за такую смешную сумму будет подставляться...........
ответить
8 октября 2015, 06:08
Мать не мать, как предложение взятки, так и её принятие это преступление. Пыталась высвободить сыночка-беспредельщика и подтолкнуть человека на должностное преступление, из-за которого у того вся жизно могла пойти под откос. Пусть отвечает по всей строгости. Все слышат про коррупцию, все осуждают ее, а как дело доходит до себя - сразу теряют человеческий облик. Коррупция, как и все в этой стране - не для простого человека. И деньги там замешанны с гораздо большим количеством нулей в сумме.
ответить
8 октября 2015, 08:59
писал:
8 октября 2015, 06:08
Мать не мать, как предложение взятки, так и её принятие это преступление. Пыталась высвободить сыночка-беспредельщика и подтолкнуть человека на должностное преступление, из-за которого у того вся жизно могла пойти под откос. Пусть отвечает по всей строгости. Все слышат про коррупцию, все осуждают ее, а как дело доходит до себя - сразу теряют человеческий облик. Коррупция, как и все в этой стране - не для простого человека. И деньги там замешанны с гораздо большим количеством нулей в сумме.
Полностью с вами согласна, сейчас даже даже если не взял, но не сообщил о попытке дачи взятки, могут не только с работы турнуть, а и завести дело. Почему ответственный работник должен подставляться из-за какого-то ублюдка, нечего жалеть старушку, как известно гнилое яблочко от яблони..............
ответить
8 октября 2015, 16:41
писал:
8 октября 2015, 06:08
Мать не мать, как предложение взятки, так и её принятие это преступление. Пыталась высвободить сыночка-беспредельщика и подтолкнуть человека на должностное преступление, из-за которого у того вся жизно могла пойти под откос. Пусть отвечает по всей строгости. Все слышат про коррупцию, все осуждают ее, а как дело доходит до себя - сразу теряют человеческий облик. Коррупция, как и все в этой стране - не для простого человека. И деньги там замешанны с гораздо большим количеством нулей в сумме.
Ну да, у нас ведь только проплаченные провокаторы, из-за которых отправили за решетку немало хороших специалистов, - не несут за провокацию взятки никакой ответственнности! А матери - конечно, нельзя было объяснить по-хорошему, что за это сейчас можно угодить в тюрьму... Не мужской поступок, увы.
ответить
8 октября 2015, 16:53
Кто надоумил мамочку на подобное решение проблемы? Не озвучите имя "героя"?
ответить
9 октября 2015, 06:27
писал:
8 октября 2015, 06:08
Мать не мать, как предложение взятки, так и её принятие это преступление. Пыталась высвободить сыночка-беспредельщика и подтолкнуть человека на должностное преступление, из-за которого у того вся жизно могла пойти под откос. Пусть отвечает по всей строгости. Все слышат про коррупцию, все осуждают ее, а как дело доходит до себя - сразу теряют человеческий облик. Коррупция, как и все в этой стране - не для простого человека. И деньги там замешанны с гораздо большим количеством нулей в сумме.
писал:
8 октября 2015, 16:41
Ну да, у нас ведь только проплаченные провокаторы, из-за которых отправили за решетку немало хороших специалистов, - не несут за провокацию взятки никакой ответственнности! А матери - конечно, нельзя было объяснить по-хорошему, что за это сейчас можно угодить в тюрьму... Не мужской поступок, увы.
Вы сейчас все умные и образованые, начитались умных статей, своими правами тыкаете по поводу и без. А про обязанности забыли напочь. Одна не объяснила "ребенку" что такое хорошо, а что такое плохо. Почему кто-то сорокадвухлентей тёте должны объяснять очевидные вещи? Вы знаете детали ситуации, как там все было? Может быть ей объясняли. Мне по специфике работы попадались ну очень разные люди и у некоторых наглость граничила с идиотизмом.
Увы, за провокацию любого вида в нашем законодательстве никакого наказания не предусмотренно. Не провоцируйтесь, товарищи специалисты.
ответить
12 октября 2015, 12:42
писал:
8 октября 2015, 16:53
Кто надоумил мамочку на подобное решение проблемы? Не озвучите имя "героя"?
Аможет сам сыночек попросил?
ответить