"Саратовским авиалиниям" запретили полеты за границу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.10.2015 | 14:07
"Саратовским авиалиниям" запретили полеты за границу
Просмотров: 2387
Версия для печати

Росавиация запретила "Саратовским авиалиниям" работать на международных направлениях. По информации федерального агентства воздушного транспорта, причиной стало грубейшее нарушение правил безопасности полетов.

"19 июля 2015 года при выполнении рейса Саратов-Анталья (Турция) в кабине пилотов на протяжении всего полета находился сотрудник ОАО "Саратовские авиалинии", не включенный в полетное задание и не являющийся членом летного экипажа. Как было установлено комиссией, нахождение постороннего лица в кабине пилотов стало возможным лишь потому, что это была близкая родственница генерального директора ОАО "Саратовские авиалинии", неправомерно вписанная в задание на полет под надуманной формулировкой "служебный пассажир", - сообщает пресс-служба Росавиации.

В ведомстве подчеркнули, что похожая ситуация произошла в 1994 году, когда пилот самолета Москва — Гонконг пригласил в кабину своих детей и предложил им порулить судном, в результате чего самолет разбился около города Междуреченск Кемеровской области. В катастрофе погибло 75 человек.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
13 октября 2015, 14:11
Теперь чё, летать "огородами"? Ну да..нормальные герои всегда летят в обход, через Москву . Подороже - оно, каэшна, поприятнее
ответить
13 октября 2015, 14:23
писал:
13 октября 2015, 14:11
Теперь чё, летать "огородами"? Ну да..нормальные герои всегда летят в обход, через Москву . Подороже - оно, каэшна, поприятнее
наоборот, лететь в турцию из москвы почти на треть дешевле чем из саратова
ответить
13 октября 2015, 15:03
писал:
13 октября 2015, 14:11
Теперь чё, летать "огородами"? Ну да..нормальные герои всегда летят в обход, через Москву . Подороже - оно, каэшна, поприятнее
писал:
13 октября 2015, 14:23
наоборот, лететь в турцию из москвы почти на треть дешевле чем из саратова
а вместе с дорогой до Москвы?
ответить
13 октября 2015, 15:09
писал:
13 октября 2015, 14:11
Теперь чё, летать "огородами"? Ну да..нормальные герои всегда летят в обход, через Москву . Подороже - оно, каэшна, поприятнее
писал:
13 октября 2015, 14:23
наоборот, лететь в турцию из москвы почти на треть дешевле чем из саратова
писал:
13 октября 2015, 15:03
а вместе с дорогой до Москвы?
дааа,билеты на поезд и аэроэксресс зачем считать???
ответить
13 октября 2015, 16:11
Тем, кто имеет возможность летать за границу должно быть по ... . Для таких цена не имеет значения.
ответить
13 октября 2015, 17:28
писал:
13 октября 2015, 16:11
Тем, кто имеет возможность летать за границу должно быть по ... . Для таких цена не имеет значения.
Зато имеет значение время.. и тратить лишние сутки на дорогу не очень приятно
ответить
14 октября 2015, 07:19
Довыделывались.
ответить